Mamsy.ru, ООО Мамси
Email: pr@mamsy.ru
Сайт: www.mamsy.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании Мамси

14:11 09.01.2018
Хорошие, отзывчивые коллеги, уютный офис, подскажут, расскажут в общем норм с ними.
Устраивался на должность курьера, было сказано, сначала что Оплата 140 за точку, потом 120 но без бензина(доплачивают бензин сверху) на итоге оказалось 110 с включённым бензином.
Проработал полторы недели, копию договора подписанного я так и не получил на руки, доп. соглашения с расценками я получил только на 5й день работы.
Не один день работы у меня не получался меньше 140-150 км, причём с первой доставки до последней(которая была в Сестрорецке или Ленинском откуда ещё ехать до дома огого.
Не мудрено, маршрут считают по линейке в яндекс картах, фраза типа:" Там проскочите, там есть на карте проселочная дорога".(которая не чиститься снегом и там стоит шлакбаум, но это не преграда для норм курьера).
Доставлять должен доставку в 20минут и не важно, что от одной точки до другой в пригороде ехать 40минут со скорость 120км/час, "вы не правильно ездите"-сказано мне было, ну может и так.
С заявлением на увольнение вообще цирк, я сказал что буду увольняться, мне было сказано:"Ок я вас услышал, вы должны отработать 3 дня ещё, заявление напишете позже"(только когда я пришёл позже, оказалось, что всё-таки все считается от даты когда дал заявление, ну тут я сам дурак, поверил).
Написал заявление, в итоге опять меня развели, написал заявление 29декабря 2017, а сказали чтобы писал датой увольнения 11 января 2018(хотя в ТК нету отработки, как понятия, я должен уведомить за 3 дня календарных)опять развели, хотя руководитель, который гордиться, что ТК знает, не мог не знать такого факта.
Ладно бог с ним, 3дня не 3 месяца, однако как на зло случилась беда, жену беременную госпитализировали на скорой с осложнениями сказали, что ребёнка ещё можно спасти но тогда нужно лежать и ждать, если все нормализуется за 4 дня то хорошо, если снова кровотечение то по скорой и чистка, так как сейчас они могут принять только на чистку и не известно как дальше будет все.
Я сообщил как только узнал работодателю, что я могу взять два-три дня за свой счёт, такая ситуация, отработаю сколько нужно, в ответ я получил "А чего это я должен идти вам на уступки?, у всех есть проблемы на планете земля, что вы сделали для компании чтобы я шёл на уступки?,что я от этого получу? ваша жена в состоянии ходить, она не инвалид, вы должны были решать свои дела раньше, вы должны работать, доставлять заказы, поверьте мне, мне 44 года и я многое в жизни видел, у вашей жены все будет в порядке, у неё не все так критично,так что нужно работать, она сама справиться."
После таких слов я был в шоке если честно, мне за 2 дня, 2 узиста, 2 гинеколога, врач скорой и врач в больнице сказали, что все не хорошо и нужно очень внимательно следить, но откуда им знать, он точнее знает. В общем история скорее индивидуальная, но всё-таки столько гимора, главное что с вычетом бензина я заработал за неделю 300р.
В итоге я на больничном с ребёнком, жена в больнице, договора нету, уже месяц, док соглашений тоже нету, на руках у меня только касса, телефон и терминал для карточек.
Мое заявление уже сказали забудь, сидите на больничном и потом пишите заявление, потом 3 дня отрабатывайте и потом я вас могу уволить, я не могу вас уволить пока вы на больничном- было сказано мне.
Позвонил в трудовую инспекцию, мне сказали :"какие отработки? Идите и забирайте трудовую, у вас договор на испытательный срок, вы нечего не должны отрабатывать". Однако работодатель Васильев Вячеслав Владимирович говорит что нет, все не правы, и вообще если я поеду снова писать заявление на увольнение, находясь на больничном, то он его не пример потому что не может меня уволить когда я на больничном, а если я всё-таки приеду, то получаться, что я отсутствовал день без причины и он уволит меня по статье.
Завтра еду на консультацию к юристу, 3дня бы отработал, но сейчас реально не могу(естественно я пробовал найти способы чтобы отработать), если я буду мотаться по пригородам а жена будет истекать кровью будет рад только работодатель.
Мне уже по специальности предложили работу, но я не могу начать, потому что начался этот цирк.
Не одна работа в мире не стоит такого гимороя, точно не за 300р неделя.
Чем кончиться не знаю, иду на консультацию к юристу, знакомая с ребёнком посидит пару часов.
Учите трудовое законодательство не верьте на слово, я уже поверил и чем это вышло.
А так же требуйте договор, документы с печатями и подписями, а главное консультируйтесь с юристами, есть бесплатная консультация в трудовой инспекции, чтобы не попасть как я.
Конечно работодателя не должно волновать мое положение, но я предупреждал о ситуации, хотел договорится, а оказывается я не предупреждал и уволим тебя по статье если что.
2018-01-11 13:17:54
Хочу дополнить свой отзыв, проконсультировался с юристом и прошу прощения у компании мамси и лично у начальника своего Васильева Вячеслава Владимировича, за то что из-за трудной жизненной ситуации сильно эмоционально воспринял его слова, проконсультировавшись с юристом и проанализировав ситуацию, я понял что мои притензии не точно не правомерны но и по большей степени клеветческие, ещё раз прошу прощения. Написать отзыв на эмоциях легко, но потом некому от этого лучше не будет.
2018-03-02 16:20:26
Ещё раз подумал , и посоветовавшись с юристом решил дополнить.
Знатные Мамси пиздаболы вместе с ВВВ.