ООО "Лысковский мясокомбинат"

Отзыв сотрудника Светлана о компании Лысковский мясокомбинат

Светлана
20:45 23.01.2021
Город: Нижний Новгород
Ни в коем случае, просто никогда и никому не рекомендую туда устраиваться! Если хотите стать преступником и обманывать людей, продавая просроченное, то Вам туда, либо оплачивать все издержки этой профессии из своего кармана. Не портьте свою судьбу и трудовую книжку работой в этой недобросовестной компании.
На собеседовании озвучивают зарплату 26.000 на руки, но в трудовом договоре зарплата 15.000, остальное премиальная часть на усмотрение руководителя. При увольнении оплатят только из расчёта 15.000. Я устроилась продавцом-кассиром, но в обязанности входит и работа товароведом и уборщицей. Мой рабочий день начинался с 7.30 и заканчивался в 21.30, т.к. я не успевала выполнить всё во время работы магазина 8.30-20.30. В первый мой рабочий день супервайзер, он же мой руководитель, подложил мне в кассу рваные (нет 1/3 части) деньги, которыми я ни сдать не смогу, а только вложить свои. На следующий день, при проверке сроков я обнаружила просрочку, которую меня попросили (я позвонила продавцу, который меня обучал работе) простикировать свежей датой или продать. Оказалось, что колбасы слишком много с подходящими сроками, которую никто точно не купит (например "Детскую" в больших упаковках), а супервайзер, желая повысить товарооборот, заказывает её слишком много. О самой продуции. В колбасных изделиях этой фирмы очень много Е-добавок, в том числе усилитель вкуса глутамат. Большая часть покупателей этой информации не видит, т.к. упаковку продавец снимает, если на развес продажа. Не каждый купит упаковкой. В магазине стоит стойкий запах формалина и копчёностей. При открытии некоторых упаковок запах тухлости. А колбаса в подтёках. Антисанитария, т.к. нет даже средства для мытья ножей. Ножи.. Точить приходится обычной домашней пластмассовой ножеточкой "Рыбка", выданной год назад. Я поняла одно, что тем покупателям, которые туда ходят, совершенно наплевать на своё здоровье, на полезность того, чем они питаются. Сыры нарезаются в антисанитарных условиях, но понять это сложно, т.к. продукция быстро раскупается и съедается покупателями. Не спешите винить продавца, он поставлен работодателем в такие условия, что ему приходится ТАК работать. Иначе всё просрочится и ему придётся это купить. В общем, я отработала там два дня и ушла.
И ещё. Не смотря на то, что у меня была действующая медкнижка меня обязали пройти медобследование. Озвучили, что при увольнении вычут затраты на неё из зарплаты. Это ещё одна ложь этой компании. Медицинский осмотр проводится за счёт работодателя.
На последок. Я очень виновата перед мужчиной, которому я продала половину хлебца просроченного. Он был похож на моего отца. Я понимаю сейчас, что совершила преступление. Лучше бы я выкупила этот хлебец. К сожалению, я в тот момент даже не в состоянии была подумать о возможности такого решения, т.к. это был магазин-миллионик с большой проходимостью и огромным объёмом работ для одного продавца. Я прошу прощения у этого мужчины, очень виновата перед ним. Я никогда не сталкивалась с таким и впервые оказалась в такой ситуации, где я работала до этого магазина, там всегда списывалась просрочка не в ущерб продавцам. Я не знаю как у меня так получилось, совершить преступление. Я не знаю. И объяснить не могу. Я очень виновата. И очень переживаю за здоровье этого человека. Я очень надеюсь, что он не стал это есть и вернул в магазин эту покупку. Объясняя причину увольнения, я поставила в известность руководителя о просроченном товаре. Маркировать свежими стикерами я не стала. Какое решение он принял я не знаю.