Казенка, ООО Казенка

Отзыв сотрудника Андрей о компании Казенка

Андрей
22:13 14.03.2011
Возможность подзаработать
Прочитал отзывы некоторых посетителей, и в частности, отмечу последние два, с датой от: "25.02.11 18:56" - некто "Алексей" и "04.02.11 23:52"- здесь автор вообще аноним. Скажу сразу, что положительные отзывы написаны наемными руководителями (и кадровой службой) данной компании, и необъктивны - поэтому столько они ставят положительных звездочек в оценке компании :). Не надо держать посетителей сайта за дураков. Гораздо больше правды изложено в отзывах с мест, в частности из регионов. Что касается письма "Анонима" - то это просто крик отчаяния, агония слабого управленца (текст скопирован аж дважды - в положительные и отрицательные стороны) - залил своим мнением аж два поля. Этому "Анониму" отвечу, кратко и максимально содержательно, в ответ на его цитаты: "Отомщать" работодателю никто не собирается, факты и ничего кроме фактов (тем более люди тут уже не работают, есть просто желание поделиться и предупредить любого, кто трезво мыслит и может оценить компанию, переступив порог двери в офис). Далее, цитата: "нормальные люди куда не придут по 3-5 лет работают, РАБОТАЮТ,а неудачники и лодыри имеют в трудовой по 5 записей на год и массу претензий к каждому работодателю." Ну и что? Трудовая на одну запись расчитана? или на 2-3? Какая разница? К сожалению, иногда становится жалко сил и времени, потраченных впустую на работу, которую никто не ценит. Любой работник, если он себя уважает - он знает, что его РУКОВОДИТЕЛЬ должен быть ДОСТОИН того времени и сил, которые тратятся этим работником на работу, и за которую он в конечном счете получает деньги. Но очень часто случается, что имеется разница между обещанными деньгами и фактическими (за сделанную работу). И так же действует правило - каждый руководитель достигает того УРОВНЯ, который соответсвует уровню его НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. И каждый волен менять работу столько, сколько ему угодно. Далее снова цитата: - "что ж тогда никак работу нормальную не найдете? Че Вас в западные компании не берут? Или если вдруг берут - испытательный срок и опять на улицу.... ". Отвечу - а ни ЧЕ! Потому что и в тех же западных компаниях, иногда сидят такие же НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ раздолбаи, с хорошим соц.пакетом, машиной, офисом, сытым рылом. Они думают что ухватили Бога за бороду, они - "ТОПы" и они могут повелевать всем и вся, поплевывая сверху на "стадо". По факту они- ПУСТЫШКИ - сытые мажоры, как правило за 35 лет, под 40 или уже за, с сытым брюшком и пухлыми пальчками. Поэтому и тратить силы и время на таких людей, поняв, что они из себя представляют - не стоит, честное слово. Следующая цитата: - "А он пришел ко мне, сказал, что нефтегазовое оборудование в ГАЗПРОМ продавал, наообещал мне, что продажи будут, три месяца просидел без результатов втирая мне, что вход в ГАЗПРОМ и согласование договоров длится 3 -4 месяца, а то и полгода. Урвал я на свою шею сотрудничка, выложил ему зарплату, а когда выяснил, что ГАЗПРОМОМ и не пахнет даже, понял что лоханулся я, ну и выгнал... а накладе то я остался!!!! " По тексту видно, что это писал наемный "ТОП менеджер", который решив - "отвалю бабла (причем не из своего кармана-платит контора), кину ему зарплату", купить волшебника, чтобы получить контракт с Газпромом. Налицо диагноз по действиям "Топа"- отсутвие участия в совместных переговорах, стремления вместе достичь результата, текущего рабочего поэтапного контроля, в методике постановки задачи. Отвалил ЗП, купил РАБотника, - он все сделает, а я буду в кресле сидеть ждать результатов и на совещании умные вопросы задавать. Это называется - "Купить Решение". А потом когда нет результата - перед учредителем - свалить все на работника (-ов) - "он (-они) нас кинул (-и)", результатов нет!", "он проел Ваш, г-н Учредитель, хлеб, - в шею его!!!, Вы ему зря платите, и т.д." Принцип "Он виноват" - излюбленный конек таких "Топов" -перевод стрелок.

Ну и последняя цитата " Нормальные люди, имейте свое мнение. Помните, что если у людей все хорошо, они сюда не идут писать хорошее, у НИХ ВСЕ ХОРОШО". Как раз таки, когда хорошо стало после смены работодателя - стоит сюда заглянуть и оставить отзыв. В общем, резюмирую: ООО "Казенка" сейчас имеет - 1. Слабый менеджмент, включая ТОП. 2. Слабая корпоративная культура. 3. "Кидки" на зарплатные деньги. 4. Слабое среднее звено - региональные менеджеры, отвечающие за работу с регионами (слабые управленцы, необязательность, рвачество, ложь, подтасовки результатов работы). 5. Неисполнительность компании перед контрагентами -Дистрибуторами и крупными розничными клиентами. Вывод: можно временно поработать, если нужны деньги. В перспективе - результаты компании год от года будут падать (2011/2010), если не поменять КАРДИНАЛЬНО всю управленческую верхушку, руководящую продажами и маркетингом. Бренды хороши, но в таких руках.... Да, кстати - лучший отзыв - это отзыв от клиентов. Позвоните нескольким Дистрибуторам, в сети, тем кто работал в ООО "Казенка" - вам все скажут. Опыт, пусть даже отрицательный - то же опыт. Удачи в поиске! Оставляйте ваши отзывы.