ООО Кари
Сайт: kari.com

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Kari

Екатерина
12:56 20.02.2023
Белая зп (возможно), близость к дому.
На первый взгляд условия были более менее подходящие. Получила приглашение на hh, созвонились по всей видимости с руководителем магазина (это была не hr) и сразу же отпало желание. Во-первых - мое резюме просмотрено не было, поскольку опять задавали вопросы про опыт и хотя все было указано в резюме, даже не посмотрели что за компания где я работала.
Во время повторного рассказа про опыт, перебивала несколько раз, говоря что нужен человек который работал с одеждой и продажами, при этом в детали моих обязанностей даже не вдавалась и не слушала. После этого последовал мой вопрос по поводу других условий, графика и по какой причине ищут сотрудника. Дама начала рассказывать про личные взаимоотношения с бывшей сотрудницей, что та ее подвела итд. На мой взгляд, соискателю подобную информацию такими словами и в таком виде давать никак нельзя. Чувство было что они работали на рынке овощном каком-то.
Еще главное дополню - все это время созвона дама чавкала мне в трубку.
После нашего диалога, она внезапно говорит мне что ей нравится как я умею разговаривать, значит и продавать тоже смогу, ее устраивает. Мне стало забавно, поскольку она РУКОВОДИТЕЛЬ магазина, а разговаривать не умеет. Работать с таким сотрудником мне было бы не очень приятно, тем более когда этот сотрудник проводит интервью и он же еще решает кого принимать на работу. Не видно чтобы она в целом соответствовала должности которую она занимает.
Еще момент по поводу трудоустройства - было предложено оформление ТК только после месяца работы, до этого месяц по самозанятости. Зачем кому-либо оформлять самозанятость на один месяц, не особо понятно. Я же предложила договор гпх, сказали что в целом тоже возможно будет, но сначала тоже какая-то стажировка. В целом не особо понятно что там происходит с оформлением и какие люди вообще будут готовы тратить на это время.