Отзыв сотрудника Олег о компании ОМЗ-Спецсталь

Олег
12:28 30.08.2022
Город: Колпино
Официальное трудоустройство, дают молоко за вредность, Дмс, развозка ( в будни).
Спецсталь, Колпино. Пришел с улицы, по объявлению, требований к образованию не предъявляли. Первые три месяца заманивают з/п в 40 т.р., отправляют на обучение, трех недельное, по сосудом под давлением, а в остальное время подметали цех, красили, занимались поручениями мастеров. Первое обучение мне не пригодилось, затем последовало цеховое обучение, на бумаге, за которое ты обязан отработать два года, либо вернуть потраченные на тебя деньги. Во время цехового обучения ставят в смену, где ты и получаешь знания, и умения, на старой технике, которая от старости рассыпается, и по средствам матерков опытных коллег, мог чего ты делаешь урод, делай так! Во время цехового обучения заключают дополнительное соглашение, что тебя учат теории, и практике, после чего экзамен, но по факту я ничего не увидел такого, ни теории, не экзамена. После выхода в смену подняли з/п на 10 т.р, но это слишком мало, для такой трудовой деятельности, в первый месяц самостоятельной работы скинул 5 кг веса, хотел уволиться раз 5, приходиться работать с печками, в которых лежат металлические заготовки, можно сжечь глаза, температура приличная, старшие коллеги посоветовали работать в очках. После 5 месяцев работы, не рекомендую данное предприятие к трудоустройству, требуют много, техника старая, требующая модернизации, зарплата низкая, люди говно, кто работает давно вообще с головушкой плохо дружат, может профессиональная деформация. Дают дмс, форму ,и обувь бесплатно, форма через три месяца форма не отстирывается, по дмс ходил в стоматологию, за пломбу взяли 3.5 тыс. рублей, сомнительное страхование, есть душ,но весь вшатанный, не разу там не мылся за 5 месяцев.