Офисные компьютерные системы

Отзыв сотрудника Макс о компании OCS Distribution

Макс
10:34 23.08.2021
нету
оставлю свой отзыв о компании OCS.
откликнулся на вакансию администратор баз данных 1С.

вечером примерно ближе к 20:00 мне позвонил hr (мужского рода) и сразу такой "а давай на ты" что немного показалось странным.
ладно думаю на "ты" так на ты. хотя все равно продолжил на "вы" общаться так как слегка глупо и неестественно с ходу на "ты" разговаривать.
(потом я понял что это просто такой загон под сладкую западную компанию, но на деле западного там ничего нету)
дальнейшее общенее начиналось со стороны HRа со слов "привет!" (что также малость вымораживало таким подходом с легка ебанцой)

в общем в первый разговор поговорили, кратко узнали интересующую нас информацию. договорились на созвон по видео конфе с их айтишниками чтобы уде более детально обсудить тех вопросы.
прислали ссылку на почту на бизнес скайп, который ну ни как не хотел с первого раза запускаться
(проще было тупо по вотцапу созвониться и не выеживаться на тему какие мы бизнесс ориентированные прогрессивные и вот это вот все..)
в итоге с третьего раза удалось запустить эту шарманку.
при подключении в конференции я сразу усшылал как все участники конференции когото обсуждали из кандидатов, посмеиваясь над личными качествами и стебая обсуждая когото
(уж не знаю кого они обсуждали - меня или когото до меня с кем они общались) - выглядило это мягко говоря не професионально ну и как минимум не корректно..
в итоге начали общаться - их система тупо зависла (изображение стало статично, только звук. с кем призодилось общаться оставалось только догадываться...
во время разговора кто то начал либо что-то жевать либо просто чавкать своими соплями, я не удержался и пожелал приятного аппетита, чтобы чел немного понял что это не краисво делвать во время разговора.
после всех технических распросов на которые я достатоно грамотно ответил показав свой хороший практический опыт и теоритеческие знания договорились что в ближайшие максимум два дня мне предоставят фидбэк.
HR даже заострил на этом внимание и подчеркунл что сделает это даже "сегодня вечером".
в итоге почитав за ранее отзывы о данной компании и конкретно о том что они динамят а иногда и вообще не перезванивают стал ожидать этому опдтверждения (я сразу знал что они кто не предоставит фидбэк).
в итоге - зачем звонили, зачем разговаривали ? просто попи""ть не с кем ? в общем абсолютно бесцельно потраченное время. видимо данным острудникам OCS не чем заняться раз они столько времени тратят в пустую.
вердикт - абсолютно глупые представители компании, абсолютно не стоящая вашего внимания.
рекомендосьон - не тратить свое время на этих странных павлинов.
андрей
2023-08-21 11:45:13
отзыв обиженного человека которого не взяли на работу? Спрсили удобно ли на ТЫ, что мешало сказать нет?