PRADA

Отзыв сотрудника Ygodka о компании Mercury

Ygodka
00:19 15.03.2021
Не выявлено.
В компании Mercury, была на собеседовании неоднократно, порой по два раза у одного и того же HR, единственный раз удалось пройти все три этапа собеседования, но, все равно не взяли работать, хотя опыт работы в люксе у меня есть, по продажам всегда была лидером.
В какой-то момент, просто стало ясно, что непорядочные сотрудники отдела кадров, за счет соискателей которые искренне хотят работать в компании Mercury, просто создают фиктивную видимость работы.
Два раза была на собеседовании у Михаила Моисеева, впечатление осталось неоднозначное.
К чему я пишу данный отзыв, каждый раз когда я приезжала в компанию Mercury, у меня брали копию паспорта, что совершенно незаконно.
Снимать копию паспорта могут только те организации, которые указанны на сайте Роскомнадзора, работодатель не имеет право делать копию Вашего паспорта, об этом говорит Роструд, штраф может составить до 50000 рублей.
Соискатель заполняет анкету и работодатель может сверить необходимые ему данные, нет гарантий, что непорядочный сотрудник компании не продаст Ваши персональные данные злоумышленникам.
В последние разы, когда меня приглашали в Mercury или ЦУМ, всегда отказывалась, не вижу смысла тратить деньги на проезд и тем более время, на непорядочного работодателя.
Всем Мир!