Манго
Сайт: mango.com

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Mango

Екатерина
14:43 01.10.2018
Стабильная зп, удобный график работы, премии за выполнение плана, скидка на продукцию марки, новая форма каждый сезон.
В общей сложности проработала консультантом в Манго чуть больше года, пока была студенткой. Сейчас переосмысливая ту работу уже имея какое-то представление о жизни) могу сказать, что компания достаточно хорошая для начала карьеры.
Выход в смену точно по графику, вызывают вне смены только в крайнем случае. Я работала на полставки 4 дня в неделю по 5 часов в вечернее время. Скажу сразу, если хотите зарабатывать нормально, выбирайте выходные дни, ибо ваша зп складывается из личных продаж, плана магазина и денег, которые выручил магазин в вашу смену, оплата почасовая и невысокая, в праздники и в ночные смены (это все, что после 23 ч) почасовая ставка удваивается. Возможно, в бухгалтерии что-то уже изменилось, но при мне было так. Средняя зп за месяц на полставки в крупном магазине составляла порядка 17-19 тыс. Также я работала и в очень маленьком магазине на окраине города, там зп была меньше: 11-13. Девчонки на полную ставку зарабатывали и по 45 тыс.
А теперь самое главное: на работе надо работать, надо выполнять план. Идя в магазин, вы должны четко понимать, что вы должны обладать навыками общения и многозадачности, быть очень энергичной. Здесь нельзя просто так стоять и перебирать вещи в зале, это масс-маркет. Успевай и зал убрать, и примерку разобрать, и на склад сбегать, и помочь клиенту. Конечно руководство будет строгим, а как иначе? Есть четкий план, его нужно выполнять, так как вышестоящее руководство также гоняет директоров магазинов.
В мое время мое начальство было достаточно строгим, но никого никогда не унижали, если ты хороший человек и отличный работник. Поймите, на любой работе вас могут и поругать, и сделать выговор, если вы не выполняете своих обязанностей.
Карьерный рост вполне возможен, но он достаточно медленный, особенно в крупных магазинах. Тебя могут повысить и перевести в более маленький магазин, где и зп ниже, и тут встает дилемма, оставаться или повышаться и переходить. В маленьких магазинах, если ты хорошо работаешь, обучают и кассе, и мерчендайзингу, и быстрее можно стать заместителем.
Как итог, могу сказать, что основной негатив о компании идет от нежных девочек, которые не привыкли к работе и к резкому отношению начальства.
Медицинская страховка есть, но сама клиника, которая нас обслуживала, была очень странной на вид, не доверяла я свое здоровье ей. Мед страхование только через год.
Бывали выходы и в ночные смены, если в магазин приезжала крупная делегация из столицы или Испании.
Большая нагрузка на ноги и спину