ЛБР-АгроМаркет

14 лет «ЛБР-АгроМаркет» поставляет технику  для сельхозпроизводителей и запасные части, оказывает сервисное обслуживание. Мы совершенствуем технологии  почвообработки, выращивания культур, уборки и сохранения урожая, предлагая вам более производительную и современную сельхозтехнику. Мы знаем, как важен и ценен труд на земле, поэтому стараемся поставлять технику, изучив ее детали и возможности применения.

Написать отзыв про ЛБР-АгроМаркет
Отзывы сотрудников о работодателе ЛБР-АгроМаркет (20)
АНОНИМ (Бывший сотрудник)
Город: Благовещенск
2016-11-29 03:48
ПРОСТО ШАРАГА
Максим
2016-03-01 11:24
Работал не один год в данной компании, остались только позитивные эмоции. Серьезная подготовка работников внутри компании. Сервис немного хромает, но тем не менее работают профессионалы, которые реально могут устранить проблему. Хватало недовольных клиентов, но в любом бизнесе не без этого.
Недостатки есть как и в любой другой компании.
2015-10-05 15:11
не знаю
Заплатили за оборудование. Не получили ни оборудования ни возврат денег!! Кидалово!
фермер Юрий
Город: г. Ульяновск
2014-12-11 15:51
Бессовестные люди. Поставляют контрафактные подшипники и зап. части.
Город: г. Вологда
2014-10-13 09:45
На собеседовании их не увидел.
На собеседовании в Вологодском филиале на вакансию механика, директор на первый взгляд показался не очень компетентным человеком. На мои вопросы отвечал вопросами, при этом разлегся на стуле в неестественной позе. При заплате в 18 тыс.руб. к основным обязанностям, вводят ряд дополнительных, в том числе складские( разгрузка, погрузка, проверка, отчетность, складирование). В крупных организациях для этих целей существуют кладовщики и грузчики. При выяснении каким образом осуществляется ремонт служебной машины, директор пояснил, что в рабочее время, но если весь день загружен, то можешь выйти в свой выходной или вечером после работы за свой счет. Кадровики данной организации при обещании перезвонить для вынесения решения о приеме или не приеме на вакансию в оговоренное ими же время, не перезванивают вовсе. Что уже изначально накладывает негативный отпечаток на данную организацию.
Станислав Почепец
2014-05-05 12:22
Крупная компания, отличная линейка техники за которую не стыдно.

очень конкурентные проценты и довольно всокие оклады для менеджеров, по крайней мере по отрасли точно.

также вцелом довольно адекватное руководство в Минске и, по крайней мере в Сибири, региональный управляющий.

вобщем тем, кто прям загорелся ЛБРом, могу рекомендовать попробовать, примерить так сказать звание ЛБРовца, а это звание к Вам прилепится, если больше года отработаете.

Также плюсом можно назвать, что после ЛБРа другие работодатели из отрасли на вас охоту начнут, переманивать, и Вы сможете уже и свои условия диктовать. Да и собственников бизнеса после Лбр вышло не мало. В общем "кузнеца кадров". если повезет с филиалом, то и коллектив будет хороший, ну это как и везде собственно. Мне повезло например, здесь есть отзыв от Александра, который открывал филиал, так вот, мы вместе с ним это делали, и готов подписаться под ЛЮБЫМ его словом!
Алексей Костромин
Город: г. Ростов-на-Дону, Таганрогское Шоссе, 2а
2013-12-02 09:53
Нормальный дружный коллектив, до сих пор с многими общаемся, несмотря на то, работают там люди или уже не работают.

Прекрасное обучение персонала методикам продаж, устройству и назначению сельхозтехники, а также агротехнологиям.

Чёткое распределение в компании прав и обязанностей сотрудников.
Не припомню.
Борисыч
2013-11-30 11:15
отвратительная и не порядочная компания, и как говорится рыба гниет с головы вот и складывается что компания такая т.к. руководство само по себе не порядочные и лживые люди. Ни каких обязательств со своей стороны они не выполняют.

Вообщем люди не соглашайтесь с этими авантюристами и цените свое время, ну а если вы уже попали в эту секту то при возникновении спорных ситуаций не бойтесь обращаться в органы которых данная компания боится как огня например как Трудовая инспекция. Это единственный возможный способ получить с них компенсацию.
Алеша
2013-11-28 11:10
Кидальщики. Компания в черном списке у банков и зарубежных поставщиков. Сейчас работают от Лбр-агромаркет, а прежние их конторы банкроты.

Много занимаются саморекламой, но как только начинаются проблемы со сроками поставки или сервисом у клиентов - все в кусты.

Отношение к персоналу как к расходному материалу в туалете. Много обещаний,а в итоге очень быстро понимаешь, что тебе дурят голову. Отсюда такая текучка. Руководитель службы персонала - %удалено% полное.

Если собрались туда - понимайте, что для вас это промежуточный вариант и потерянное время.
Илья
2013-11-28 10:48
отсутствуют
Да нет там никаких положительных сторон, и все эти положительные отзывы написаны специально чтоб люди шли работать и быть раб силой, после убедившись покинуть компанию, а компания тем и живет.

Удивляют комментарии таких персонажей, как Александр из г.Новосибирска, которому все так ттам нравится и все там так хорошо только вот вопрос возникает, а почему же ты сам то тогда от туда удрал..? И.О )) ИА ты самый настоящий.

Вообщем Уважаемые соискатели, если вы рисковы и вам нечего терять и вам не жаль своего времени лбр ждет Вас

Но если вы хотите действительно найти достойную работу с аналогичным достойным заработком и тем более цените свое время, то мой вам совет обойдите стороной столь не порядочного работодателя как лбр. Нет дыма без огня!!! И не просто так в данной компании меняются руководители с регулярной периодичностью.

Всем удачи и цените свое время!!
Михаил Ахраменко
Город: г. Смоленск
2013-11-26 14:45
Когда я пришел работать в компанию - это была быстрая, динамичная компания, которая задавала темп остальным игрокам на рынке техники. Не смотря на то, что компания занималась продажей сельскохозяйственной техники, огромное внимание уделялось автоматизации бизнес-процессов внутри компании, настройке рабочих мест продавцов, учета и т.д. Я начал работу телефонистом и в течении нескольких лет дошел до должности ИТ-директора.

Один из огромных плюсов - то, что в развитии компания тебе дает очень много (чем пользуюсь до сих пор).

Второй плюс в том, что ответственности берешь столько, сколько можешь осилить. Много примеров, когда люди со стартапаовых должностей доходили до управленцев.

Третий плюс - что все свои идеи можешь реализовывать. Более того, еще и получать за это бонус.

Четвёртый плюс - рабочее место. Еще в 2002 оно комплектовалось ноутбуками. Ты приходишь - и у тебя уже ВСЕ для работы есть!
Можно ли считать данный момент отрицательным - каждый решит сам. С момента начала моей работы, компания выросла от 150-ти до 800 сотрудников. Соответственно увеличилась бюрократия и формализация процессов внутри компании. С точки зрения автоматизации очень сложно стало делать съЁм АДЕКВАТНОЙ информации относительно работы отделов и подразделений (это я оценил на следующей работе, когда снял все бизнес-процессы за два дня). Отношения внутри коллектива, на мой взгляд, ухудшились по сравнению с первоначальными, хотя для такого количества сотрудников - я все равно считаю их одними из лучших! При необходимости более подробной информации - можете писать на адрес akhramenko@gmail.com
Иван
Город: г. Омск, г. Омск, ул. 3-я Молодежная, 20
2013-11-26 11:50
Работал в ЛБР менеджером с 2006 по 2009 год, так что могу сказать о плюсах и минусах на тот период времени, о нынешней обстановке судить не берусь.

Плюсы:

стабильный оклад;

удобная и грамотно доработанная 1С;

проводятся различные тренинги и обучения;

сотрудников возят на выставки сельхозтехники в Европу.

Большая часть зарплаты и премия не официальная;

менеджеров часто загружают не нужной и бессмысленной работой;

довольно сильная бюрократия, каждое действие требует нескольких согласований.
Александер
Город: г. Новосибирск, ул.Толмачевское шоссе 27
2013-11-26 09:25
Ну и самое интересное, это отрицательные отзывы, не все бывает гладко.

1) это время на начало продаж, наработка клиентов лично у меня заняла месяцев 5, т.к. начинали практически с нуля.Сейчас этот срок меньше.По этой причине компания на первом этапе платит хороший оклад.

2) Разница в часовых поясах с головным офисом, что иногда затрудняет оперативную работу.

3) Много различных регламентов, которые замедляют работу.Но это проблема всех крупных компаний.
Максим Ковальчук
Город: г. Хабаровск
2013-11-26 08:11
Работая в этой компании, я взял для себя лучше, это опыт прямых продаж, отличная организация рабочего процесса, Стабильность и уверенность в завтрашнем дне...большой и дружный коллектив
Город: г. Красноярск
2013-11-26 07:07
Работаю и бед не знаю. Если есть желание работать и зарабатывать то ЛБР то самое место куда нужно стремиться попасть на работу. Большая конкурентоспособная компания, со всеми возможными условиями труда. (Возмещение ГСМ, обучение за счет компании и т.д.) Да после обучения нужно отработать год, но это не пугает. Повторюсь что если есть желание работать и зарабатывать то даже не замечаешь как пролетает этот год. Если ты ответственный, амбициозный, целеустремлённый то всё получится и ЛБР тебе в этом поможет.
Город: г. Новосибирск, Толмачевское шоссе 27
2013-11-22 08:03
нет ничего положительного
2013-11-13 19:40
Региональный директор из г.Омск некий Романов, редкий мудак в целом как и большая часть руководителей и начальников все возможных отделов данной гнилой конторы. Единственный контингент который сможет там работать это слобоумные и ущербные люди, которые любят "золотой дождь" потому как все работники начиная от секретарши и заканчивая самыми основными руководителями сут юруг другу в уши!! Инженера балаболы. А в Минске так те вообще гомосеки и %удалено%.
Город: г. Новосибирск, Толмачевская, 27
2013-06-25 12:42
Адекватный директор филиала
2012-08-16 11:54
Коллектив на филиале дружный. Есть все инструкции по работе - формализованность хорошая. 1С удобная. Обучение хоть и не ахти, но всё-таки есть.Оплачивают амортизацию и ГСМ личной машины.
Планы продаж высокие. Процедура выплат премий (если конечно заработаете) может длиться год, а могут вообще ничего не выплатить. Постоянно повышают планы и снижают процент премий. Премии чёрные.

Офис в Минске и при возникновении каких-либо косяков (заводской брак, некомплект, срыв сроков поставки и тд) вся верхушка, в т.ч. и продакт-менеджеры, самоустраняется от решения проблем.

Отношение к клиентам скотское - если деньги заплатил, то иди на х... . Соблюдение сроков поставки, сервис и ремонт - только на бумаге. Текучка бешеная. Инженеры работают "нелево" в 99% случаев. Бардак на головном складе в Смоленске - там шаманят ржавую технику и продают как новую.Не рекомендую связываться с этой конторой.
2012-05-25 22:37
Вовремя платят оклад. Девушки-бухгалтера симпатичные.
Не выплата бонусов. Все бонусы "черные".

Хамское отношение к клиентам. После получения денег просто о них забывают. А то что технику ещё запустить в работу надо - не помнят вовсе.

Сроки поставки под заказ - чудовищные. Если вам нужно что-то к сезону, обходите ЛБР стороной. Если не горит и можете потерпеть годок-другой - можете попробовать что-то купить :)

Текучка большая, так как планы не выполнимые. Особенно, если площадка с техникой "шикарная". И ни кого не е..., что она ржавая и с рваными шлангами - продавай как хочешь или проводи в кондицию за счет своих денег (как там говорят, финансового результата (ФРФ) филиала).
ЛБР-Интертрейд, ЛБР-групп
+7 (4722) 40-21-04
+7 (495) 669-68-35
Email: moscow@lbr.ru
Сайт: www.lbr.ru
Производители и поставщики: Сельское хозяйство
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании ЛБР-АгроМаркет