«Купишуз, ООО», ламода

Отзыв сотрудника Михаил о компании Lamoda

Михаил
03:31 11.12.2022
Питание
Даже не знаю с чего начать, на эмоциях,но постараюсь быть объективным. С женой решили попробовать вахту, так как увидели что там можно хорошо заработать. Выбрали маленькую вахту (24 смены). Проживание в общежитие, но нас это не напугало. Так же нас заверили, что общежитие новое и построено в этом году, без клопов и тараканов, поэтому приняли решение поехать. По приезду(а ехали мы 35 часов) поняли что уже на этапе общежития нам нассали в уши. Старое 5 этажное здание, которое даже не принадлежит ламоде , а просто снимают последние 2 этажа. Администратор не в своём уме. Докапывается до каждого момента проживания и ей абсолютно всё равно чем вы в данный момент занимаетесь в комнате, голый вы или спите после ночной смены, она зайдёт без стука, включит свет и скорее всего не просто поздороваться а вынести вам мозг по какому нибудь поводу с угрозами выселения. Но это еще ладно, мы же на работу приехали всё таки. На собеседовании нам сладко пели что здесь хорошие условия, питание, хороший коллектив и руководство и будет первое время наставник, который всему научит и покажет. Жена пошла в зону возвратов, как по мне это самое лайтовое место из всей работы. Их не особо подгоняют и не так сильно устаёшь, но и зарплата там меньше. Я работал на сборке. Нам выдали форму и обувь (если эти говно-чешки можно так назвать). После первой смены боль в ногах объяснял тем что я еще не привык и нужно пару смен чтобы войти в ритм и привыкнуть к обуви. Дальше стало только хуже. Каждый день новые мозоли, которые не дают нормально работать. Ходить нужно постоянно, но это просто нереально. Отношение руководства на уровне их интеллекта(ниже некуда). Считают себя пупами земли, абсолютно не во что не ставят сотрудников. Никакого наставника не было. После 2-х часов экскурсии, где нам показали как пикать, на следующий день нас кинули в поле и забили на нас. О том за что и как штрафуют нам не сказали, штрафы там буквально за всё. Не пикаешь дольше 5 минут и не важно по какой причине(нет контейнера, нет тачки на этаже)- штраф и вынос мозга от старшего смены, который ведет себя как ребёнок и обижается(сначала вызывает, а потом говорит что не хочет с тобой разговаривать) охранная система как в тюрьме, обыскивают вплоть до стелек в «обуви», которых кстати там изначально нет и по сути ты ходишь на подошве. О том что их можно взять у кладовщика я узнал за 4 смены до конца вахты. Но и они особо не помогли. К тому моменту мои ноги превратились в кровавую кашу и большие пальцы онемели на несколько дней. Абсолютному каждому человеку на этом складе на вас насрать, не важно что у вас болит или не получается, всё что они сделают это выпишут штраф и забьют. Опоздания тоже штраф, перерывы 15,40,20 минут. Считаются от последнего пика, а не с момента когда ты вышел. А идти иногда приходится больше 5 минут потому что бежать ты не можешь. По сути из 15 минут у тебя остаётся 5 так как еще идти назад. Пропустил один день без уважительной причины хотя предупредил всех( заболел и пролежал день с температурой 40) теряешь гарант благодаря которому получаешь премия и есть возможность заработать хоть что то. Справку у меня взять не получилось потому что я не пришел в день болезни и я потерял гарант. Получил в итоге копейки, хотя остальные смены отработал. В общем если вы хотите угробить здоровье и нервы, чтобы в итоге вам толком не заплатили, то приезжайте. Эта шарага с абсолютно не настроенной системой, в которой каждый винтик кусок дерьма который думает только о том как бы вас поиметь. Крайне не рекомендую, лучше вообще не работать чем в таких условиях
Lamoda
2022-12-14 13:02:17
Здравствуйте, Михаил!

Приносим свои извинения, если кто-то из сотрудников был некомпетентным. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Это не является для нас нормой работы. Мы понимаем, как это неприятно.

Искренне жаль, что предоставляемое место проживания вас расстроило. Условия работы, а именно, помещение, где предстоит работать, условия проживания и питания, формат стоячей работы не просто проговариваются перед трудоустройством, но и демонстрируется на экскурсии на склад, которая проводится при инструктаже. Мы внедрили инструктаж и экскурсию для того, чтобы соискатели могли оценить возможности и представления о работе до подписания трудового договора.

Дело в том, что такая подошва у фирменной обуви необходима как раз, чтобы стоять целый день на решетчатом полу, а верхний плотный материал защитит ступню от сквозняков и от ушиба, если вы случайно выроните товар из рук.

Досмотр охраной производится в целях контроля сохранности товаров Lamoda, эта процедура необходима в любой сфере, где сотрудники имеют непосредственный доступ к товарам.

Для более детально решения ваших вопросов напишите, пожалуйста, нам на электронную почту HR_feedback@lamoda.ru, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в ситуации.

С уважением, Lamoda.
Елена
2022-12-23 00:43:18
Абсолютно поддерживаю! Это не работа, впечатление, что сидишь в тюрьме за убийство (или что то в этом роде).Позор, чтобы в 21 веке люди подвергались таким унижениям и поборам. И главное - никакой управы на них не найти, все пустота!!!¡!!. Их всех надо разогнать!! Хотя, кому я пишу - в воздух?? Бегите от них!!!!
Lamoda
2023-01-03 13:59:32
Здравствуйте, Елена!

Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе в нашей компании.

Условия работы, помещение, где предстоит работать, условия проживания и питания, формат стоячей работы не просто проговариваются перед трудоустройством, но и демонстрируется на экскурсии на склад, которая проводится при инструктаже.

Напишите, пожалуйста, нам на почту HR_feedback@lamoda.ru, описание ситуации, в которой действия со стороны других сотрудников, по вашему мнению, были некорректны. Наши специалисты, обязательно проведут внутреннее разбирательство.

С уважением, Lamoda