Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс
+7 (495) 510-81-39
Сайт: tiensrus.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Tiens Group

03:18 22.12.2023
Кроме того что лили вроде бы адекватные и доброжелательные больше ничего не нашла.
Хочу рассказать свою историю в этой компании. (Проработала я там полтора дня) Началось все так
Во второй половине дня мне позвонили из этой компании и сказали что наткнулись на мое резюме, но отклик я нигде не нашла и думаю ладно. Пригласили на собеседование. Сказали что работа административного характера. Как и во всех ниже отзывах сказали другое название фирмы, что нужно работать с документами, вести деловую переписку и отвечать на входящие звонки. Пришла я на собеседование отправили в зал ожидания. Пока ждала заметила что офис странный какой-то, нигде, ни на одном столе не было компьютера, даже намёка на него. Подумала может у них два таких рядом офиса в одном они только побеседуют, а вдругом уже работают. (Но как оказалась позже нет)
Пробеседовали меня и сказали что вечером напишут прошла я или нет. Где-то в часов 19-20 написали, что прошла и приглашена на 2 этап собеседования где будут какие-то лекции и расскажут поподробней о компании и что нужно делать.
Прихожу значит я на 2 этап, кроме меня было ещё где-то человек 12 все слушали и так далее. (Сказали что все на разные должности идут. Ага конечно) Сначала рассказали какую продукцию продаёт компания, потом как зп начисляется, про бонусы компании далее пришла другая женщина которая рассказывала что нужно делать и так далее, но на самом деле она так запудривала мозги (это я уже потом поняла), видимо их хорошо обучили психологическим приемам, рассказывала зачем работать на какого-то там дядечку и платить ещё этот налог когда можно на себя работать и налог будет меньше и так далее. Но как вы понимаете о том что нужно делать она так и не рассказала. Лекция впрочем вроде и не плохая со своими приёмами, но зачем нам все это слушать? Зачем они тратят наше время и своё? Разве это конкурсный отбор? Просто бесполезная лекция которую я в ту же минуту забуду, так ещё говорили записывать все что говорят. Зачем? И условия для записывания там нет, просто сидя на коленках (очень удобно). После окончания лекции каждый человек пошёл к своему руководителю. Мой спросил что я записала и САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРОСИЛ ПРО ЛИЧНЫЙ ТОВАРООБОРОТ (тогда я ещё не поняла в чем подвох). Ну я ему ничего не ответила так как не запомнила и он начал говорить, что это делается один раз и так далее чтобы активировать айди. Рассказал про продукцию и сказал что нужно что-то купить. И вы понимаете я же купилась ( хотя я не такой человек вообще. Купила чай за 1500). После этого прихожу значит я уже как бы на первый рабочий день. Ну и первое что должно вообще быть так это оформление. Но ничего подобного и не было. Я подумала странно почему они с этим не спешат. У них каждый день ещё обучение для сотрудников которые читают другие сотрудники по полтора часа. После этого мне рассказали суть работы. Что нужно звонить людям и приглашать их на собеседование, которые потом точно так же будут делать( ЗАЧЕЕЕМ???)
Ладно дальше вообще самое интересное
Следующий день
Прихожу я утром мой руководитель говорит, что сейчас будет организационное собрание в котором будут рассказывать все рабочие моменты. И что я слышу на нем, так это ну самые обычные рабочие моменты, но самое интересное так это пункт АРЕНДА (чего? Какая ещё аренда? Где это видано чтобы сотрудники платили за аренду? А что же руководство? Хитрые какие снимают значит помещение за счёт сотрудников и говорят что это нормально жесть) стоит она 5000 и представили это так: что такое 5000 для Москвы это ничего. Если разделить это одна кружка кофе в день. Ничего себе. Вот это они дают ( к слову на моей предыдущей работе охранник каждый день питался дошиками и тратил на это менее 100 рублей в день, а они тут говорят 1 чашка кофе. Я как студент считаю, что на эти деньги можно как минимум две недели нормально есть.
Забыла сказать вечером первого дня руководитель опять спросил про товарооборот который нужно сделать 1 раз. Купить товаров на 200 уе (это 31 000 руб) и что потихоньку его нужно закрывать. И дал задание написать десять пунктов как его нужно закрыть. И сказал деньги же это вообще не проблема. Это самое последнее о чем нужно думать.

Вернёмся ко 2 дню. После собрания я все это обрабатываю и понимаю что тут явно какая-то хрень творится. Тут деньги там деньги. Ещё не устроили меня и уже нужно вкладывать во что то. После этого собрания пошла я на перерыв. Забрала все вещи и просто ушла. Реально какие-то сектанты. Жалею что купила у них этот несчастный чай. Ну ничего будет для меня уроком. Пока иду до метро пишу этому наставнику. Что не буду я у них работать и денег у меня нет и тому подобное. Знаете что пишет
«А у кого деньги есть? Я тоже приходил сюда без денег. Такой же как и Вы. Был студентом, но смог найти деньги и сейчас зарабатываю. Вот Вы же платите за учебу, но диплом ещё не получили, на любой работе нужно вкладываться.»

Что? На какой это работе нужно сначала заплатить деньги и потом работать не пойми за что? Заплатят ещё или нет?
Написал мне подумать и написать через день. О чем тут думать? Людей обманывать? Не собираюсь.

Прошу люди не будьте глупыми и бегите из таких контор, Вам деньги там никакие платить не будут. Только с вас все сдерут. Заявить бы на них в полицию чтобы все офисы закрыть. Их же не один и не два. В одно Москве больше 4-5 а в других городах?

Мне ещё жалко 2 девочек которые точно так же пришли как я, но на пару дней раньше. Они заключили с ними контракты ужас какой. За такие деньги купили всякое барахло. Думаю долго они там не проработают.