Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника лиза о компании Tiens Group

лиза
00:00 21.10.2023
проверка вашей доверчивости
недостатков на самом деле нет, если вы прошли проверку на дурака. решила найти удаленную подработку, нужды в этом особой не было, но было свободное время, а деньги лишним никогда не будут. разместила резюме, откликнулась на пару вакансий специалиста по документообороту, все приглашения на собеседование приходили либо в мессенджер на сайте, либо звонки, а тут пришло сообщение в Вотсапе с предложением работать в офисе с клиентами и т.д., я отказалась, потому что ищу только удаленку, но мне тут же предложили удаленный вариант и позвали на собеседование.
Садовая 28-30, апрашка, уже меня смутило, пока шла на собеседование ощущение было, что меня там убьют и продадут в рабство. офис находится прям сбоку здания торговых рядов, атмосфера та еще. второй этаж "кабинет/регион 78".
вас встречает администратор, дает анкету и провожает в зал со стульями в ряд и телевизором, где скорее всего сидит еще человек 7 с такими же анкетами. офис выглядит просто ужасно, атмосфера там как будто замшелая бухгалтерия, люди вроде самые обычные, но выглядят как дешевая подделка на "сотрудников логистической компании". после заполнения анкеты вас зовет ваш "руководитель", задает вопросы про хобби, график, образование, зачем вам нужна подработка и тд (если вы одеты прилично или выше среднего, то на вас уже смотрят с опаской). у меня в анкете написано, что я учусь на юридическом и на этом тоже было заострено внимание (видимо сразу подумали, что я не поведусь на их филькину грамоту). в итоге предложение звучит очень заманчиво, что добавляет сомнений. по сути график какой хотите, делать почти ничего не надо, а зарплата как у неплохого менеджера. в итоге обещают позвонить вечером и сказать, какое было принято решение по поводу вашей кандидатуры на совещании. позвонят точно всем, а потом пригласят на "второй этап" - стажировка, презентация, вводный день, названий много. там вы по сути не делаете ничего, слушаете про крутость компании, не оставляет чувство, что вы на бизнес-тренинге для отсталых, потому что говорят самой банальный бред в упаковке эксклюзивной инфы (что-то на уровне "будь орлом, а не уткой"). в первый день слушаете про компанию и зарплаты, какие они белые и большие, какая у них звездная система и какая крутая женщина на фотографии на стене, что она стала почетный членом правления. короче, мысли, что это все ерунда вас не покидают, во второй день обещают рассказать про конкретно ваш функционал (на первом дне в одно помещение сидело человек 15, которые по сути пришли на разные должности к разным руководителям, а на второй день вас разделят). в итоге во второй день вы также сидите такой компанией в кабинете со стульями и телеком (кстати попросят взять тетрадь и ручку и все записывать, предполагаю, что это для того, чтобы записывая некоторые не успевали подумать над сутью услышанного).
в итоге меня все так сильно смущало, но конкретных аргументов что не так я не находила и решила во время второй "лекции" погуглить именно отзывы и нашла просто кладезь, почти под копирку в разных городах одно и тоже. я соединила в голове ужасный отзыв, не соответствие внешнего вида сотрудников уровню компании, бредовый функционал (искать людей и звать на собеседования) и слишком завышенную зарплату.
в общем, не попадайтесь на этот бред, благо денег у меня никаких не вымогали, я просто молча ушла, хотя хотелось устроить скандал и забрать всех, кто сидел со мной, но количественное превосходство "сотрудников" слегка смутило и я надеюсь, что все ушли оттуда без вреда для своего кошелька.