Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Зера о компании Tiens Group

Зера
07:13 21.09.2023
Город: Симферополь
Их просто нет и быть не может!
99,9% что это мошеЙнники. (Дабы сгладить громкое негативное слово с ошибкой, то пусть будет финансовая пирамида на сетевом маркетинге) Пригласили на инструктаж через отклик на авито. Причем, объявлений с подобным текстом и схожей тематикой, как потом оказалось, очень много. Это вакансия помощника руководителя, менеджера, кадрового специалиста и тд. и тп. Разные фирмы значатся в объявлениях и по разным адресам. Потом вся информация стекается на 7-8 псевдо руководителей псевдо отделов и они перезванивают претендентам/будущим жертвам (тут уж выбирайте сами) и приглашают на собеседование. Причем не особо важно есть у вас образование, опыт работы. Звонящий человек сообщает что он лично подыскивает себе помощника, в связи с созданием Крымского филиала международной компании в срочном порядке подбираем офисный персонал. Мы рассмотрели ваше резюме (резюме может быть с HHру. или отклик на авито) на обязанности «помощника руководителя отдела», Хочу пригласить Вас на собеседование.
В обязанности входит:
• Управление персоналом офиса в отсутствии руководителя,
• Планирование и контроль работы администраторов,
• Организация деловых встреч,
• Помощь и организация контроля работы офиса в полном объеме.
Помощь в подборе и подготовке персонала.
Помощь в организации тренингов и проведения презентаций.
Решение административных вопросов в офисе.
Работа в офисе без разъездов и прямых продаж!
Доходная часть обсуждается индивидуально на собеседовании, на начальном этапе от 58 до 70 тыс., так же есть премии за эффективную работу; Оформление официальное. Возможность карьерного и финансового роста. График – 5/2 с 9.30 до 18.00. Возможет гибкий график. Собеседование и место работы: г. Симферополь, ул. Самокиша 18 третий этаж, офис 308. На ресепшене обязательно скажите, что вы пришли на собеседование к Иванову Ивану Ивановичу. На первом визите, шаблонно задают вопросы о вас, готовы ли работать и зарабатывать большие деньги? А уж они расстараются и ваши мечты сбудутся. Далее обещают провести согласование с вышестоящим руководством и вам перезвонить при любом результате. Вечером перезванивают и «о чудо, только вы им подходите». После приглашают на краткосрочную стажировку.
Проходит она в два этапа по адресу Самокиша 18. В разные годы возможно и по другим адресам, если не ошибаюсь в украинскую бытность был офис на Пушкаре. В этом году активизировались снова.
По действующему адресу находится обычный бизнесцентр с простыми арендными кабинетами. Первое ощущение от увиденного - что это захудалое ООО «Рога и Копыта», поскольку международная китайская корпорация вероятно и не подазревает что она присутствует в санкционном Крыму. (Китай, на минуточку Крым российским не признает.) И притом не имеет своего представительства, а арендует обычные 3-4 кабинета, хоть и в центре города. Нигде вы не встретите информационных указателей, дверных табличек с названием этой фирмы, конторы. Персонал состоит из обычных усталых бывших клерков, разных возрастов и полов. Успешные, в кавычках, сотрудники международной компании в платьях с «Садовода» Это про сотрудниц. Мужики вообще мрак: Дед, унылый лохматый чел без возраста, да два щегла-переростка. Вероятно почти все варяги с материка, так как специфику и местные нюансы не знают. Наверное открыли для себя новый материк с непугаными туземцами. Сидят за абсолютно пустыми дешманскими столами без оргтехники. Повторюсь, нигде нет малейшей информации о том, чем занимается этот офис.
Весь так называемый офис – это два кабинета для охотников за головами, лекционный зал на 12 человек и коморка-склад где хранится продаваемая продукция. Допускаю, что есть еще логово босса (как в компьютерных играх). Ни малейшего намека на бытовое помещение, с кофемашиной, микроволновкой и прочими кухонными ништяками) Не удивлюсь, что они носят ланч-боксы из дому и перехватывают на ходу, в свободное от охоты на «бандерлогов» время..
Затем была объявлена двухдневная стажировка по 3 часа: В первый день рассказали про умопомрачительные зарплаты, премии, свободный график, заграничные поездки и очень хвалили компанию Tiens Group. Все это длилось 3 часа, с содержанием полезной информации максимум на минут 10. Всё это время только и говорили про бизнес, людские мечты и все такое. То, что знает любой здравомыслящий человек. И все лекторы слащаво улыбаются. Аж бесит. Но может их заставляют? При этом даже название самой организации не сказали, что смутило. Остальное это вода, о том какая китайская крутая компания и как она всех вытащила из нищеты, семейных проблем и прочего. Самое смешное и поразительное было, что за все время общения с куратором (псевдо руководителем отдела???) ни разу никто не сказал про организацию, её структуру и про то, чем я буду вообще заниматься. Еще после первого инструктажа дали глупое домашнее задание: составить 50 целей в жизни и передать своему куратору. Вероятно, этим они хотят понять, приду ли я к ним еще на второй инструктаж.
Вангую, что на втором дне стажировки, будут просить плату (вступительный членский взнос или как-то иначе назовут, может за номер айди заплатить) Возможно, попросят купить продукцию компании на определённую сумму. Кто то же должен покупать эти невероятно полезные бады. Основная цель прибыли компании Тиенс – как ни крути ПРОДАЖИ. Ну еще наверное нужно размещать новые объявления с вакансиями за свои деньги, может бесплатно раздавать листовки и т.п. Никаких обязанностей там из предлагаемой вакансии нет.
Идти туда или нет решайте сами, но будьте готовы разочароваться. Мне частично жаль потраченных 4 часа на этих проходимцев. Почему частично?
Потому что, за такой забавный цирк с конями хоть не просят заплатить!