Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс
Сайт: tiensrus.ru

Отзыв сотрудника Алена о компании Tiens Group

Алена
15:54 24.08.2023
Нахожусь в поисках работы, рассматриваю вакансии офис-менеджера. Тут в один вечер мне приходит звонок, мужчина очень тихим голосом сказал что нашел мое резюме и у них есть вакансия офис-менеджера. На вопрос что за компания и почему я их не вижу на hh.ru ответил промямлив что-то про поиск и сразу ему мой номер попался.
В общем, записалась на собеседование, происходило это все на апражке Садовая 28-30 к1, дверь с вывеской офис 78.
За день до собеседования я пыталась гуглить что же там за компания, но так ничего и не нашла.
Пришла на так называемое собеседование, очень маленький офис в очень старом здании. Мне дали анкету, я ее заполнила, рядом со мной сидела девушка, она тоже заполняла анкету, после того как я все заполнила, за мной пришел руководитель и пригласил на собеседование. Комната была больше похожа на школьный класс, чем на кабинет руководителя, много столов, нет ни компьютеров, ни бумаг, сзади сидели какие-то люди.
Руководитель провел опрос о моих хобби, опыте и тд, сказал что до 21 часа мне в вотсап отпишутся прошла я отбор или нет.
Вечером того же дня я получила Мега пафосное сообщение о прохождении конкурсного отбора и приглашение на стажировку.

На следующий день я поехала на стажировку, назначена она была на 11 часов. Приехала я в 10:45, зашла в «офис» и меня попросили уйти… просто попросили пойти погулять минут 10-15, якобы сейчас все заняты. Я спросила, можно ли посидеть у ресепшена, мужчина сказал что нельзя, но потом сказал «Ладно, сидите». Я села, стала ожидать стажировки и тут же вышел еще один мужчина, спросил к кому я и, получив ответ, что я на стажировку, он попросил уйти из офиса, все это было не в очень вежливой форме «сейчас все заняты, идите погуляйте 10-15 минут и тут сидеть не надо»… Меня это напрягло, какие-то секреты от соискателей? В каком офисе вас будут выставлять за дверь, если вы пришли чуть раньше? Первый раз вообще такое вижу.
Я вышла на лестничную клетку, там стояла и уже прям думала уйти оттуда совсем. Ну просто такого хамства не видела нигде, но решила все таки остаться. Меня запустили и провели в конференц-зал. Тут начали подтягиваться еще люди. В итоге пришло 5 человек, 4 молодые девушки и одна женщина в возрасте. Мы сидели некоторое время и тут начали приходить женщины и забирать по одному человеку к себе. Как хорошо, подумала я, это будет не какая-то общая лекция, а просто каждому расскажут про их вакансию…

Меня забрала девушка, сказала что мой руководитель сейчас занят, дала расписание лекций, пропуск (обычная бумажка с моим ФИО) и отправила обратно в зал.
В итоге все вернулись в этот зал, нам провели две лекции. На одной наконец-то я узнала название компании, девушка очень сильно просила не проверять компанию в отзовиках и Википедии, якобы там пишут плохие отзывы все обиженные жизнью. На второй лекции рассказывали про доход, какой там большой карьерный рост, сколько денег они получают, сколько они путешествуют, на стене фотографии людей которые обладают всякими львами. И тут я начала включать голову, я смотрела на цифры на экране, якобы их зп и смотрела на помещение, в котором мы находились, смотрела на одежду девушек, которые зарабатывают по 300к, оно все не соответствовало. Люди в костюмах за 500р с апражки за углом рассказывают о том как они в деньгах купаются.
На лекции про деньги, девушка нарисовала примерную схему получения бонусов и выглядело это как пирамида, но осознала я это только в метро.
Далее после лекций всех забрали руководители, мой мне сказал к завтрашнему дню подготовить 30 целей на 3-5 лет.

В общем, я ушла, начала все это обрабатывать и решила все таки загуглить эту компанию. Как оказалось, это действительно пирамида, обман и прочее. Произошло это все сегодня и на завтрашний завершающий день стажировки я, конечно же, не пойду.