Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Tiens Group

Анастасия
22:05 30.01.2018
Их нет.
Согласна со всеми отзывами. Хорошо, что мы живём в век Интернета и о любой компании можно узнать до того, как будешь обманут.
Ищу работу, с высшим образованием, но малым количеством опыта.. На hh кинули стандартное письмо : "Ваша вакансия нас заинтересовала".
Внешне: ничего подозрительного, администратор в офис. Компания Галактика. Насторожило только, что зп довольно высокая 60 тысяч и, при этом, без опыта работы.
Договорилась о собеседовании, тоже сказали "взять паспорт и хорошее настроение." Собеседование вечером через несколько дней. Пришла, находятся в центре города, но далековато от метро, здание огромное, но внутри коробки, пустой ресепшен, указан 8 этаж, далее вижу 2 девушек-администраторов, просят заполнить анкету и точно назвать ФАМИЛИЮ человека, с которым был разговор, как будто сами своих коллег не знают) (зовут ее Виктория Михайловна, но фамилию пришлось смотреть, иначе НЕ ПРОПУСКАЮТ) Далее проводят в зал, где много людей разных возрастов, пола, национальной принадлежности, что БОЛЬШЕ всего насторожило) Работает телевизор с развлекательной передачей типа "Прожектор Пэрис Хилтон", на стенах - доска "Лучшие сотрудники".
Анкета стандартная, контактные данные, образование и далее цели в жизни, чего хотите достичь, ожидаемая зп и и.д. (Полагаю, для быстрого ознакомления с вашими приоритетами с целью психологических уловок). Назвали мое имя и подвели к маленькому столу, за которым сидит женщина, у стола всего 1 стул.
Села, сразу оговорилась она, что руководитель занята, но она проведет собеседование. Спросила, как Настроение) Далее описывать не буду, спрашивала стандартные вещи, однако не забыла сказать, что есть 3-дневная стажировка (занятость 2-3ч в день) и нужны деньги как залог за брошюры (350р), которые потом возвращают.
О деятельности компании ничего конкретного и очень быстро, что сложно для восприятия. Шла на должность администратора (помощника руководителя), однако почему-то сказала, что руководитель занимается подбором персонала, что странно. В остальном обычная работа в офисе, звонки, документооборот. Расписывала все красиво: возможности роста, персональное обучение.
Сказала, что перезвонят вечером часов в 20-21, хотя уже было 18.00 (Как можно так быстро выбрать из такого количества людей?))
Поехала домой с сомнениями, но не заподозрив ничего существенного.
Не успела доехать - смс: "Ваша кандидатура одобрена". Хорошо, что догадалась заглянуть в Интернет. Завтра ждут, уверила, что приду, но не поеду.
Беспокоит, что на таких мошенников до сих пор нет управы.
Адрес собеседования: г. Москва, 3-яя улица Ямского поля, 20 к.1 (во дворах, кстати находится.)
Спекулируют на людях, желающих найти достойную работу, остерегайтесь!
P.S. Надеюсь, не будут завтра звонить..