Tiens, Tiens Group Co. Ltd, Корпорация "Тяньши", Тиенс
Сайт: tiensrus.ru

Отзыв сотрудника Юрий о компании Tiens Group

Юрий
21:04 25.10.2016
Никаких. Одно Мошенничество и ничего больше. Правда, “общительные”, не грубят. Это единственный плюс сотрудников этой компании Tines Group.
Всё началось с маленького объявления в Интернете.
Сайт Job.Ru. Я, конечно же, обратил, внимание и мне захотелось позвонить им: А почему бы и нет? Без опыта работы. Тем более обучают за их счёт. Это же хорошо, когда есть возможность получить какие-то новые знания.
Звоню мне, ответил Менеджер по персоналу Александра Марина. Мошенница ещё та. Договорились о собеседовании. Пришёл. Вначале всё прошло по-доброму. Сказали позвонить в 19:00. Что самое удивительное посмотрели даже мой диплом, с Высшим образованием, паспорт и трудовую книгу.
Я позвонил и мне сказали, что я принят на работу! Я был очень счастлив и в тоже время удивлён. Ведь работу сейчас не так просто найти.
По телефону мне всё деликатно объяснили и пригласили на лекцию.
Лекция была довольно интересная, нам всё объяснял молодой студент, имя его зовут вроде Артём. Народу было много. Сомнений не было никаких. Я даже заступался вначале за эту компанию.
На второй день народу поубавилось. Но лекция на удивление прошла очень быстро. Как сказали в сокращённом виде.
Прихожу в Среду 25 Октября 2016 года, на третий день.
Ни одного живого человек. Видел только один парень ушёл обратно. Остались только я, бабушка и пожилой мужчина.
Теперь перед нами распиналась старенькая бабушка.
Она рассказывала об их лекарствах и о том, как они помогли её сыну. Что само меня не удивило, когда я ещё раз заглянул в Интернет, и прочитал об этом, я уже ни чему не удивлялся больше.
В середине лекции, нас попросили заплатить 400 рублей за какую-то, потребительскую карточку туда вносятся данные сотрудника и через компьютер они якобы наблюдают, работаешь ли ты или нет? И всё.
Рассказывали о медицинских аппаратах, и специальных курсах, но по другой профессии. Если заинтересуетесь, мы вам поможем, вы сходите на эти курсы, но это будет стоить денег. Одна соискательница спросила:
- А сколько это будет стоить? Та же сказала, что нужно спрашивать у вашего руководителя.
На этом я стал подозревать что-то не ладное, но лишь самую “малость”.
Мне назначили четвёртую лекцию, чтобы я лучше вжился в курс дела, чем же я на самом деле буду заниматься? Я согласился.
Потом я призадумался, поскольку у меня нет, сейчас денег, чтобы оплатить ту карточку для работы. Я позвонил Менеджеру по Персоналу Александре Мариной и спросил, можно ли вычесть из моих будущих денег, ту карточку, когда мне их заплатят через месяц?
- Сказали, нет. На этом мои подозрения подтвердились.
Если я им заплачу, они возьмут меня на работу. А, если нет - то ищи дальше работу. Я понял то как работает эта мошенническая компания Tines Group: Они мало кого берут, может кого-то из своих знакомых или близких или кого-то берут, но не многих людей. Так они зарабатывают на других людях, так же на соискателей. Они им платят за курсы обучения для будущей работы. Не факт что они возьмут их? Или например если бы я заплатил им за карточку для того что бы я работал у них Менеджером по работе с персоналом, меня взяли. Как мне сказали у меня только ещё стажировка.
Да, раскатала губу собака....
Компания куда я ходил эта находиться в городе: Московская область. Подольск. Улица Мира 12/5. Второй этаж. Кабинет 219. Не ошибётесь. Только призадумайтесь, стоят ли ваши нервы того? Я говорю о том, не стоит даже слишком сильно задумываться об этой компании.
Учитесь, развивайтесь. Не ленитесь.
Какой можно сделать вывод из всего этого?
Искать хороших - Работодателей. Хорошие и только проверенные компании. Ну, или хотя бы спрашивать кого-то из “своих” близких, что за компания.
Слава Богу, я ничего не заплатил этим подлым мошенникам.
Слышал у них снова, появился новый офис, не помню, нам на третьей лекции рассказывали. В Интернете тоже читал, они каждый раз переезжают. Конечно, не все города о них знают) Скоро, небось в другие страны попрут, когда всю нашу страну обворуют))))