Избенка
Сайт: vkusvill.ru

Отзыв сотрудника Андрей о компании ВкусВилл

Андрей
12:54 09.05.2023
Опыт работы сборщиком - после вкусвилла можно спокойно работать где угодно (по тому же роду деятельности).
Наличие обеда в 200 рублей
Наличие отпусков
Зачастую присутствует хороший коллектив
Если вы почитаете остальные комментарии, то вы увидите однотипные проблемы с графиком - и это абсолютно так. Я работал на складе (онлайн доставка). Раньше, когда у нас строчка была 4,5 рубля, всегда было приятно выходить на подработки, которые были так же часто как и сейчас, хоть и по 12 часов с графиком 4/2. Сейчас же сборщики получают на рубль меньше...."всего рубль" можете подумать, но вы откройте калькулятор и посмотрите. Если заказов много, то ты можешь собрать тысячу строчек в этот день, и вот посчитайте - получить 3 500 или 4 500? При этом учитывайте что старший сказал обедать по одному (а в смене более 20ти человек), а если ослушаешься то могут и объяснительную заставить писать по типу: "почему ты жрёшь когда заказов куча?". В результате ты весь день бегал по магазину как в **** ужаленный, а собрал всего 900 строчек, которые на следующий день могут превратиться в 800 по причинам которые тебе ни кто не скажет (скажут что ты столько и собрал либо пошлют в помощнику розницы и уже он тебя пошлёт).
Кстати про начисление строчек. Работал в компании я почти полтора года и на вторую половину первого года я заметил что строки вам далеко не так правильно засчитывают, об этом даже коллеги, которые работают больше 5ти лет в компании(премию им ежемесячную за выслугу лет в этой дурке), говорят. Говорят следующее: раньше, когда всё оплачивали ручками (пробивали товар на кассе, искали товар по чеку), зачастую собирали БОЛЬШЕ чем сейчас когда всё автоматизировано. ЧТоб вы понимали - для того, чтобы собрать заказ по чеку (10 строчек в среднем за заказ), нужно уделить порядком 7 минут если хорошо знаешь что где лежит и где может лежать; для того чтобы собрать заказ по ТСД нужно всего лишь пару минут, там тебе и остаток верный покажут, и привязку покажут, и оплатить сможешь там же. И вот, когда все собирают по ТСД, старые работники, начали замечать что строки стали "пропадать". Задавали вопросы всем кому можно было - 0 результата....короче попахивает обманом в начислении строк. В результате время сборки меньше.....так же как и ваша зарплата по итогу лет.
Болеть в компании тоже не выгодно, за год я только один раз взял больничный на 1 неделю... выплаты хватило только на лекарства и пару батонов.
Обед в компании тоже не сказать что особо присутствует. Зайдите в магазин и посмотрите что вы сможете купить себе на 200 рублей. Обед на 200 рублей выглядит примерно так: булка и детский сок или йогурт. Этим ты максимум на пару часов наешься, и то не факт. СО временем конечно появляется опыт и ты пробиваешь обед по хитрому, на если попадёшься, то могут и по шапке дать, а то и вовсе в ласковой форме выйти. Плюс с недавних пор запретили выносить обеды, т.е. если ты не доел (если такое чудо свершилось), то ты должен оставить это на точке, но не факт что оно доживёт до следующей смене даже с чеком.
Есть пара слов и о коллективе. В целом коллектив сборщиков очень даже хороший, за исключением некоторых кучек которые ведут себя как обезьяны (на каждой точке по-разному). Но больше всего огорчает то, что компании вообще плевать кто устраивается к ним на работу. У нас на точке был сборщик которого увольняли, на другом месте работы, за воровство, и, как следствие, грязные делишки продолжились и тут.
Хоть речь моя и не очень складна, но прислушайтесь к совету: рвите глотку за график 2/2 по 12 часов или 5/2 по 8 и работайте ровно столько сколько у вас стоит часов. Если просят задержаться - просите доп часы за смену, если их не ставят - ваш рабочий день закончился. Работать продолжительное время в этой дурке я не советую.