Рейтинг компании:
Другие названия:
ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
Телефоны:
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

Аноним
17:19 09.10.2014
Город: г. Краснодар
Плюсы в работе
Прекрасные условия труда в плане: столовая с почти бесплатной едой, фитнес, изучение английского, корпоративы, скидки на товар. Работать тепло и комфортно. Зарплата не ниже, чем в целом на рынке. Официальное оформление.
Отрицательные стороны
Зп неадекватна тому, что ты делаешь. Тебя выжимают как лимон. На собраниях магазина тебе показывают слайды, с улыбкой рассказывают про светлое будущее, но то, что тебя заставили на него прийти к 7 утра после вечерней смены (когда домой ты приехал только в полпервого ночи), об этом никто никому не скажет. В этом вся ИКЕА: на словах - корпоративные ценности, улыбчивые менеджеры, прекрасные перспективы, а на деле - никому нет дела ни до кого, неадекватные количеству сотрудников объемы работ, многочисленные нарушения рабочих норм, бесконечные переносы отпусков, потому что работать некому, и пр. То же самое - по людям. Хочешь держаться на плаву в Икее - умей пообедать с кем надо, горячо поприветствовать кого надо, вовремя подставить кого надо и т.д. Ненадежность, лицемерие, часто хамство. Очень жаль, что именно такие люди сейчас почти полностью заполнили менеджерский состав магазина. К сотрудникам стараются проявить типа интерес, но выглядит это фальшиво, т.к.на самом деле им все равно. Менеджеры, которые работают уже 4 и более лет, реально зазвездились и убеждены, что только их мнение является авторитетным. Ужасно наблюдать, какие между ними происходят постоянно трения. Всем же это видно. Хотя менеджерам в Икее тоже не позавидуешь, т.к.их тоже выжимают как липки. Они очень сильно перерабатывают, работают и по выходным. Вывод: за одинаковую зп в Икее вы будете надрывать спину в 2 или 3 раза больше, чем на аналогичной должности в других магазинах. И если все-таки решитесь стать сотрудником, не доверяйте другим сотрудникам, потому что сказанное вами с большой вероятностью может быть использовано против вас. Удачи!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Разочарованный
2014-12-16 20:23:00
поддержал(-а) отзыв
Все так и есть! В екатеринбурге точно! Вкалывай сутками, выходи вместо отдыха на работу и вместо "спасибо" ты услышишь: "это твоя работа".
Мистер Че
2014-12-25 11:24:00
поддержал(-а) отзыв
Присоединяюсь. Про Краснодар сказано всё точно.
Полезный отзыв?
Похожие компании