H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

12:22 19.08.2021
Белая зп, скидка сотрудника, есть клининг, кухня (холодильник, столы стулья чтобы поесть, микроволновка)
В целом компания пытается очень сильно контролировать персонал в магазине, дейлик расписан каждые 30 минут, очень строго соблюдается смена активности. Что касается работы на примерке и в зале - нужно ходить с рейлом не отрываясь от него, по спец маршруту магазина, ходишь как додик и ищешь глазами одежду. При том, что в магазине нет базы, нет рфид и ротация продукта отсутствует, все навалено кучами на напольне оборудование. Главным недостатком является ранние смены с 6-7 утра у VM (и других), очень задрачивают на поставке, при разборе продукта из коробов нужно формировать стопки не выше 10 см чтобы ставить алармы, которые ещё будут валятся на полу и вы реально можете наступить ногами и пораниться (у меня так было), что касается мерча, единички из зала не убираются и естественно их пихают где угодно, напольное бейсик не убирают по артикулам и все смешанно как на помойке, с точки зрения визуала выглядит отвратительно. Зп ниже рынка. Премий нет.
Анонимус
2021-08-24 23:22:41
Про разнос добавлю, что заставляют разносить вещи за 7-10 минут. И это при любых условиях, даже если зал выглядит потрёпанно, словно после торнадо, или когда полно людей, а ты не можешь проехать. Тебя постоянно торопят. Везде. Вроде, набираешь скорость со временем и опытом, но разносить вещи с примерочных за 7 минут невозможно. За 15 ещё как-то можно.