StartMaster, группа компаний СтартМастер

Отзыв сотрудника Николай о компании СтартМастер

Николай
15:13 10.10.2013
офис красивый ...
данный текст отправил на их "инфо" убрал только свои контакты, может след кандидату будет лучше ... если вообще дойдёт до адресата

Добрый день.

сегодня (10.11.2013) я был в вашей компании на собеседовании, которое со мной проводил Евгений. Начну по порядку, я получил отклик на моё резюме, текст ниже:

«Здравствуйте, Николай

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия.

Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.

Мы ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью.

Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время, чтобы договориться о времени встречи.

В случае если наша вакансия Вас не заинтересовала, пожалуйста, сообщите нам об этом.

С уважением,

Евгений,

+7 (495) 725-61-66,

СтартМастер»

После того как я позвонил по указанному выше телефону, у меня закономерно спросили какого Евгения я имею в виду, фамилию я естественно не знал, потому что в письме её нет.

У меня уже тогда закрались сомнения в компетентности данного сотрудника. По приезду в офис, к оговорённым 11 часам через 10 минут ко мне вышел Евгений и проводил в комнату переговоров и ушёл с его слов « распечатывать моё резюме» и вернулся через 5 минут. На лице у данного сотрудника было такое выражение пренебрежения и издёвки в течении собеседования по отношению ко мне, что лично мне было неприятно продолжать с ним общение. (Неужели нельзя подготовится к встречи, с возможно будущим сотрудником заранее?)

После чего Евгений, построил нашу беседу с моей точки зрения абсолютно не правильно (основываюсь на том, что сам занимался приёмом людей в одной из организаций, в которой работал ранее). С начало нужно дать человеку рассказать о себе, а не задавать сразу вопросы по его предыдущим местам работы. Затем через приблизительно 10 минут нам пришлось уйти, потому что в переговорной начались какие то переговоры. (нельзя найти место с которого не будут «сгонять» ?) Мы поднялись на 2 этаж в большой зал и продолжили общаться там. В процессе общения данный сотрудник спросил у меня о способах нематериальной мотивации сотрудников. Когда я предложил одну из стандартных схем – лучшему продавцу по прибыли или обороту за определённый промежуток времени, выдавать, скажем, тур путёвку на пару дней за счёт компании он начал меня убеждать, что это материальная мотивация и я не прав. Частичная оплата мобильной связи тоже есть нематериальная мотивация, но всё это ему неизвестно. Я объяснил данному сотруднику, что нематериальная мотивация далеко не всегда бесплатна для компании. На что он начал со мной спорить и доказывать свою неверную точку зрения. После чего мне лично продолжать общаться с данным некомпетентным человеком в своей области стало не интересно, и я просто стал с ним соглашаться, что бы побыстрее закончить это «собеседование».

Подведя итог – советую обратить внимания на данного сотрудника.

Кстати после собеседования, когда Евгений проводил меня до ресепшена, он даже не подал руки попрощаться, а когда я сам подал ему руку и сказал «всего доброго» его лицо было очень удивлённым. Мне хотелось сказать ему спасибо за потраченное время, но я не стал этого делать из-за всего выше сказанного.

Ожидал большего от вашей компании и хотел в ней работать уже очень давно.

http://www.center-yf.ru/data/ip/Nematerialnaya-motivaciya-personala.php советую данному сотруднику прочитать информацию хотя бы по данной ссылке, у меня есть сомнения, что в любой поисковой системе он сможет верно, задать запрос.

С уважением , Николай
Светлана
2013-10-17 00:00:00
Николай,вы слишком требовательны к себе. Если рассуждая логически каждому лучшему сотруднику давать путевки,то компания будет работать в убыток себе. Евгений что должен был вас как царя принимать со всякими почестями? В каждой компании свои порядки. У вас при приеме на работу были такие порядки,а у них такие и ни чего в этом страшного нет. И если вы так и дальше превзято будете относиться,то работу вы будете искать очень долго. Попроще надо быть.
Владимир
2013-10-21 12:50:00
Считаю Евгения невежливым, следственно некомпетентными сотрудником. О компании судят по сотрудникам...
Степан
2013-10-21 12:51:00
Будешь проще тебя затюкают.
Евгений (не тот))))
2013-11-28 17:17:00
Прочитал отзыв. и у меня почему-то появилось раздражение к соискателю. Ну . думаю и зануда)))
Шустрик
2013-12-27 12:41:00
Побывал на собеседовании, все те же +10 минут к оговоренному времени (хотя девушка на ресепшене сообщила ему о моем прибытии минут за 15 до времени встречи). Пренебрежения на лице не заметил, но интервью было построено четко по пунктам, видимо приоритетным для ЕК - не было вопросов даже про конкретный опыт работы на предыдущих местах, а любой расширенный ответ на вопросы прерывался фразами типа "я Вас об этом не спрашивал", "я этим не интересовался" - интересная проверка на стрессоустойчивость, а может просто нежелание присматриваться к кандидатам? Так что поддержу все отзывы про некомпетентность сотрудника, из-за таких людей компании и упускают подходящих кандидатов. Театр начинается с вешалки, а компания - с HR. В этом "театре" дальше вешалки идти не собираюсь.
2014-03-27 07:07:00
Путёвки к нематериальной мотивации никакого отношения не имеют. Ничего удивительного нет, что в Вас не заинтересовались. Вы неграмотный руководитель, странно, что вообще руководитель с такой самомотивацией. Вы зануда, чем Вы зажигаете людей?

Никого не защищаю, просто оценка личности со стороны.
Аноним II
2014-04-03 11:37:00
Автор отзыва Николай, а также комментаторы Владимир и Степан - видимо одно лицо, причем не сильно умное