МИЭЛЬ-Недвижимость
Сайт: www.miel.ru

Отзыв сотрудника Анонимчик о компании Группа компаний МИЭЛЬ

Анонимчик
17:10 12.08.2023
Хороший коллектив, на этом всё
Работала специалистом по подбору персонала, поэтому знаю внутреннюю кухню очень хорошо. Начнем с того, что "официально" в компанию оформляют только офисных сотрудников, и то в серую, и то если повезет и будет место в штате, на МРОТ по окладу 20 тысяч, остальное платят в конверте 1 числа. Большая, нет, ОГРОМНАЯ текучка кадров среди риэлторов. Нет никаких критериев отбора, берут всех подряд, толком обучения для них нет, оклад не предоставляется, риэлторы первые месяцы работают там БЕСПЛАТНО. Вам действительно не будут платить ни за что, даже за проезд. Офисы арендуются старые, без ремонта, техника и компы 00х годов, в некоторых офисах нет даже столовой или кухни, нет вообще никаких удобств для работников, даже комнат для отдыха или раздевалок. Вообще ничего. Но выбор за вами.
Служба контроля качества МИЭЛЬ
2023-08-15 04:38:15
Добрый день,

Вынуждены констатировать, что Вы допустили некоторое количество неточностей и мы считаем необходимым внести уточнения:

Агент не является штатным сотрудником компании, он работает в рамках агентского договора, как полноценный предприниматель.

Агент получает агентский гонорар и не должен получать никакого оклада, ни по сути своей работы, ни по закону.
Сумма гонорара агента обычно превышает среднюю зарплату офисного сотрудника, это один из ключевых факторов, который привлекает людей в данную профессию.

У нас есть статистика, которая подтвеждена независимыми экспертными заключениями (например Хедхантер):
более 60-ти % сотрудников работают в ней более 10-ти лет и мы гордимся этим показателем.

У нас действительно очень широкий портрет кандидатов, мы берем далеко не всех, но одна из наших задач дать соискателю шанс попробовать себя в роли агента. Наш 33-летний опыт работы доказывает, что при должном желании стать успешным может человек с любым опытом и образованием. И да, у нас есть огромное количество образовательных программ разного уровня и направлянности.

Мы не считаем необходимым комментировать ваши замечания про "серую" зарплату, но считаем необходимым отметить что эти формулировки являются распространением заведомо ложных сведений и подпадают под действие УК РФ Сталья 128.1 Клевета.