АО «Газпромнефть-Северо-Запад» , ОАО «Газпром нефть»
+7 (812) 449-07-07

Отзыв сотрудника Аноним о компании Газпромнефть Северо-Запад

23:13 26.08.2016
Город: Самара
Мне попалась хорошая смена.
Стажировалась 1 день. Злилась неделю. Почему я, приходя на собеседование и отнимая время человека, проводящего это собеседование, максимально честна о своем опыте, навыках и знаниях. В свою очередь они отняли у меня мое драгоценное время, изначально солгав об условиях работы. Начнем по порядку.
1. Увидела объявление: "Требуется оператор АЗС бла-бла...." Итак, главными условиями для меня является не сама зп, как таковая, а график работы в стиле 2/2 и географ. расположение предполагаемой работы, т.к. я живу за городом. Данная АЗС подходила идеально. Звоню, договариваюсь, просят подъехать через час.
2. Приезжаю и прохожу собеседование с управляющим этой АЗС. Приятный молодой человек, рассказывал красиво и амбициозно. Про график предупредил, что бывают нестабильности. Окей. Это мы переживем. Отпуск на время сессии не даем, но max подстроимся. Окей, прорвемся. В объявлении з/п указана ОТ 18 000-. С его слов оклад 15.000 минус подоходный. Остальное личные бонусы. Итого железно мы получаем на лапу 13 800. Просто красота! 7 скромных походов в продуктовый магазин. В общем, договорились о стажировке, дали понять как бы между прочим, что на вакантное место есть конкуренты. Велели приходить в однотонной светлой футболке и черной неброской обуви. Пришлось идти на шоппинг, поскольку подобного в моем гардеробе не нашлось.
3. Стажировка. Прихожу такая в своей новенькой белоснежной футболке, и тут мне выдают их поло! Вопрос, зачем на собеседовании затребовали от меня эту рднотонную футболку, так и остался открытым. Поло было грязное и не по размеру. Мерзко, но я пережила этот момент. Попались отличные девочки в смене, старались максимально доступно все объяснить, так как новой инфы много. Это единственный "+" оставшийся в моих воспоминаниях. Работа "на ногах" ни минуты отдыха, поесть надо за 3-5 мин. Огромнейший объем работы на операторах (касса, зал, прием топлива, зона кафе, выпечка, различные бургеры). Всего 2 девочки в смену, хотя этого откровенно мало. АЗС находится на трассе, между поселками. До ближайшего поселка примерно 5 км. Смены с 8.00-20.00 и наоборот. Приходишь раньше, уходишь позже. Развоза по домам нет! Общ. транспорт там не ходит! Нет личного авто, нет денег на такси (а с такой з/п - это естественно) топай пешком по трассе! Либо поздно вечером, либо рано утром! На собеседовании интересовалась, как оплачивается переработка, сказали ее нет. По факту в следствие жуткого дефицита работников девочки там перерабатывают огромное количество часов за спасибо! И даже этого слова не слышат. Стабильности графика нет, в любой момент позвонят и потребуют выйти в свой выходной где бы ты не была и чем бы не занималась. Выведала, что з/п край 17000. О большем не мечтай. И что окончательно убило, так это то, что в ночные смены девочки там работают по одной. Охранника нету, есть заправщик. Ну вы сами понимаете, сколь хрупка эта защита.

В общем целом, объявление - сплошная ложь. Я потратила свое время, бензин, деньги на футболку и обувь, чем крайне недовольна!