Ассоциация "Галерея Чижова"

Владимир
23:14 21.12.2021
Город: Воронеж
Коллеги очень доброжелательные!
Работал в галерее чижова в отделе администрирования пару месяцев, больше не вытерпел и ушёл. Возможно, для кого-то это работа мечты, однако для себя я выявил следующие недостатки:
1. На собеседовании обещают белую зарплату от 30к без учета премиальных, по факту трудовой договор прописывает зп в размере 12 800 рублей, все остальное выдаётся через кассу.
2. Так как зарплата неофициальная, то задержки бывают и по 1,5-2 месяца + официальная часть зп -12,8 делится пополам 10 и 25 числа, но даже официалку иногда задерживают на день-два.
3. Первую свою зп в размере 18к я получил через 2 месяца после начала работы. Общался с другими коллегами - некоторые ждали свою первую зп 3,5 месяца.
4. Устроили меня через 1,5 месяца после начала работы и то приходилось чуть ли не каждый день ходить по всем доступным структурам и уточнять о том, когда можно уже документы подписать.
5. Когда только пришёл в компанию, то коллеги составляли аудиторское заключение на приобретение канцелярии. Уволившись спустя 4 месяца канцелярия все ещё не была закуплена)
6. Из предыдущего пункта вытекает следующий - все со всеми надо согласовывать. Даже чтобы стул передвинуть - это надо согласовать сначала с руководителями из своих отделов, руководителями параллельных отделов и выше,выше, выше …. Порой все это согласование длится до 2-3 месяцев.
7. Компания не хочет тратить деньги на организацию рабочего места сотрудникам. Коллеги сами закупали все себе для офиса- начиная с ручек/скотча, заканчивая бумагой, которую не согласовали))))))
8. Кстати компы/ столы/стулья - супер древние. С компами проблема чувствуется особенно остро, тк ПК начинает глючить как только включаешь ворд/эксель и почту, приходится что-то отключать, а руководство с решением задач ждать не любит.
9. Резиденции кишат тараканами кстати. Обработка происходит каждый месяц насколько я знаю, но толку от этого нет + тараканы доползают и до офисных проходов.
10. Оплата счетов от подрядчиков также происходит от 2-3 месяцев, однако звонят и жалуются они всегда структурам, не имеющим к этого никакого отношения.
11. Премию обещали за выполнение KPI и то за выполнение абсолютно всех задач, которые нереально сделать без согласования со всеми)
12. Как добивочка. После подписания заявления на увольнение отдел кадров обещал не оставлять мне ничего хорошего в рекомендации, которая может понадобится при последующем трудоустройстве. Скорее всего я им KPI и премиальные снес, тк вразумительного ответа на вопрос «а за что?» я так и не получил.

Из плюсов можно выделить доброжелательных коллег, которые всегда помогали в случае непонятной ситуации.