+7 (495) 651-60-68 +7 (495) 651-60-73

Отзыв сотрудника Елена о компании Fashion House

21:48 21.06.2014
положительные впечатления отсутствуют
Уважаемые соискатели, не надо идти в эту помойку! Людей разводят, ни за кого не держатся. Берут на работу, обещают золотые горы, на самом деле как подходит дело к концу стажировки, увольняют без объяснения причин. Действительно, очень много менеджеров по персоналу! нелепо когда 7магазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2014-06-25 07:56:00
Работаю в компании полгода.

Насчет помойки - это сильно преувеличено! По сравнению с Лэтуаль - просто курорт)) Даже обеды компенсируют, проезд до магазина тоже.

Разводят?? это чем же? все условия, которые мне говорили на собеседовании совпали с реальностью, может плохо слушали? Не держаться за тех, кто плохо продает -их отсевают сразу. За полгода много стажеров повидала, приходят из других сетей и совсем не вникают в суть работы, что тут АКТИВНЫЕ ПРОДАЖИ - нужно цепляться зубами за клиента и раскручивать по полной, а они стоят в носу ковыряют и ждут манны небесной, такие вылетают сразу - наверно вы были из таких же. Те кто реально умеют продавать в почете - им зп по 60 тр и благодарность покупателей. А тренинги какие!! Надежда - тренинг-менеджер- просто чудо - так умеет зажечь, нигде такого не видела.

Насчет "золотых гор" - из собеседования я запомнила, что мне придется по 12 часов стоять на ногах и постоянно общаться с покупателями - в первый месяц я еле до дома доползала - вот они золотые горы - но потом стало легче, когда изучила ассортимент и стала ориентироваться в зале. Конкуренция жесткая среди продавцов - это да - дружбы нет.

Ищите причину в себе, слабакам тут не место.
Асс
2014-06-25 23:04:00
Отдел кадров под видом сотрудника Лэтуаль отписался. Но в этой компании нормальным людям не место. Конечно если хотите получать зп в конверте, работать под видеонаблюдением и микрофонами, иметь оплачиваемый отпуск только две недели и то, если проработала год, и быть увеленной в одну минуту, то конечно добро пожаловать в сумасшедший дом!
2014-06-26 07:29:00
К Асс:

Я не сотрудник отдела кадров)) а продавец из Пражского Пассажа.

Раньше работала в Лэтуаль, где полная жопа.

Микрофонов нет - это мистика, просто есть хороший слух у коллег -это правда, стучать тут любят. А на камеры нет времени внимание обращать, если делом занят.

Хотите зп максимальную офицальную 26000 на карту и оплачиваемый по этому же тарифу - отпуск?? Добро пожаловать в любую сеть магазинов, такого добра навалом.

Лучше я буду по 45-55 получать в конверте (16 т.р. только белая), чем гордится белой зарплаткой.
Оооо я смотрю
2014-06-26 07:43:00
У отдела кадров, работы поубавилось так как люди сейчас не глупые и многие перед тем как идти на собеседование изучают "черный список работодателей". Девочки, не пишите сами себе хорошие отзывы. С хорошей работы люди не уходят. И положительный показатель, это когда люди работают годами и еще дополнительно получают за выработку лет! У вас же пару месяцев, а потом задолбят каким бы хорошим продавцом ты бы не был. Конечно невыгодно платить хорошую зп. проще пригласить очередного лоха, который поведется на ваши обещания.
Татьяна
2014-07-21 15:03:00
неУважаемое "Оооо я смотрю" - я из ФХ люди и не уходят годами)))) просто вы видимо не задержались даже настолько, чтобы понять - в каждом магазине есть люди, которые работают даже не по паре лет, а гораздо дольше.
Асс
2014-07-21 23:40:00
Да у вас даже в офисе люди долго не работают, а в магазинах то и подавно. Найдется может пара портных долгожителя.
Алена
2014-07-23 16:54:00
Татьяна и Елена,а чем вы тогда объясните тот факт что люди постоянно у вас меняются на протяжении долгого времени? Не надо только тут писать что в торговле всегда так итд итп. Да,в торговле везде так,но когда в рознице хотя бы 30 магазинов,а не такое никчемное количество как 7. Было б у вас все хорошо,то не было б такой текучки как у вас с вашим малым количеством магазинов. Да,может быть у вас и работают единицы по многу лет НО... Это либо фанатики(которые работали в худшем месте и что фешн им кажется раем), либо те,кого ни куда не берут по разным причинам. От себя скажу ДЕВОЧКИ,НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА КАКИМ БЫ РАЕМ ВАМ ЭТА КОМПАНИЯ НЕ КАЗАЛАСЬ. ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ И ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСТЬ РАБОТЫ В МОСКВЕ ЛУЧШЕ НА МНОГО ЧЕМ ЭТА КОМПАНИЯ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ. КОМПАНИЯ ЧЕРНАЯ, 13 ЧАСОВ НА НОГАХ, ВЫХОД И ПРИХОД ПО ОТПЕЧАТКУ ПАЛЬЦА,ПОСТОЯННЫЕ УНИЖЕНИЯ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАТОРОВ, 1 ПЕРЕРЫВ ЧАС НА ОБЕД + 3 ПЕРЕРЫВА ПО 10 МИНУТ И НЕ ДАЙ БОГ ОПОЗДАЕШЬ С ПЕРЕРЫВА,ЕСЛИ ОПОЗДАЕШЬ,ТО МИНУС ПЕРЕРЫВ ИЛИ ШТРАФ. ВООБЩЕМ МОЖНО МНОГО НАПИСАТЬ ПРО ЭТУ КОНТОРКУ. ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО,ТО ИДИТЕ. Я НЕ СОВЕТУЮ.
Ксения
2014-08-26 15:24:00
Алена, мне вот, они тоже прислали приглашение на собеседование, начитавшись отзывов теперь сижу и думаю...Это правда , что все там так ужасно? просто тут и вправду( простите за тофтологию) расписаны горы золотые, правда про з/п ничего вообще не указано, скажите, если не секрет, сколько Вы получали?..
2014-08-27 12:05:00
К Ксении:

Дело ваше идти или нет. Одно могу сказать однозначно, что если вы не умеете продавать - вам тут делать нечего, пополнить ряды недовольных ФХ. За июль я получила 56400, это с компенсацией за питание
Алена
2014-09-24 17:16:00
Елена вы наверно пахали там 30 дней в месяц за эти деньги. )))))))))