экко
Сайт: www.ecco-shoes.ru

Отзыв сотрудника Имя о компании ECCO Россия

Имя
11:39 15.03.2020
Никогда не писала отзывы, но пройти мимо не могу. Прежде чем оформиться читала отзывы и честно не верила, что все так плохо, думала конкуренты пишут.  Как оказалось это все правда, даже не все написали. Когда была на собедовнии директор говорила что девочка у них получила 140.000 но она не сказала что для этого нужно работать 3 через 1 без отдыха и перерыва, и как потом оказалось продаёт только она, остальным продавцам что останется, просто с ней никто не спорит , боятся. Оплата по часовая 180 руб в час на испытательном сроке+проценты от продаж. Коэффициент рассчитывается по часам в день , где то 12 пар минимум нужно в день продавать  , если на след день возврат, значит продавать нужно ещё больше, каждую смену приходишь считаешь продажи, в проходимом ТЦ по 12 чел работает в малопроходимом по 6. Нужно очень стараться продавать, выявлять потребности, рассказывать про технологии, выносить даже те модели которые не просили, чем больше тем лучше, продавцы в других магазинах ругаются между собой,  дерутся,  могут в зале не поделить покупателя. Старички не дадут тебе работать, нужно их опережать, за что потом будешь получать. Директор требует от всех продаж +доп товары, выходит сама торгует. Стажировка 2 дня по 6 часов  без перерыва, не оплачивается. После оформления сразу отправляют на тренинг по продукту который с 10 до 18.00 идёт,  который не оплачивается, на тренинге будут все участвовать в ролевых играх. Потом второй тренинг СФОП 2 дня с 10 до 18.00 так же все играют в ролевые игры и ещё вас будут записывать на камеру для видео анализа (это пипец). Когда ты думаешь что отмучился и вздохнул свободно директор говорит про Мирополис, это дистанционное обучение уже на дому про компанию, технологии, кожу, мерчендайзинг, закон прав потребителей,  обучение потом тест проходишь. Это занимает все твоё свободное время. Сначала ты работаешь, потом дома учишься потом снова работаешь, пипец никакой личной жизни, это очень тяжело. Едешь на работу все повторяешь, потому что директор будет стоять над душой и все слушать как ты общаешься как рассказываешь, при этом заполняя чек лист на тебя, если что то не так сказал не предложил доп товар, будет весь день ходить за тобой, это пипец как напрягает, работать так не возможно. Доп продажи это отдельная история, нужно все впаривать, косметику, носки, сумки, стельки, старые продавцы давят на покупателей, в наглую впаривают, те же от такой наглости офигивают. В коллективе дедовщина,  новых сотрудников не подпускают к покупателям, или врут что они уже приходили,  могут послать куда подальше,  сговориться против тебя, пробивают твои продажи на себя, или врут что случайно их пару на тебя пробили, будешь должна. Директор про все в курсе, ей так выгодно, что бы старые не сбежали, издеваться над новенькими. Текучка страшная, работают одни старички , которые больше в своей жизни нигде не работали. Перерывов нет вообще, есть перекус по быстрому, и опять в зал. Никто не даст тебе посидеть отдохнуть, у них так не принято.  Продавцы все время в зале, как собаки на кость КИДАЮТСЯ. Покупатей заходит много, а продаж мало. Управляющий давит на директора, она на нас, почему не продаёте, стоит всегда над душой, давит на покупателей. Кладовщика нет, на складе бардак жуткий, без помощи ничего не найти. Сменную обувь дают только через 3 месяца после экзамена, поло одно сразу, второе через 3 месяца, при чем это не бесплатно, за все списывают из зп. Уборщицы нет, в магазин приходишь убираться к 9 одна. Медкнижка обязательна, и она не оплачивается. График работы сменный, могут поменять в любой момент, планировать что то невозможно. И ещё собрания всякие, доп тренинги, приезжай к 9 утра и это не оплачивается. Короче рабство и потреблядство. Ничего в этой компании не оплачивается, наоборот вас ещё обдирут! Проработав 2 месяца повредила ногу, директору насрать на твои проблемы, выходи на работу трафиг большой,   это было последней каплей, написала заявление и уволилась. Такого дурдома я ещё не видела.