ECCO Россия

экко
+7 (495) 641-25-25
8 (800) 444-25-25
Сайт: www.ecco-shoes.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе ECCO Россия(148)
Кладовщик (Соискатель)
16:03 27.02.2024
Весёлая энергичная девушка из отделов кадров.
Татьяна (Сотрудник)
Город: Астрахань
20:32 21.01.2024
После прихода Датчан нет достоинств.
Дарья (Сотрудник)
10:09 23.11.2023
Магазин, в который я устроилась, буквально через 300 м от моего дома. Сама себе завидую, что на дорогу практически не трачу времени и денег. Сразу скажу, что вас тут не бросят на произвол судьбы, типа иди и работай как хочешь. Сначала обязательное обучение, чтобы разбираться в обуви, в материале, в секретах продаж. И потом это очень помогает в работе, когда с покупателями общаешься. А среди них, бывает, попадаются очень въедливые. Работаю по графику 3/3, успеваю отдохнуть и делами домашними позаниматься. Насчет зарплаты, она как раз будет зависеть и от того, как хорошо вы продаете обувь. Если не лениться, то выходит приличная сумма. Выплачивают без задержек, мне это важно для планирования своих финансовых дел.
Хотелось бы тренингов по взаимодействию в коллективе.
Сотрудник (Сотрудник)
13:43 09.11.2023
Белая з/п
Если вы уважаете себя не когда не идите в эту компанию. Ужасный график, белого света не видишь, по 12 часов на ногах, и тебе ещё целый день будут выносить мозг, твоя зп состоит из продаж обуви от %, а тебе будут выносить мозг что ты не продаëшь средства по уходу и носки, т. к. за это получает административный состав. Игра в разные ворота.
Планы завышают на СТОЛЬКО что их невозможно выполнить, а если ты их не выполнишь получишь 1,8 от продаж, а это копейки, за то что ты 12 часов с графиком 3/1/2-один это выходной от пашешь месяц, покушаешь на берегу.
Детектора по-моему всё с психиатрических больниц набрали.
Анна (Сотрудник)
20:05 04.08.2023
Работаю уже 1,5 года. Помню как лопатила отзывы и один негатив,пошла на риск. Руководство везде разное, наш коллектив что работает -от 5 до 20лет,текучки нет. Директриса мне полюбилась, адекватная. Уборщица у нас от ТЦ и мы моем только полочки, за час до открытия,готовим зал. Платят вовремя. Вся зп белая. И сколько на собеседовании обещали,меньше ещё ни разу не получала. Смены бывают и меньше 12 часов. Много пишут про смену верха, сейчас работать гораздо легче морально.
С нг смена мотивации оклад и %, до этого был только %%%, получать стали меньше и при невыполнении плана на магазин тоже изрядно теряем. Обеденный час вычитается из окладных, но обед нам только снится (но тут опять же... можно %%с мпродаж компенсировать)
Н (Бывший сотрудник)
14:59 01.08.2023
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Уфа
23:37 27.02.2023
Белая зп
После того как Штопель продал свой бизнес датчанам , стало в компании совсем плохо ! Зарплату урезали , всех сотрудников с большим опытом работы уволили ( создали такие условия чтобы люди сами уходили ) безобразие полнейшее ! Набрали новеньких , которые совершенно ничего не понимают , мы работаем за себя , за новеньких , за кассиров , за продавцов и за уборщиц . Нет времени чтобы рассказать покупателю про обувь , дать ему примерить сразу несколько пар , а всё почему ??! Потому что нужно бежать к другому покупателю , сократили часы , но сами того не понимают что мы теряем покупателей . Очень обидно за компанию , нет уважения к своим сотрудникам , даже перекусить в обед нет времени .
Бывший сотрудник бухгалтер (Бывший сотрудник)
18:26 20.12.2022
Хороший коллектив, белая зарплата, официальная - задержки не было и от сотрудников не слышала..
В компании отработала 1 месяц на испытательном сроке, что можно сказать: был заключен типовой трудовой договор с указанием выполняемых обязанностей, трудового распорядка дня и т.д. От непосредственного руководителя постоянно требовалось задерживаться на работе, хотя прямо это не говорилось и при трудоустройстве не было сказано ни слова. Т.е. руководитель требовал нарушение дисциплины, переработку никто не оплачивает. Текучка в этом отделе большая. Одна сотрудница сидит на работе до 22-30 и это с 9-00 начиная рабочий день. Причем это не отчетный период и не обусловлено какими-то проверками и так далее. Просто так организован трудовой процесс. Хотя к эпизодическим, отчетным причинам задержаться я отношусь нормально и с пониманием. Так же в течении месяца не могли настроить корректно САП - бух. программа, в которой я работала основное рабочее время, но при этом старший бухгалтер решила, что я не выполняю свою работу "на скорость".
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
18:42 22.05.2022
Зп, но даже он не стоит нервов
Соискатель (Соискатель)
Город: Армавир
11:05 10.05.2022
Белая з.п.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
08:23 10.05.2022
Белая зп, праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Отличная обувь.
Работаешь и за убощицу, и за кассира. Кассиров сократили практически везде. Сам и продаёшь и пробиваешь. С приходом датского руководства, в компании стали бессовестно избавляться от сотрудников, которые много лет отработали. Не стало в Экко души. Заработать можно, но не везде. Попадёшь в какой-нибудь Остров мечты-будешь стоять за оклад 30000.
Территориальные управляющие, как и некоторые директора, неадекваты. Пить и есть сотрудники у них могут только на бегу. Не присядешь. Отношение просто скотское.
Спасибо бывшему(российскому) руководству за лучшие годы в Экко.
Николай (Бывший сотрудник)
04:08 12.02.2022
Белая зп
Будьте осторожны, когда устраиваетесь в это место. Компания не причём, вот только начальство магазина оставляет желать лучшего (Райкин Плаза, м. Марьина Роща). Уже на начале собеседования вам говорят, что за 3 месяца новые сотрудники уволнялись в первый же день и не удивительно. Ведь банально директор даже не понимает из чего складывается зарплата. Спасибо за бесполезно потраченное время, Оксана. Желаю тебе тоже стоять часами без клиентов, как ты это требуешь от стажеров, когда можно просто обговорить все рабочие моменты и минимально помочь на начальном этапе, вместо того, чтобы забирать и без того единственного клиента за 3 часа, как это делают твои сотрудники, а потом спрашивать о результате и как мне стажировка.
Наталья (Бывший сотрудник)
00:14 18.11.2021
Белая зп
Готовьтесь работать уборщицей, кладовщиком, кассиром, продавцом одновременно за одну зарплату. В выходные нет покоя, в личном телефоне 8 рабочих групп!!! Помимо этого ты со своего мобильного должен регистрировать покупателей, которые вводят все свои данные. Если смена плохо отработала, другая на следующий день пишет объяснительную, и не важно, что ты был выходной. Условия труда стали адские, в выходные только и делаешь, что лежишь, потому что после графика 3/1 по 13 часов ничего другого не остается, причем такой график может быть несколько месяцев. Людей всегда не хватает, постоянная текучка, вышестоящее руководство зажимает со всех сторон, постоянные просмотры камер, вечные проблемы с товаром. Ни в коем случае не идите в эту компанию, а если не в моготу- никогда не работайте с территориальным управляющим Татьяной Прошлецовой, поседеете за месяц, будете писать объяснительные каждый день, почему сегодня не продали 8 кремов и 3 носка, итд. Из плюсов- карьерный рост и белая зп.
Татьяна (Сотрудник)
13:18 29.08.2021
отличный коллектив в ТЦ Мега Дыбенко. Зарплата. Но опять же, если учитывать безумный график работы, она меньше и не может быть.
00:31 21.03.2021
После смены руководства все стало очень плохо, зп стало как у уборщицы... В ЭККо скоро , с таким отношением , будут работать выходцы из Средней Азии, кому некуда деваться ... И Люксом, как руководство претендует на это( датчане), данная компания не станет... Вообще не советую в данную компанию устраиваться , вскинет стабильно и не лояльно.
Бывший (Сотрудник)
19:03 01.02.2021
Всн хуже и хуже
Зарплата падает,все свесили на продавцов,админовв,касссиров убирают,уборщиц тоже,урьерами заставляют работать за 182р в час без обедов и тд.отношение скотское зп уже до 40000 не дотягивает.
Надежда (Бывший сотрудник)
09:34 17.11.2020
Достоинств нет
Непрозрачная зп.( Сколько хочу,столько и заплачу)
Задержки зп.
Работаешь и за грузчика,уборщицу,тавароведа,кладовщика,продовца.
Неадекватное начальство! Отношение к сотрудникам,как к скоту. Директрр : Колясников Ю.Н. просто ненавидит всех( покупателей,сотрудников)
18:51 15.10.2020
Смотря куда попадёшь и к какому руководителю,а точнее директору магазина (превосходные директора:Кузьмин Михаил,Левин Евгений,Дмитрий Анатольевич с Тц «Иридиум» -это руководители от Бога .
В компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре -жульё,так же и начальник СБ Шамов Дмитрий(типо бывший мент) хамло ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так и начался беспредел.Ткрриториал Зарипова нарастила грудь и все мозги наверное туда ушли.В ТЦ «Гагаринский» вообще директор по-блату работает Сергиенко Е.С. (Территориал Карри ) хамло ,мат на каждом слове и ее жопализ кассир Борисова (бешенство матки) завистливая хохлушка .
Noire (Соискатель)
18:06 15.09.2020
Не обнаружено
Бросают кандидатов на стажировку, на которой вообще ничего не объясняют. Затем сообщают, что кандидат не подходит. Обучение стажёров повесили на рядовых продавцов, а так как большая часть зарплаты это проценты, им конкуренты не нужны и потому они обучение новичков тупо саботируют. Работать там будет сложно, но можно после того, как наладят процесс обучения, а пока это неуправляемый гадюшник.
Имя (Бывший сотрудник)
11:39 15.03.2020