ООО «Черепановское пиво»

Отзыв сотрудника Станислав о компании Завод Черепановское пиво

Станислав
12:26 19.07.2017
Город: Омск
Платили не то чтоб плохо и относительно стабильно (+/- неделя).
Устраивался в компанию примерно два года назад, обещали достойную заработную плату, соц. пакет и официальное трудоустройство через три месяца. Отработал полтора года, официально так и не устроили. Вообще компания периодически любит проводить всяческие махинации для избежание налогов, меняет название, объявляет себя банкротом, под угрозой увольнения заставляет сотрудником подписывать бумаги, по которым они переходят на неполный рабочий день (на самом деле они продолжают работать по тому же графику). Отпускные тут сущие гроши, больничный не оплачивается, напарника кинули со студенческим отпуском и не выплатили его совсем. Во время работы несколько раз пытались повесить чужие косяки, когда ты сообщаешь о некачественном товаре, они его целый месяц не могут забирать, а потом хотят чтоб вы его выкупали. Мол, у него кончался срок годности, и они не могут его обменять. Закончилось всё тем что с ними разорвал договор Ашан, где собственно и продавалась продукция, и сотрудников попросту выпнули на улицу. Как известно, по 157 статье ТК РФ, если работодатель не может предоставить сотруднику работу, он обязан выплачивать компенсацию за простой в размере 2/3 от средней заработной платы, но компания как не сложно догадаться клала на все возможные законы. Она попросту навешала всем сотрудником лапши на уши о том что это временная проблема и месяца через три всё вернётся круги своя, а затем всё под теми же угрозами увольнения заставила подписать бумаги, по которым сотрудники добровольно уходят в отпуск без содержания. Впрочем, с такими как я, которых за полтора года так официально и не устроили, они даже не заворачивались. Как итог миновало уже более полугода и само собой им ничего не подписали, как мне позже сказали сотрудники того же Ашана, ничего подписывать им и не собирались. Ах да, неиспользуемые отпускные, как не сложно догадаться, мне так же никто не выплатил.