Бубль Гум, Розничная сеть

Отзыв сотрудника Дани о компании Бубль Гум

Дани
19:39 03.02.2018
Город: Бийск
Единственный плюс в заработной плате, ну и некоторые сотрудники магазина нормальные люди.
Недостатков очень много: начиная от немыслимых стандартов, заканчивая руководством магазина. Начну с того, что руководящие должности магазина занимают люди, некомпетентные и несоответствующие должности (зупры и упр). Зупры наводят свои порядки, грубо разговаривают с сотрудниками, повышают голос, у них ничего нельзя спросить или попросить - себе дороже. Помощи не дождешься, хотя в должностой инструкции четко прописаны их обязанности. Свою работу перекладывают на сотрудников, а потом возмущаются, что сотрудники получают большую зарплату. Ставят временные рамки не оценив объем работы, если сотрудник не успевает - рёв на весь тз при покупателях. С покупатели разговаривать не умеют, было много жалоб от покупателей, а упр на это только смеется. Ну как можно принимая возврат, толком не слушать покупателя, а как только покупатель запнулся, начинать ржать?! Покупатель задал вопрос: вам смешно? В ответ: ну да, смешно и дальше болтать по телефону с упром. Потом этот рассказ был передан упру этим зупром и они вместе посмеялись. Зупры любят по рации повыяснять что-то и неважно, что сотрудник с покупателем, хоть рацию отключай. Могут и подойти начать что-то выяснять к сотруднику, если он с покупателем. Зупры не соответствуют занимаемой ими должности. Многого не хнают, не понимают, на пересменках втроем сидят и ржут в офисе, когда вдвоем (полный день зупра) - происходит то же самое. И орут, если их отвлечь от этого "занятия" и что-то спросить. К сотрудникам относятся как не знаю к кому, не ставят их не во что. Свои косяки вешают на других. Далее речь об упре - с виду нормальный руководитель, НО сама не принимает решения, во всем слушает своих зупров, не разбираясь в правильности и правоте. Не компетентна во многих вопросах магазина. Сдает аттестацию по 1 вопросу в день, прочитав его перед этим. Не знает совершенно и не разбирается в жизнедеятельности магазина. Не выходит в тз, не знает, что там происходит, поэтому новым сотрудникам провести экскурсию не может, говорит то, что совершенно не относится к работе. В любой ситуации защищает зупров, а они в ответ наводят свои порядки. Зупры постоянно теряют или оставляют где-то ключи от касс, от основной кассы, что просто неприемлемо. Последний раз был косяк зупров, а заплатили все сотрудники, хотя всегда материально страдал тот, кто виновен. Из-за того, что вовремя не была сделана тотальная перепись товара, была выявлена просрочка, она была в тз, зупры не считают важным сроки годности, более того они запрещали перепись товара. Сумма просрочки была около 2500 р. Еще была ситуация, когда зупр Санникова Л.М. при поступлении нового товара села на стул для кормления и сидела на нем, а так же села на детский карт и заехалана нем в кабинет упра, итог просто "потрясающий" они все вместе посмеялись.
Уважаемое вышестоящее руководство, хочу обратиться к вам! Почему такие люди работают в вашей компании? Еще есть недочеты: выручка в магазине на низком уровне из-за того (одна из причин), что сотрудники все время заняты регламентными работами, работать с покупателями просто нет вохможности, т.к. зупры дают такой объем работы на весь день, что невозможно качественно, да и вообще обслужить покупателя, если не выполнишь все поставленные задачи - облают со всех сторон, чек-лист снизят и т.д. в зале может быть 2-3 человека, они этого не учитывают, раздают задачи как на 10 человек. И еще, с нововведением в стандарт внешнего вида, вы правда надеетесь привлечь покупателей? Зачем клоунов делать из сотрудников? Им нужно времени побольше на обслуживание и задач поменьше на выполнение. В таких условиях невозможно отработать инструкцию "обслуживание покупателей в магазине", а еще тайных покупателей отправляете. Всякие рожки и ушки выручку не поднимут. Без контроля увеличится факт воровства, а платить сотрудникам, а если их 2 человека в зале и они чисто физически не могут просматривать весь магазин? Еще было бы не плохо найти другое помещение, либо сократить это, раз магазин становится нерентабельным. В общем, тут можно писать бесконечно, т.к. руководству города Бийска явно не хватает внезапной проверки, чтобы со стороны понаблюдать за ситуацией в магазине, а главное в офисе магазина. Сотрудники, кто остался работать, удачи и терпения вам, а тем, кто ушли желаю найти достойную работу с хорошим коллективом. Я верю, что с другим руководством магазин еще покажет всем, например как была Олеся Геннадьевна, при ней всегда был порядок во всем и зупры себя так не вели. Короны жмут. Надеюсь вы проверите все факты.
Дани
2018-02-03 20:01:21
и кстати, в магазине стало процветать понебратство среди руководства, они и до этого позволяли сеье много лишнего, но незадолго до моего ухода они в открытую стали громко тыкать друг другу, и общаться как старые добрые друзья. Вот еще один факт: перед проверкой все пытаются привести в порядок, а в остальное время плевать. Много хороших сотрудников поувольняли, придумывая просто глупые причины для их увольнения. Руководство оскорбляет и унижает абсолютно всех, кто не относится к их тройке, а если кто-то пытается возразить - гнобят с тройной силой. К слову, зупры умом вообще не блещут: элементарные слова пишутся с ошибкой, элементарная работа с компьютером - подойдите помогите, сделайте, доделайте. Пытаются показать, что они начальство, контролируют, да их бы загнать под эти жесткие рамки, стандарты не соблюдают совсем. Речь неграмотная, грязная, много сленга, неприсущего руководителям, да и вообще людям, если вы конечно не гопник :)
И это не только в общении с сотрудниками магазина, это и между собой у них происходит и в отношении покупателей, особенно страдают покупатели, делающие возврат, на них сначала наорут, потом сквозь зубы примут возврат. Было, что до слез доводили покупателя. Зупра Козулину М.С. снимали на телефон (ее грубое и хамское поведение), только не знаю, покупатель пустил это в ход или нет. К слову, многое есть и из расскахов самих зупров, т.к. они не контролируют, кому и что рассказывают за пределами магазина. Я хоть и давно бывший сотрудник, но знаю все, что там происходит и поныне. Если у вас будут еще какие-то вопросы - спрашивайте, я отвечу, теперь мне бояться нечего и некого :)
Бон
2018-10-09 11:54:23
Я полностью согласна с автором, то что сейчас твориться в магазине тихий ужас, Санникова с короной на голове, когда к ней обращаешься она смотрит на тебя как на дебила и постоянно цокает. Когда была Оле я Геннадьевна все было прекрасно,можно было спокойно обращаться к любому сотруднику и тебе обязательно помогали. Этому магазину необходима проверка.