ООО "Торговый дом Аскона" askona

Я
22:20 09.12.2022
Город: Краснодар
Продукция качественная. Хороший маркетинг
Пришел в краснодаре на вакансию менеджера. Такой увлекательной истории даже не ожидал увидеть.

В первый же день на меня успела насесть невероятно блатная сотрудница Аня. Аня вообще кадр. Вечно влезала стажерам в консультации в хамской крикливой форме. Постоянно требовала покинуть ее территорию) Аню потом перевели на лучшую точку в городе. Ее обменяли на долго работающую Наташу, чтобы "долгая" получала меньше заработную плату. А Аня больше) "Долгая" сотрудница очень плакалась по-этому поводу и активно пыталась у всех воровать клиентов. Буду писать только про себя. Этот бультерьр стал моим наставником) даже одну продажу с премией 5000 я ей скормил.

Клиенты хотели товар в рассрочку. Но я же не имею права оформлять рассрочки. Да и учить чето не особо кто-то хотел. Поэтому ее цитата - я трачу время и теряю заработок, пока ты зарабатываешь, давай забью на себя. Пошел ей на встречу. Но зря,бультерьеры очень прожорливые существа. 2 раз когда сформировалась такая же ситуация - фраза - ты же не можешь оформлять- склонила меня к самостоятельному оформлению, под ее доступом, ниразу не видя как это делается в программе. Помощь была в конце, через полтора часа игнора после затыка с подписями, когда клиенты хотели свалить. Единственный кто всегда помогал - это 2 стажор. Кстати, оказалось, что сотрудники слабо представляют механику оформления рассрочек и вечно друг у друга спрашивают)

Вежливое общение? Нет это не корпоративный стиль асконы.

В последствии я узнал от сотрудников КОЛЛЕГ , что Лучший продавец магазина маша - не лучшая. Цитата - А тупо дергает богатых клиентов. Другой бывший директор вообще-цитата- плохой управленец и д.рачок. По-словам Марины, первому стажору должно быть стыдно что он работает с девушками и еще Марина подумывает о самоубийстве. А с клиентами она иногда разговаривает агрессивным тоном, как на рынке и потом на нее жалуются. Это профи продавцы)

Такое чувство, что я попал в ролик с дешевым и глупым сценарием. А я вообще ущерб - их слова, так как устроился в свои годы сюда продавцом. Постоянно эта фраза... Может они там стадо злобных фемок?
И вообще по их словам - парню должно быть стыдно работать в асконе.) В последствии при директоре магазина, Ксения заявила, что я неудачник и л0х(это слово было озвучено) т к здесь работаю. Часть беседы у меня записана на камеру. Из выше перечисленных ситуаций следует, требуйте справку и обследование из психдаспенсера когда на работу принимаете.

К клиентам не подпускают , как потом оказалось , из-за жадности. Не нужно стоять на трафике, пока вс сидят за компами. Продал эргомошн? Вали отдыхай, только мы должны зарабатывать и пофиг что у еас продаж по миллиону, а у тебя 300 тыс. Иди на заброшенную точку и торгуй сколько влезет. Вечные жалобы директору, зачем там стоит стажор, мы такие супер продавцы. Вот только утилизацию продать не могут)). Почему?

Самомнение некоторых зашкаливало. Среди постоянного коллектива супер продавцов здесь я не увидел. Если бы не маркетинг асконы, хрен бы вообще что продавали.

Подытожу цитатой - не нужно торговать продавцу консультанту. Была даже ситуация, когда ........ отчитывала, зачем я стою на трафике,и после этого Марина ударила легонько меня по руке с фразой - все понял? - не нужно стоять и ждать клиентов. Они старушки слабенькие, ножки не жержат, поэтому сидим за компами. ))) 25 ноября я записал еще один перл - вы менеджеры, а не продавцы, вы НЕ должны ходить торговать.

Прошлый директор недоумевала откуда такая конверсия, если клиентов мало. Может они ходили по залу, а потом уходили? А все сидели на попе ровно? Видел, не раз. Кстати,есть подозрение что прошлый директор видя этот титаник решила просто сбежать

И вообще, Предлагаю оставить только опытных сотрудников, без выходных, с 10 до 22. Чтобы не дай бог клиентов не потерять.) И прошу рукодство отобрать у них паспорта. Чтобы они там работали вечно)

Про руководство писать не буду, там все волшебные.
Аскона
2023-01-17 11:01:28
Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Все вышеперечисленные вами рабочие моменты недопустимы в нашей компании.
Мы передали ваш отзыв руководителю по работе с персоналом для проведения внутренней проверки.

Для большей конкретизации сложившейся ситуации, просим написать на почту Доверия otvet@askona.ru. Все разговоры или сообщения будут рассмотрены с сохранением тайны личных данных.

С уважением, Аскона.