Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(364)
Евгения (Соискатель)
20:14 03.04.2024
Импульсивный начальник мужчина, испугалась что будет приставать. Большой документооборот
Антуан (Соискатель)
13:42 17.02.2024
В пешей доступности от метро Ладожская
Я трижды пытался устроиться консультантом в Аскону на Ладожской и мне трижды обещали позвонить,но никто так и не позвонил. Свинское отношение к соискателям в данной компании. Можно закончить компьютерные курсы,получить диплом колледжа,но не стать сотрудником Асконы.
Анастасия (Соискатель)
16:42 26.01.2024
Не знаю
Претендовала на позицию методиста в данной компании (удаленная работа). Предложили выполнить довольно объемное тестовое задание, состоящее из полноценных четырех задач. Выполнение заняло 1,5 дня, все было выполнено в срок, обещали предоставить обратную связь, но ничего не ответили даже после моего напоминания о себе. Крайне неприятно такое отношение к соискателям. Я - не студентка, а специалист с большим опытом. Допускаю, что мое тестовое задание не устроило по каким-то критериям или его просто не успели рассмотреть, но написать хотя бы короткий шаблонный ответ - это дело 1 минуты. Очень разочаровал такой подход, остается только догадываться об отношении к сотрудникам в компании, которая так неуважительно относится к соискателям.
Балу (Бывший сотрудник)
Город: Астана
14:03 10.01.2024
Может были, но все вытеснили недостатки
Работал менеджером по продажам. Очень нервная работа, постоянные стычки с сотрудниками склада, стараются постоянно тебе подгадить. УРС нетрадиционной ориентации, поэтому не любит нормальных. Бешеная текучка кадров. Очень высокие планы, тяжело выполнить. В общем с радостью ушел. Никому не советую.
Юля (Сотрудник)
Город: Владимир
11:14 04.12.2023
Работала в г Владимир много лет.Ушла в декрет.Прислали к нам на площадку HR Елену Чайка.Ведет себя по хамски.С рабочими общается только через крики и мат.Невозможно получить от нее ответа на вопросы.Только и слышишь-иди к этому,спроси у того,позвони ему,отстань от меня.Это что за HRBP поддержка?Это что за звезда?Невероятно мерзкий человек с странными наклонностями.Очень прошу руководство компании вплоть до Седова(или мы всем коллективом напишем ему коллективное письмо ,а лучше приедем к нему в Доброград)принять меры в отношении Чайка Е.У нас люди начинают увольняться не от работы и условий,а от этой чумы.
Мы устали от хамства.Неужели Аскона так относиться к сотрудникам?Как проходит проверка и оценка знаний и компетенций HR?Если директорам на нас пофиг,поедим к Седову и Ершову.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
11:07 22.10.2023
Белая з/п
Самый большой недостаток - это УРС. Высокомерная женщина, не умеющая выстраивать отношения с персоналом. Ни о какой мотивации даже не может и речи быть. Только угрозы и штрафы. Считает, что если она руководитель, то перед ней должны все стелиться. На пенсию уже пора отправлять.
Светлана (Соискатель)
23:05 20.10.2023
Онлайн - собеседование
Наплевательское отношение к соискателю.
Было предложено сделать тестовое задание. С нуля представить презентацию «Активные продажи»+ записать видео. На собеседовании hr Ольга была ОЧЕНЬ заинтересована, обещав, что последует обратная связь в любом случае.
Презентацию сделала, видео записала, отправила и тишина…
Ждала неделю, написала Ольге, игнорирование.
Очень жаль, что такая пропиаренная компания не знает обычного слова «обратная связь»
Наталья (Бывший сотрудник)
18:49 25.09.2023
Официальное оформление.Белая зарплата и оклад и проценты.Если повезет,то хороший коллектив. Если продавать,то ты в почёте, и даже график под тебя подстроят. Подарки сотрудникам по отработанному стажу.
Живёшь на работе.Военный строй.ночные доставки( если работать в тц) не оплачиваются,мол и так хорошо. Пока продавала, всё было хорошо. Как только скатилась из-за болезни по продажам, сразу запись выступлений как продаешь. график самый худший и вообще ты уже никто. Батырев придумал военную систему,которую руководители поддерживают. Видела, как УРС выживали беременную девчёнку один раз, но за неё кто-то вступился и она доработала. того УРСа уволили потом. Сотрудники часто на успокоительных сидят))) штрафы могут быть и по 20 тысяч))) может вообще не быть. Недосдачи часто из за программы или не досчитывали. потом находили , а из зп уже вычли))) странно это всё. Ушла из за того,что люди консультировались в салоне, а по скидкам оформляли в ИМ, ну и зачем это всё?!
Dihf (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
11:16 12.09.2023
Достоинств нет, хотел уволится, мне сказали что НЕТ.
Мы не можем тебя уволить, потому что нет сотрудников. В чем проблема?! Наймите!
В итоге с горем пополам уволился, через суд, мне выплатили компенсацию, и ещё штраф заплатили!
Анастасия (Бывший сотрудник)
20:30 01.09.2023
Отсутствуют
Все положительные отзывы об Асконе - созданы искусственно hr-службой. Отношение к людям отвратительное. В коллективе приживаются только непорядочные люди, способные на низкие поступки. Руководство смотрит на внешность, аморальное поведение, сплошные любовницы, рожающие от директоров и по совместительству являющиеся подругами жён своих любовников. Работников унижают, подставляют и стимулируют на интригантство. Сотрудники из Коврова завистливы и хорошо работают локтями. Грязные сплетни, гадкий коллектив, подобранный как на заказ.
Даниил (Бывший сотрудник)
20:03 22.08.2023
Соблюдение основ трудового кодекса.
Наталья (Бывший сотрудник)
02:06 13.08.2023
Руководство ужасное,смотрит к своим коллегам с высоты.Оскорбление,унижение.В эту компанию нет никакого желание возвращаться
Эмма (Бывший сотрудник)
13:56 21.07.2023
Не ношла
Не рекомендую!Рукаводство относится к тебе как не к человеку.ща людей не считают!!обманули в зарплате я добьюсь справедливости!в коллективе одно обсуждение новичков в отрицательном виде!от новичка требуют работу как от опытного человека!так вы не наберёте людей!
Анна (Сотрудник)
13:10 23.06.2023
Работаю на должности менеджера по продажам в этой компании уже более года. Работа интересная, постоянно проходит обучение, всегда есть возможность узнать что-то новое, увеличить объем своих продаж, а значит, и заработать больше. Заработная плата во многом зависит от желания работать. В компании есть много систем мотивации, премирование. Зарплату выдают в полном объеме 2 раза в месяц. К тому же я сама вижу и могу посчитать, сколько бонусов я заработала. График работы гибкий. Есть корпоративные и спортивные мероприятия. Коллектив молодой, дружный, работать приятно, с ними классно.
Может, какие-то мелкие, несущественные минусы и есть, но глобально ничего отметить не могу.
Костя (Сотрудник)
15:41 16.06.2023
Устроился сюда комплектовщиком полгода назад, срочно нужна была хоть какая-то работа, поэтому искал уже хоть что. Думал, поработаю пару месяцев и уйду, но вроде как-то и затянуло даже.. Работа сама по себе сложная, но я к физическому труду привык, поэтому устаю, но не так сильно, как на одном другом производстве. Коллектив у меня хороший, вот попал на свое место! С зарплатой тоже проблем нет, платят хорошо и всегда в срок, с этим никогда проблем не было.
раньше работал с другим графиком, было приятнее, но и с этим жить можно.
Дима (Сотрудник)
16:09 14.06.2023
Пока еще только стажируюсь. Мне нужно совмещать обучение и работу. Есть бонусы, надеюсь буду часто выезжать на них, трудолюбивый. Есть карьерный рост, тоже рассчитываю на это. Пока ко мне прикреплен наставник, но не только он помогает, весь коллектив достаточно дружный и поддерживают на этапе адаптации.
не так часто могу выделять время вне работы со встречей с коллегами, это здесь привычное дело, из-за учебы.
Арсений (Сотрудник)
14:40 05.06.2023
Я всегда за рулем, поэтому работа экспедитором для меня какой-то особенной не показалась, но разница с другими производствами или магазинами существенная. Во-первых, тут мне нравится четкий порядок действий. Нет этих спонтанных давай туда-сюда, а потом обратно и снова на тот же адрес. Во-вторых, порядочная зарплата. Платят в срок и так как обещалось, а не втрое меньше (такой опыт просто был). В-третьих, здесь насыщенная корпоративная жизнь. Никогда у меня еще не было конкурсов каких-то на работе... Хорошая контора, доволен.
Арина (Сотрудник)
15:29 17.05.2023
На должности менеджер по продажам в салоне я уже третий месяц. И хотя я пришла сюда с опытом работы, все равно, было хорошее обучение на старте и работа с тренером по продажам, сейчас уже хорошо ориентируюсь во всех преимуществах товара, могу делать допродажи и отрабатывать возражения клиентов. И обучение идет именно беспрерывно. Зарплату выплачивают исправно - два раза в месяц. Мне удобно на карту Сбера, но сотрудничают и с другими банками. Покупала своему ребенку тут матрас, сделали скидку на него, как сотруднику компании. График плавающий, смены у меня по согласованию, но меня это устраивает.
Большой ассортимент, который нужно выучить и запомнить
Тимур (Сотрудник)
11:11 11.05.2023
Читаю отзывы и пишу свой с какой-то обидой даже... Обидно, что пишут так много плохого, хотя место вполне себе хорошее, с адекватной зарплатой и многими разными плюшками. Тружусь тут комплектовщиком. Вполне доволен условиями труда, зарплата тоже устраивает, коллектив вообще нет слов)) Моя вторая семья практически) График обычный 2/2, мне он подходит, я не жалуюсь.
Минусов для себя не нашел.
Андрей (Сотрудник)
17:50 05.05.2023
Зарплата вовремя. Могут подстроить график под вас, но редко.