Аскона

Фабрика товаров для здорового сна «Аскона» - лидер индустрии товаров для сна России, крупнейшая фабрика по производству ортопедических матрасов в Восточной Европе.

Мы создали компанию «Аскона» для того, чтобы принести знание об исключительной важности сна для здоровой и полноценной жизни каждого человека. Все товары и услуги, которые предлагает наша компания, призваны значительно улучшить качество сна наших покупателей.

«Аскона» входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 Европейских и 13 азиатских рынках.
«Аскона» - это гарантия полноценного отдыха: каждый третий россиянин спит на матрасе «Аскона». Одна из причин этого – строгий контроль качества продукции в собственной лаборатории сна, единственной в России испытательной лаборатории для мягкой мебели, сертифицированной ISO тестирующей по европейским стандартам.

Более чем за 20-летний опыт работы мы заслужили высокую репутацию на мировом рынке: такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев нашей компании.

Отзывы сотрудников о работодателе Аскона (105)
Наталья (Бывший сотрудник)
2017-01-15 01:41
Ужасный коллектив. Высокомерные, глупые жополизы.
Игорь (Бывший сотрудник)
Город: Ковров
2017-01-07 20:09
Для себя не нашёл
Ирина (Соискатель)
Город: Мурманск
2016-12-31 08:09
Проходила собеседования на должность Управляющий розничной сети. Первое впечатление о компании было прекрасным. HR-менеджер очень профессионально провела собеседование, подробно рассказала о вакансии и компании. Но далее начался мрак.
Предложенная зарплата: серая
Я (Бывший сотрудник)
Город: Ковров
2016-12-20 14:47
Таковых не присутствует...
Светлана (Сотрудник)
Город: Барнаул
2016-11-21 11:23
Хромает подбор руководящего состава..
Маша (Сотрудник)
2016-11-09 15:32
можно заработать в больших трц
Я (Соискатель)
2016-11-08 07:49
Белая зп
Хорошо что не работаю там ,мне хватило собеседования ,какого-то странного парня ,я просто в шоке от его разговора ,так и хотелось встать и убежать от его тупости ,мне казалось это такой хороший работодатель но после собеседования все изменилось стоило пообщаться с одним из представителей и стало понятно
Предложенная зарплата: белая
Tanya (Сотрудник)
Город: Архангельск
2016-11-05 12:53
Работаю в компании Аскона ИП "Владыкин" с 2013 года, за все это время ЗП не была менее 30.000, отличное руководство, всегда идут навстречу, график, как и везде в торговле, коллектив большой и дружный. ЗП зависит от личных продаж, и продаж салона в целом. Салон, в котором работаю я и мои коллеги получаем как минимум 40 000 ежемесячно. Такую ЗП менеджером по продажам в нашем городе, думаю, мало где получишь. И при этом есть карьерный рост!!!!!! Очень нравится работать в Асконе!
Валерия (Бывший сотрудник)
2016-10-27 18:55
З/п
Хамство от руководителей присутствует, но зарплата белая и заработать можно чтоб не сдохнуть с голода. Много проверок и это изматывает.
Леонид (Сотрудник)
2016-10-27 15:31
Зарплаты у УРС от 150 000 у РФО от 350 000 это не мало , но эти люди за такую з/п еще распихивают свои отчеты и обязанности на других. Да хамство и грубость от руководства присутствует. Зарплаты в среднем у остальных от30 000 . Люди замотаны но нужда денег перевешивает и приходится идти в эту компанию.
Антон (Бывший сотрудник)
2016-10-05 21:10
Белая зп,
Руководство это что то просто!!!! прошу люди одумам идти одумвйтесь прежде чем идти в эту контору!!! сперва читал эти отзывы и думал ой да ладно 100% сами все виноваты но нихрена все испытал на своей шкуре все и всегда пытаються содрать с сотрудника кругом штрафы, кругом одни крысы в колективе, придеться бить рожу остальным продавцам что бы зарабатывать если хотите кучу негативных эмоций то вам именно туда! Запомните Hilding Anders это тоже самое только еще хуже это одна и та же контора!
Олег
2016-09-03 00:22
И снова в компании новый комерческий, по фамилии яковлев! Возомнил себя пупом земли, - лимита приезжая с Ростова!!! Коллеги кого не устраивают поборы исходящие с его инициативы, не бойтесь обращаться в компетентные органы. Наш коллектив уже написал куда следует!
Василий
2016-08-04 17:25
не знаю таких
2016-07-22 11:10
культура вежливость пожалуй все.
4 раза был у них на собеседовании, первое впечатление слишком вежливы, слишком много вопросов задают и провакационные и некоректные. Сложилось впечатление, что их интересуют рабы, работать по 10-12 часов, перерыв по 15-20 мин. зарплату получать иногда, всегда быть готовым выйти на работу, не задавать лишние вопросы руководству, соблюдать режим , и т.д. и т.д Их совсем не интересует если у вас дети , как водить детей в садик и школу если ты работаешь по 10-12 часов, это твои проблемы, ответ сотрудников асконы, для них еще важна твоя полит ориентация, если ты "голубой" то у тебя высокие шансы устроится на работы, ну а если красный или другой партии то тебе запрет. Их не интересует образование и квалификация главное полит ориентация, боятся внутреннего переворота.
Артур
2016-05-22 14:14
Приятные сотрудники hr, и сам персонал магазина. Плюс было близко к дому.
Отвратительное отношение к кандидатам на работу со стороны менеджера в Гранд-2. Была запланирована встреча с менеджером Любовью.Мало того что она опоздала на пол часа, а мне надо было ехать на другое собеседование в Москву, так ещё когда позвонил ей сказала ждите.На моё предложение перенести встречу ответила"Вы нам не подходите" . Думаю , что даже к лучшему, т.к. Работать с такими непрофессиональными людьми было бы в тягость .
Иса
2016-02-27 02:22
Белая З/П, и можно хорошо заработать.
Тупое руководство (УРС), скорее всего сумасшедшие!!!
Штрафуют по жёсткому! График ужасный, целый день на ногах, в стрессе... у нас в салоне доходило до того, что все спивались :)
Бывшые сотруднки
2016-01-23 12:05
Белая ЗП и всё, больше плюсов нету
бывший сотрудник
2016-01-22 11:55
Чистота и порядок только в магазине
Аскона это просто шарашка. Устроилась туда работать , продержалась только до первой зарплаты, особенно удивило что обещают золотые горы , при приеме на работу, Управляющая сети Рабская Елена Ивановна, не умеет разговаривать с сотрудниками, хамски ко всем относится , наплевать на всех кто работает такую как она надо увольнять с рядов Асконы и кто только туда , пойдет работать одни малахольные люди которым все равно в жизни, ни какова уважения к вам не ждите, не старайтесь продать, матрасы и кровати все равно на процент не выдете. Нет грузчиков , нет доставки , Все грузят доставляют менеджеры , гробят свое физическое, и моральное здоровье свое, своих близких. Я хочу пожелать Асконе чтоб она выгнала Рабскую Елену Ивановну . Или оставила ее без зарплаты. Т.К. Мы подаем на нее иск об моральном ущербе. Желаю ей удачи в суде.
Дмитрий
2016-01-21 14:11
Хорошая компания, можно действительно нормально зарабатывать.
Меня не взяли на работу из-за того что я не понравился директору другой сети. Подбор персонала происходит понравился или не понравился. Не взять хорошего продажника из-за того что он просто не понравился со стороны это нонсенс(мой внешний вид отличный). В любой другой конторе подбор персонала происходит - сдал экзамен на профориентацию или нет. Не взять на работу и аргументировать это тебе бы место по спокойней, зная что здесь клиентов не так много ты весь день слоняешься по залу и валяешься на матросах, что б понять какая в них разница. И совет директорам других салонов приведите себя в божеский вид, коли требуете этого от сотрудников - борода, растянутый свитер, поношенные ботинки 30 летней давности для такой организации это моветон.
P.S. Итог: затраты на проезд и униформу около 1000р., отработав 2 дня на халяву остался на бобах. Наверняка я не первый и не последний.
Тата
2016-01-13 20:09
Возможно товар хороший.......не покупала.
ООО "Торговый дом Аскона"
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Аскона