ООО "Торговый дом Аскона" askona

Отзыв сотрудника Тори о компании Аскона

Тори
20:22 10.09.2022
Город: Астана
Белая зарплата, если конечно это вам нужно, и на этом больше нет плюсов
Будете работать как лошадь. Вме выходные и праздники будете проводить на работе, потому что только в эти дни можно сделать продажи. Конкуренция между салонами, которые открываются один за другим, я думаю потому что это выгодно Евдркимову, они отзывают деньги через это, показывают, что затрагивают денег больше чем на самом деле, потому что когда в салоне ремонт и приезжает проверка работы сб Шило говорит, что мы должны рассказать им, что ремонта было намного больше, чем на самом деле. Описать это надо в красках. Из-за этой конкуренции все время скандалы и обиды, потому что работаешь с клиентом ты, а он идёт в другой салон и покупает там, и наплевать, что у тебя с ним и переписка есть и тд. Значит ты не доработал. Очень грубый персонал на складе, тебя могут чуть ли не послать, они чувствуют себя царями. Хотят везут товар клиенту, хотят не везут, и наплевать, что клиент орёт на тебя. Не дай бог ты дашь их номер клиенту, у них истерика. Ирка особенно дурная, на базаре ей сидеть, орать дыни рупь штука. Ну и выплата зарплаты. Могут не выплатить бонусы. Все время это делают. Увольняться надо по тихому, заказы, которые не успеешь отгрузить делать на других менеджеров, договариваться с ними, чтобы потом тебе отдали, но тоже могут не отдать кстати. И молча уходить после зарплаты. Многие так и делают. Иначе не заплатят уроды. Козлы в общем все, будьте вы прокляты, подавитесь чужими деньгами. Шило и Гонаго и все остальные. Аллах все видит, все вам вернётся.
Зря потерял время
2022-09-13 04:55:19
Полностью поддерживаю автора. Работал 2 месяца, получил зп за второй месяц и ушёл. За 10 дней, что отработал не начислили оклад. Но я знал, что так и будет, эта постоянная практика в Асконе. Директор меня предупредила, не выйдешь, зря в этом месяце ходил сюда, не копейки не дадим. Кстати о директоре, работает больше года уже, но свою работу нормально не знает, делает пересорт товара и тд. Потом орёт на менеджеров, а в конце выясняется, что это её ошибки. Правда платит за них сама. И вообще свою работу нормально не выполняет, за неё её делают другие сотрудники. Я так и не понял в чем конкретно её обязанности, писать в группу звоните и все. Но с ней бесполезно бороться, она подруга кого-то из руководителей, не понял только чья. В общем рад, что ушёл. Никому не советую, особенно парням.
2022-09-15 11:14:22
Здравствуйте, Тори!

Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Все вышеперечисленные вами рабочие моменты недопустимы в нашей компании.
Мы передали ваш отзыв руководителю по работе с персоналом розницы Наталье для проведения внутренней проверки.

Для большей конкретизации сложившейся ситуации, просим связаться по номеру телефона 8 (916) 473-87-61 или же написать на почту Доверия otvet@askona.ru. Все разговоры или сообщения будут рассмотрены с сохранением тайны личных данных.

2022-09-15 11:14:46
Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь.

Мы работаем в соответствии с ТК РФ, и поэтому зарплата всегда выплачивается вовремя, согласно отработанному времени.

Просим уточнить в каком конкретно салоне вы работали, написав нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Тори
2022-09-15 13:28:25
Извините, я не буду никуда писать, это все бесполезно. Я ушла из Асконы, и поставила точку. Просто может когда-то руководство задумается, а почему такая текучка. Почему люди долго не работают. Можно же нормально зарабатывать. А происходит это потому что отношение к персоналу, как к быдлу. Если тебе что-то не нравится, пиши заявление, на все претензии всегда один ответ. Если что-то пошло не так, отвечать будешь ты, платить будешь ты. Штрафы выставляют непонятно за что, и даже не говорят, что выставили. Просто ты сравниваешь свою зп и зп по 1с, и видишь, что денег не хватает. Спрашиваешь почему? Ответ спросите у Шило. А почему эта Шило заранее не сказала у тебя штраф? А сейчас вообще убрали этот отчёт из 1с, и ты не знаешь правильно тебе заплатили или нет, можно штрафовать направо и налево. И сама Шило не интересуется работой розницы, не приходит в салоны, не работает с персоналом и конечно не решает никакие проблемы, если они есть. В общем я уже остыла, мне уже все равно, что там и как. Не заплатили нормально, как у нас говорят, спасибо, что взяли деньгами, а не здоровьем.
2022-09-22 10:32:14
Добрый день, Тори!
Благодарим Вас за отзыв и дополнения к нему.

Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации, так как еще раз повторимся, что такая ситуация недопустима в нашей компании. Мы уделяем очень большое внимание работе с персоналом, обучению и коммуникациям, поэтому любые отклонения тщательно разбираются и устраняются, поскольку для нас важны уважительные и корректные взаимоотношения в команде.

Мы уважаем Ваше решение покинуть компанию. В любом случае ваш отзыв был передан руководителю по работе с персоналом розницы для внутреннего расследования этой ситуации.

Я
2022-10-28 01:11:41
Да никого вы, уважаемая Аскона, не уважаете! Ни бывших сотрудников, ни нынешних. Хотела работать у вас. Но, прочитав всю эту жуть, уже не хочу. Спасибо всем, кто пишет правду про рабовладельческую компанию Аскона