eda.yandex
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Петр о компании Яндекс.Еда

Петр
04:58 03.08.2020
За год работы в г.Москва не словил ни одного штрафа.
Были времена, когда за день стабильно можно было зарабатывать 3-4 тысячи за 12 часов.
Свободный график и плюс и минус.
Адекватные клиенты.
Иногда дают электронные чаевые: ну рублей 300 за день.
На июль 2020 средний заработок: 150-170 рублей в час - это если ты прошаренный курьер: понимаешь механику работы, знаешь где пастись в поисках заказов, имеешь хорошую физподготовку Если новичок - рассчитывай где-то на 100 рублей в час, может повезти, а можешь за целый день 500-600 рублей заработать.
Причина: абсолютно никакого порога вхождения + возможность выхода на смены в любое время суток, понятное дело, что товарищи из стран ближнего зарубежья сидят в онлайне по 14 часов, зарабатывая 1200-1500 рублей и им это очень норм! Так же работает много тех, кто недавно с зоны откинулся, например и кого даже на стройку не берут.
Резюмируя: заказов очень мало, ибо курьеров слишком много, обольщаться, что к зиме будет лучше - не стоит: уже проходили до пандемии, что день отрабатываешь за 150 в час. +
+ Яндекс сейчас иногда дает два заказа в одну сумку, а платит за это процентов на 30 меньше, да еще и о чаевых можно забыть, так как ты что одному, что второму клиенту привозишь остывшие блюда
+ Курьеров запрягают таскать продукты из Яндекс лавки, а там оплата за заказ на 50% ниже, могут случиться перлы, что тебя в дождь пошлют на 3 километра до этой лавки, потом 2 километра до клиента, а за все это удовольствие заплатят 90 рублей и ни копейкой больше.
Как работу на лето рекомендую только в том случае, если необходимо с голоду ноги не протянуть.
Лилия
2020-12-24 14:41:25
"заказов очень мало, ибо курьеров слишком много" - ага, а мне постоянно из этой шараги звонят, предлагают работу... ну, да, у меня резюме на курьера на нескольких сайтах, но ищу именно офисным курьером, а не по доставке, никаких предложений - пустота, а тут прям "аукцион невиданной щедрости"...
Евгений
2021-10-25 10:43:25