eda.yandex
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Иван о компании Яндекс.Еда

Иван
23:20 05.06.2019
-Работа на свежем воздухе.
-Действительно свободный график. Работай когда хочешь и сколько хочешь.
- Дружный коллектив, который всегда поможет.
-Выплаты каждую неделю за отработанную позапрошлую.
На этом плюсы заканчиваются.
- Скотское отношение. Никого не волнует, что тебе стало плохо, что после смены у тебя могут быть свои планы, что случился форс-мажор (и такое бывает), и тд. Работаешь даже при очень плохом самочувствии, продлевают и сокращают смену без твоего ведома и учета мнения, ставя смс-кой перед фактом.
- Никакой обратной связи с живым человеком. Если что-то действительно случилось, вся связь исключительно через их бестолкового бота, который ответит тебе на следующий день отпиской в лучшем случае (если нет заказа). Звонить некому. Есть колл центр, который отвечает за заказы, но его помощь в 70 процентов случаев ни о чем. Поскольку всем на тебя наплевать.
- Огромный разброс по местам доставки. Забудьте о том, что они пишут в описании к вакансии о работе рядом с домом. Вы можете начать у своего дома, а закончить на другом конце города, или вообще где-нибудь в пригороде. Заказ может упасть из ресторана за 5 и даже 10 км от вас. И никого не волнует, что на часах час ночи и сегодня выходной день, или уже не ходит транспорт. И поверьте, их компенсация за транспорт - 35 р за км не стоит этого.
-Отвратительная система распределения заказов. Могут кинуть заказ из другого района . По-приезду, обнаружишь, что люди сидят уже час без заказа. Тобой просто затыкают дыры, если ешь брешь в курьерах. Приоритет получения заказа у того, кто на велосипеде, или на самокате. Если этого у тебя нет, можешь сидеть час, а то и два без заказа. Потому что все достается велокурьерам.
-Действительно, иногда очень сложно взять перерыв, чтобы просто перекусить, или сходить в туалет. (Всего один перерыв-20 минут, даже при смене в 12 часов).
-Очень низкая оплата труда. Оплата состоит из этапов доставки. В среднем 150 р за заказ без учета компенсации за транспорт и расстояние ( если доставка или ресторан в более, чем в 2 км). Никаких грейдов больше нет. За опоздание к клиенту, или в ресторан даже не по твоей вине вычитают сумму по этапу доставки.
- Никакой юридической защиты. Оформляют как самозанятого или по договору ГПХ или вообще не оформляют никак в большинстве случаев. По-сути, ты оформлен на фирму однодневку.
- Оформляют другие банковские карты для перечисления зарплаты. За все время, что я работал у меня появилось три карты коммерческих банков, две из которых с платным обслуживанием.