НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20 8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru

Отзыв сотрудника Александра о компании Юниум

Александра
03:06 31.10.2016
Первое, что сильно порадовало - многоступенчатая и серьезная система отбора на собеседовании. В случае провала претендента, сотрудники, проводившие собеседование, готовы выслать четкие и ясные комментарии, чтобы можно было поработать над минусами и попробовать снова.
Очень порадовала и система обучения - все очень четко и ясно, полезно для молодых преподавателей.
Молодой, дружный и отзывчивый коллектив.
Своевременное начисление зарплаты с сопутствующей ведомостью, где указаны отработанные часы. Если же данные сотрудника с ведомостью расходятся, администраторы быстро на это реагируют.
Были несколько проблем с организацией процесса - от нехватки учебников до нехватки аудиторий.
Слишком большие затраты времени на подготовку к занятиям, написание планов, обзвон родителей, заполнение данных в личном кабинете и (всем надоевший и бесконечный) тимбилдинг.
Ставка назначается по результатам экзамена после обучения. При этом критерии очень туманны и расплывчаты. Как правило, ставку дают самую низкую, добиться же объяснения "почему" невозможно.
Очень условным оказалось обещание "гибкий график на работе рядом с домом". Как правило, приходилось ездить на другой конец Москвы в относительно удобные часы, либо до последнего требовать работу именно в интересующем центре.
Обещание оформить сотрудников так и не сбылось даже по прошествии долгого времени, любые разговоры на эту тему не приветствовались ни в каком виде. Оформление, к слову, не по ТК РФ.
Туманные условия зачисления в штат, что не дает перспективы никакого карьерного роста.
Некоторые центры технически плохо оснащены, постоянно приходилось возить с собой, например, ноутбук.
Возникали проблемы с расписанием. Некоторые сотрудники узнавали о том, что у них новая группа, непосредственно в тот момент, когда дети уже в аудитории.
Самым печальным было то, что при "увольнении" (с учетом отсутствия оформления) начальство перешло на личности, отказавшись от конструктивного разговора. Основным минусом лично для меня является то, что компания не заинтересована в комфорте и развитии уже работающих сотрудников.
Татьяна
2016-11-07 15:57:30
Дорогая Александра, благодарим вас за подробный отзыв о нашей компании.
Давайте прокомментируем со своей стороны некоторые описанные вами вопросы.
1. Мы считаем, что любой сотрудник нашей компании обязан выполнять свою работу так качественно, как это возможно. Готовиться к занятиям необходимо даже лучшим из преподавателей. А для максимального удобства преподавателей английского языка в комплекте с пособиями есть Teacher’s book, в котором методические указания к занятиям даны подробно. Что касается тимбилдинга, то это важная часть корпоративной культуры компании. Это помогает молодым преподавателям адаптироваться и приобрести полезный опыт, а опытным преподавателем – возможность получить необходимый уровень экспертности.
2. Насколько нам известно, вы получили нагрузку в образовательных центрах, которые удобны для вас, в удобное для вас время. Мы стараемся, чтобы наши преподаватели работали близко к дому, но, к сожалению, не всегда можем гарантировать открытие групп в каждом образовательном центре.
3. При положительном решении на отборочном туре с вами подписывается job-offer, в котором подробно описаны ставки и возможности их повышения. Таковыми являются: наличие документально подтвержденного опыта работы с группами, высокие оценки наставника на обучении, отлично сданный экзамен. Компетенции, которые мы оцениваем в течение обучения и на экзамене, вряд ли отличаются от качеств хорошего преподавателя в любом другом месте. Это: доброжелательная и рабочая атмосфера на занятии, активное взаимодействие с группой, ориентация на результат обучения, знание методики преподавания английского языка, предметная компетентность и, конечно, ориентация на саморазвитие в профессии. По итогам года обучения при высоких результатах обучения групп и выполнении планок по сохранению количества учеников преподавателю может быть предложена штатная должность преподавателя предмета. До того момента оформление преподавателей происходит по гражданско-правовому договору, который оформляется со всеми преподавателями перед 1 занятием.
Нам жаль, что общение с наставником закончилось на такой ноте, работу с сотрудником уже провели.
От себя желаем вам профессиональных успехов, комфорта и развития!
Татьяна Криницкая
Руководитель отдела развития преподавателей