НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20 8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Юниум

Кирилл
14:22 14.12.2015
Главное здание расположено в центре города
Не тратьте время!

Сеть образовательных центров «Юниум» постоянно производит набор преподавателей по разным дисциплинам. Опыта преподавания или соответствующего образования от кандидатов не требуется. Обещают неплохой дополнительный заработок и гибкий график.

Что на деле:
Я посетил собеседование и теперь хочу поделиться негативным опытом.
Собеседование длилось более 4-х часов. Во время мероприятия мне стало понятно, что набирают не преподавателей, а тех, кто готов плясать перед аудиторией клоуном. Сотрудники кадровой службы так и заявили — главная задача не обучать, главное — чтобы группа просуществовала весь семестр, чтобы дети несли деньги. А уж каким образом их «заинтересовывать» — дело преподавателя. А они в «Юниуме» одноразовые))

Зарплаты преподавателей в первом семестре (как я понял, до второго редко кто дотягивает) около 9 тысяч рублей (при ставке от 250 рублей в час). Якобы за невероятные способности тариф могут пересмотреть — тогда будет 12 тысяч. Но на это можно особо не рассчитывать. А если учесть, сколько потребуется времени на подготовку к развлекательному уроку, — это практически полная занятость.

Чему там учат — тоже вопрос. Никогда не отдал бы своего ребенка на такие сомнительные курсы. Цацка для дураков.

P.S. Никогда не видел такого количества натянутых улыбок. Собеседование вели девушки с экзотическими именами, одетые во что-то дешевое, мятое и пестрое, сияя голыми ляжками. Кабаре.
HR-отдел Юниум
2015-12-16 16:39:40
Добрый день, Кирилл!

Благодарим Вас за отзыв. Нам важно знать, какое впечатление производит на потенциальных сотрудников система подбора. Нам хотелось бы прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Мы заботимся о достойном уровне сотрудников в компании и стараемся максимально полно раскрыть потенциал каждого кандидата на собеседовании. Действительно, наш формат подбора отличается от формата большинства компаний, и мероприятие занимает от 2 до 3 часов, о чем vs заранее предупреждаем кандидатов. Мы были бы рады, если бы вы уточнили дату собеседования, чтобы прояснить вопрос его длительности.

Мы гордимся и нашим подходом к проведению увлекательных занятий в образовательных центрах: так у детей есть возможность получить максимальный результат в интересном и приятном формате.
О правильности такого подхода говорят отзывы благодарных родителей наших учеников. Познакомиться с ними можно на нашем сайте. Отзывы мы не скрываем, не удаляем и не редактируем. для нас это принципиально важно.

К озвученной Вами компенсационной политике мы добавим один момент: это средний уровень заработной платы при занятости 1 неполный день в неделю. Такую нагрузку мы считаем оптимальной для начинающего преподавателя.

Также отметим, что в среднем преподаватели работают с нами 2 года, но есть и ребята, стаж которых превышает 7 лет, что всегда нас радует.

Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе в Юниум. Возможно, чтобы составить полное впечатление, Вам будет интересно почитать личные отзывы преподавателей, не на официальном сайте, а по хэштегу #юниумбольшечемработа в сети Вконтакте и Инстаграм.

С уважением
Hr-отдел Федеральной сети