Рейтинг компании:
Другие названия:
НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
Телефоны:
8 (495) 640-07-20 8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Юниум

Кирилл
14:22 14.12.2015
Плюсы в работе
Главное здание расположено в центре города
Отрицательные стороны
Не тратьте время!

Сеть образовательных центров «Юниум» постоянно производит набор преподавателей по разным дисциплинам. Опыта преподавания или соответствующего образования от кандидатов не требуется. Обещают неплохой дополнительный заработок и гибкий график.

Что на деле:
Я посетил собеседование и теперь хочу поделиться негативным опытом.
Собеседование длилось более 4-х часов. Во время мероприятия мне стало понятно, что набирают не преподавателей, а тех, кто готов плясать перед аудиторией клоуном. Сотрудники кадровой службы так и заявили — главная задача не обучать, главное — чтобы группа просуществовала весь семестр, чтобы дети несли деньги. А уж каким образом их «заинтересовывать» — дело преподавателя. А они в «Юниуме» одноразовые))

Зарплаты преподавателей в первом семестре (как я понял, до второго редко кто дотягивает) около 9 тысяч рублей (при ставке от 250 рублей в час). Якобы за невероятные способности тариф могут пересмотреть — тогда будет 12 тысяч. Но на это можно особо не рассчитывать. А если учесть, сколько потребуется времени на подготовку к развлекательному уроку, — это практически полная занятость.

Чему там учат — тоже вопрос. Никогда не отдал бы своего ребенка на такие сомнительные курсы. Цацка для дураков.

P.S. Никогда не видел такого количества натянутых улыбок. Собеседование вели девушки с экзотическими именами, одетые во что-то дешевое, мятое и пестрое, сияя голыми ляжками. Кабаре.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
HR-отдел Юниум
2015-12-16 16:39:40
поддержал(-а) отзыв
Добрый день, Кирилл!

Благодарим Вас за отзыв. Нам важно знать, какое впечатление производит на потенциальных сотрудников система подбора. Нам хотелось бы прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Мы заботимся о достойном уровне сотрудников в компании и стараемся максимально полно раскрыть потенциал каждого кандидата на собеседовании. Действительно, наш формат подбора отличается от формата большинства компаний, и мероприятие занимает от 2 до 3 часов, о чем vs заранее предупреждаем кандидатов. Мы были бы рады, если бы вы уточнили дату собеседования, чтобы прояснить вопрос его длительности.

Мы гордимся и нашим подходом к проведению увлекательных занятий в образовательных центрах: так у детей есть возможность получить максимальный результат в интересном и приятном формате.
О правильности такого подхода говорят отзывы благодарных родителей наших учеников. Познакомиться с ними можно на нашем сайте. Отзывы мы не скрываем, не удаляем и не редактируем. для нас это принципиально важно.

К озвученной Вами компенсационной политике мы добавим один момент: это средний уровень заработной платы при занятости 1 неполный день в неделю. Такую нагрузку мы считаем оптимальной для начинающего преподавателя.

Также отметим, что в среднем преподаватели работают с нами 2 года, но есть и ребята, стаж которых превышает 7 лет, что всегда нас радует.

Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе в Юниум. Возможно, чтобы составить полное впечатление, Вам будет интересно почитать личные отзывы преподавателей, не на официальном сайте, а по хэштегу #юниумбольшечемработа в сети Вконтакте и Инстаграм.

С уважением
Hr-отдел Федеральной сети
образовательных центров Юниум
Полезный отзыв?
Похожие компании