Сбер Сервис

СберСервис – крупнейшая сервисная компания федерального значения, оказывающая услуги по комплексному техническому обслуживанию широкого спектра информационно-телекоммуникационного оборудования, рабочих мест, офисной техники, серверов и телефонии.

СберСервис входит в перечень системообразующих организаций. Перечень составлен на основании протокола заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики.

Коллектив компании – это более 7 500 высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, обслуживающих свыше 10 000 офисов заказчиков по всей России. Наша главная задача – непрерывно совершенствовать систему управления сервисами, обеспечивая качественный и своевременный сервис нашим клиентам!

ООО "Сбербанк-Сервис" сбер-сервис, СберСервис
+7 (495) 747-34-04
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование, IT компании: разработка и сервис, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Сбер Сервис(207)
Жидок Vagabund (Бывший сотрудник)
13:31 17.10.2023
Практически
ЧастьII. Первая написана пару месяцев назад. Уйдя с данной с позволения сказать работы, я испытываю чистую ненависть к этой компашке. Помните тезис, если решите всё же устраиваться сюда: неправильно выбранная профессия - это сломанная жизнь. Подумайте об этом на досуге. Итак, на сегодня имеем цифры: мои друзья в Москве имеют зарплаты от 80000 и выше, кто-то её накопил за выслугу лет, кто-то поднялся до уровня начальников отделов. Что имею я
жидок Vagabund (Сотрудник)
09:34 16.08.2023
Отдалённость от начальства, видишь их раз в месяц или реже
Лично планируешь время работы и свой день
Белая ЗП
Коллектив в целом адекват, но и много говнюков
Заказ такси без проблем
Пока что есть бронь от могилизации
Рембо (Бывший сотрудник)
22:43 18.07.2023
Воздержусь
Гость (Сотрудник)
11:03 18.05.2023
Можно подсидеть своё руководство как сделал я.
На моей должности я царь среди этих доставщиков
Ваш автомобиль это не ваш автомобиль, а это наш автомобиль.
Ваша зарплата это наша зарплата на обслуживание автомобиля
Премия это слезы и ваши обеды на работе
Ты думаешь ты умный it специалист по факту ты простой доставщик только не фастфуда и терминалов, клиенты зачастую на порядок грамотнее в этом деле чем доставщики инженеров
Будущее, мммм будущего у инженера нет и чем он больше прожигает время на доставку терминалов тем меньше у него остается жизни.
Если ты разбил авто на работе, у тебя есть пару дней в долг чтобы его починить, я утрированно но суть ясна.

Итого даже если ты отдашь 10 лет жизни на эту супер пупер айти компанию то сольют тебя одним часом и забудут на второй.
Все адекватные сливаются сами через год, два три а кто доставщик он доставкой занимается всю жизнь))
Алексей (Сотрудник)
11:50 19.12.2022
Работаю в компании больше 4 лет, в секторе по ремонту банкоматов. Могу сказать что работать комфортно мне помогает отзывчивый коллектив. Если есть какие-то проблемы или вопросы, то их поможет решить руководитель( по крайней мере на моем секторе Геннадий приглядывает за нами и всегда помогает). Отдел координации выслушает и поможет с маршрутом по заявкам( помогут разгрузить если нужно, подскажут если что). Также думаю что повезло с коллегами по сектору, у нас взаимовыручка на высоком уровне. Команда мечты! По зарплате очень даже хорошо, плюс в такое не спокойное время еще и подняли ее, уверен не без стараний руководителя. В общем считаю что мне повезло с работой!
Для кого-то может разъездной характер работы это недостаток, но не для меня
Николай (Сотрудник)
Город: Великий Новгород
08:29 11.08.2022
Хорошая зарплата при минимуме нагрузки. В нашем городке (60 тыс. населения) вполне и даже очень. Стабильные выплаты, не пыльная работа, оплачивается транспорт.
Иногда бывает на пол. часа час с выезда задерживаюсь, но это все оплачивается в повышенном размере.
Антон (Бывший сотрудник)
13:51 03.02.2022
Всем привет. Большинство отзывов написано от крайности в крайности непонятно кем.
О достоинствах могу сказать за СПб так как отработал в этом городе немало лет.
Коллектив нормальный, есть как старички по 6 и более лет, адекватные ребята, всегда помогут.
Руководство хорошее, лояльно, вопросы о твоей работе могут начаться если ты реально постоянно косячишь или тормоз.
Работа ненапряженная, кто-то тут пишет из тебя выжимают и требуют много, блин да кто они такие, ты а день можешь закрывать от 4 до 14 заявок реальных и к тебе не будет вопросов.
Вся зп белая и всегда вовремя.
Прохор (Бывший сотрудник)
Город: Наро-Фоминск
15:30 29.01.2022
Выплата маленькой белой зарплаты, официальное оформление
Евгений (Бывший сотрудник)
22:58 11.11.2021
ДМС (в крупных населенных пунктах)
"Белая" ЗП
В это ООО выбраны все ХУДШИЕ и ЖЕСТКИЕ "западные" технологии выжимания максимум из персонала, в т.ч. "стравливание" коллег и т.д. и т.п.
Евгений (Бывший сотрудник)
22:51 11.11.2021
ДМС (в крупных населенных пунктах)
Ал. (Сотрудник)
19:38 11.11.2021
Обучение, хорошая зарплата, за несколько лет получил уже несколько раз продвижение по должности, солидная компания-Сбербанк. Рекомендую для трудоустройства.
Офис находится далековато от дома, но в офис можно и не заезжать, работая сразу по точкам заявок.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Южно-Сахалинск
00:09 25.10.2021
-Разъездной характер работы (нет привязки к офису)
-Хороший коллектив (был)
Проработал 6 лет, из них последние 3 года четко прослеживается тенденция – Делай больше, получай столько же. Компания набрала множество внешних проектов в которые нужно вникать и успевать делать параллельно с основными «Банковскими» задачами, при этом штат и ЗП остались прежними. ЗП не то что не растет, а даже вовремя не индексируется. Тариф на компенсацию ГСМ введен в 2016г. и с тех пор не корректировался (см. рост цен на бензин) по итогу насилуешь свое авто и работаешь в убыток. Забыл упомянуть – в компании просто неадекватная бюрократия причем все на бумажных носителях (электронный документооборот, не не слышали). Процентов 30% времени на работу тратишь просто на заполнение и оформление разных актов, причем дублируя в цифровом и бумажном виде.
СА (Сотрудник)
Город: Великие Луки
19:43 21.10.2021
Развитие, ненапряжная работа, за езду по вызовам еще и доплачивают, причем по тарифам больше чем в такси, сейчас при дешевеющем бензине вообще выгодно. Для небольшого города-высокая зарплата, плюс премия.Все-таки Сбербанк.
Иногда бывает сверхурочная работа, впрочем её оплачивают в двойном размере.
Слава (Бывший сотрудник)
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Краснодар
09:26 08.06.2021
вранье!
Ну как дела коллеги? Всех евтушенка одел в униформу, которой козырял? или гагичаты сделал из сбс лучшую сервисную компанию в стране, о чем с пеной у рта всем втирал? или доход у инженеров вырос, о чем максимов обещал? или зарплата на уровне рынка и не меньше чем у сотрудника сбера, и индексация каждый год как семенов обещал? https://www.vnutri.org/sberbank-servis/
Андрей (Сотрудник)
16:03 03.06.2021
Ну СБС это с какой стороны посмотреть. То что нет лучше, это не значит, что можно начинать деградировать. Сделали новое приложение, ок. Зарелизили недотестированным, ну бывает. Но можно же быстренько пофиксить. Хорошо хоть сейчас перестало висеть. Но в прошлом висяки были. Почему я рабочее время должен тратить на решение проблем с висящим приложением?
Но если по правде, то это мелочи по сравнению с тем, что FLMщики из других компаний рассказывают. У нас хотя бы организовано все четко и не может априори быть такого, что задержали зп, не дали премию. А у других официально(!!!) устроенных в 21-м веке такое оказывается может быть.
Работа мне нравится, зп вовремя и устроен официально.
висячее приложение
Виктор (Сотрудник)
Город: Новосибирск
14:59 27.05.2021
Работаю в СБС, универсал (АРМ, POS). Нет чего-то такого, что б прям очень бесило. Но и нет ничего такого, что б прям восхищало. Роба своя, не выдали когда устроился. Но мне все равно, не знаю настолько ли плохи дела у других комментаторов, что они не могут себе позволить нормальную одежду, для меня нытье по ее поводу как минимум странное. В общем чего угодно можете писать, я топить за СБС не буду, но и говорить о том, что компания скатилась не буду. Других альтернатив нет. У нас в регионе по крайней мере так. Тут для многих СБС один из немногих нормальных вариантов. Для меня в том числе.
Ничего плохого не увидел
Греф Герман (Сотрудник)
06:36 12.05.2021
Я ваш СБС штрафовал, штрафую и буду
Без Фрода не вытащить кольцо из попы Фродо
Михаил (Сотрудник)
14:01 26.04.2021
Из минусов единственное, что бы отметил, так это ситуацию с квартальной премией. Нужно самому себе выставлять оценку, а руководство с ней потом или согласится, или нет. Абсолютный бред, как по мне. По-моему руководство должно само выставлять оценку и не ставить менеджеров в неловкое положение.