Сбер Сервис

СберСервис – крупнейшая сервисная компания федерального значения, оказывающая услуги по комплексному техническому обслуживанию широкого спектра информационно-телекоммуникационного оборудования, рабочих мест, офисной техники, серверов и телефонии.

СберСервис входит в перечень системообразующих организаций. Перечень составлен на основании протокола заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики.

Коллектив компании – это более 7 500 высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, обслуживающих свыше 10 000 офисов заказчиков по всей России. Наша главная задача – непрерывно совершенствовать систему управления сервисами, обеспечивая качественный и своевременный сервис нашим клиентам!

ООО "Сбербанк-Сервис" сбер-сервис, СберСервис
+7 (495) 747-34-04
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование, IT компании: разработка и сервис, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Сбер Сервис(208)
Толя (Сотрудник)
11:43 10.02.2021
Решил написать, как люди работают на складе СБС. Сам кладовщиком работаю уже третий год. Мб полезно будет тому, кто устраивается. А мб и высокое начальство увидит, решит проблему с теми же бумажками. Ну что, а вдруг.
Короче устроится сюда решил еще когда на складе ленты работал, там все окончательно достало. Как пригласили на собеседование уволился. Почему-то не было вообще сомнений, что возьмут. Был прав, взяли. Оформили официально.
Втянулся быстро. Ничего особенного нет. К моей работе претензий нет, заявки вовремя делаю. Если срочно надо что-то пытаюсь с другими складами договориться, обычно получается. Бумаги стандартные, там если внимательно заполнять то не ошибешься.
Жить можно. Щас премия есть, побольше по деньгам стало выходить. Косяков за последний год не припомню. Стабильно все, без проблем. Бумаг меньше не стало, по ощущениям даже больше. Но от них в ближайшие несколько лет думаю СБС не уйдет.
Свои заморочки есть, как и на любом складе, но в целом все как везде. Следишь, что есть, вовремя делаешь ВЗ. Кучу бумаг заполняешь, кучу актов сканируешь и крепишь в 1С. Отчеты, инвентаризации, ведомости, акты. Есть миллион способов автоматизировать это. Но никто пока особо этим не заморачивается. В итоге работы гораздо больше, че ммогло бы быть. В принципе других недостатков не вижу, все норм. В принципе других недостатков не вижу, все норм.
Семён (Бывший сотрудник)
19:11 22.01.2021
1. Белая зп
2. Нормальй коллектив
1. Зп белая, но относительно нагрузки - ничтажная
2. Оплата транспорта
3. Руководство - цирк. Нынешнее руководстао, товарищи Баклашкин, Колчиженков и Власов, руководители по сервису пос терминалов, это кто угодно но не руководители. По причине их неспособности адекватно оценивать обстановку - сервис пос мск в полной ж##е.
4. По этой причине все инженеры бегают с этим же местом в мыле. А от руководства - "Нельзя жить без веры!". Но... Я отработал почти 2 года - становится только хуже.4. Не оплачивают переработки, но перерабатывать ты просто обязан! Ибо, "сервис в опасности!"

Свалил - сразу же устроился в конкурирующую организацию на условиях гораздо интереснее.

Не тратьте свое время.
Юрий (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
13:12 03.12.2020
Стабильная ЗП,оформление официальное. Коллектив среди инженеров нормальный.
Все проблемы идут от руководства. Инженеров заставляют перерабывать,выжимать с них все соки,тотальный контроль,и моральное уничтожение. Все проблемы создает один человек (ДА),этот ДА имеет странные наклонности,на работу женщин не берет, исключительно мужчин, имеет детское лицо ,подлый и коварный, не переступится не перед чем в своих интересах ,готов на все. Для него нет друзей, коллег, и просто людей. Если вы хотите посмотреть на меньшинство то можете прийти к нему на работу. Вас там точно поимеют,(морально)
Анатолий Карченко (Сотрудник)
09:02 23.11.2020
Зашёл как то в кабинет а кравченко под столом у жохова, а жохов бывает на федурине скочет, не советую вообще с кем то из них здороваться, аля дзюбы местные
Смотреть на этот цирк радость
Юрий (Сотрудник)
18:40 22.11.2020
В СБС устроился в 2019м, повезло, что взяли с незаконченной вышкой. Организация дочернее предприятие Сбербанка с большим штатом и отделами в разных городах. Текучки практически нет, коллектив сработавшийся. Первое время здорово поддержали, потому что опыт у меня был по минималке. Работа посменная на своем автомобиле. Кратко по плюсам работы - ежемесячные премии, оплата ГСМ, соцпакет, служебный телефон.
Ужесточился контроль, нет спецодежды
12345 (Бывший сотрудник)
Город: Самара
16:17 21.10.2020
Раньше, года три назад были. Сейчас нет вообще.
Впечатление, будто с Москвы хотят развалить СБС. Раньше при приеме на работу соискателя собеседовали, сейчас берут всех подряд, лишь бы просто согласен был работать. Новеньких нае..т (обманывают) обещают золотые горы, но через пару недель они просто аху..т от происходящего. Если хотите потерять время и нервы, то добро пожаловать)))
Инженер (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
13:02 20.10.2020
официальное трудоустройство
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Петрозаводск
21:00 13.10.2020
Официальное трудоустройство, в принципе больше нет
Герман греф (Бывший сотрудник)
10:58 01.10.2020
Большой офис
Нет карьерного роста, сижу 7 год в кресле ковыряю козявки и рукоблудию, понял что надоело да и нестоит уже. Уволился, пойду в x5 retail group продавцом работать, всяко интересней
Азат (Бывший сотрудник)
Город: Казань
10:33 01.10.2020
Нет.
Работал в этой шараге город Казань инженером. Сотрудников не ценят, ценят лишь жопализов которые лижут начальству. Ещё ценят тех кто продувает узлы и сдает набирая количество, толком их не ремонтируя. Про карьерный рост я вообще молчу, за полтора года отремонтировал запчастей на такую сумму что можно год всем сотрудниками зарплату выдавать... Внедрил столько новых идей и реализаций ремонта. Всем пофигу абсолютно. Зарплата копейки. Не советую никому попадать в эту дыру.
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Люберцы
18:41 03.08.2020
Белая ЗП и вовремя
Берегите себя, товарищи, не надо устраиваться в данную контору- Никанора. Если вы честный, отзывчивый и надёжный товарищ, то этой конторе с вами не по пути, здесь нужны другие люди. В комментариях можете спрашивать более подробно что и как?? Расскажу все подробно, в деталях.
Юрий (Сотрудник)
11:28 31.07.2020
Работаю в СБС почти 6 лет. Старший инженер. Работа не подарок, сразу скажу. Я еще застал те времена, когда можно было хорошо получать по сути ничего не делая… Потом гайки закрутили, пришлось шевелиться многим. Мне то все равно, я как работал нормально, так и сейчас работаю. Но у многих было явное недовольство по вполне понятным причинам. Раньше тут был просто рай.
Но и сейчас особой текучки нет. Ну у нас по крайней мере. Приходят-уходят как и везде, но большинство работает уже больше 4-5 лет. Даже те кто постоянно чем то недовольны. Я адаптировался ко всем нововведениям спокойно.
Единственное что не устраивает, так это система премирования. Она по сути то адекватная, но дружескую атмосферу в коллективе точно не поддерживает. Лучше бы сделали план. Когда в любом случае кто то не получит премию, а кто то получит, отношения портятся.
Диспетчер (Сотрудник)
07:45 31.07.2020
Кроме "белой" ЗП - достоинств нет!!!
Диспетчер (Сотрудник)
13:59 29.07.2020
Белая зарплата, хоть и нищенская; ипотеку в Сбере можно взять по льготным процентам
В принципе, до меня всё уже написали в предыдущем отзыве, всё справедливо и по делу.

Руководство новое - вообще жесть. Если одна творит какую-то дичь, но хотя бы с пониманием и целенаправленно (а-ля "я художник, я так вижу), то второй, Дима, по-моему, до сих пор до конца не вдупляет где он и кто все эти люди. О том, как над ним
уже ржут в голосину и какими х#ями обкладывают в коллективе - это вообще отдельная история, чтобы это понять - там поработать надо.

Никому не посоветовал бы идти сюда на работу.
Мария (Бывший сотрудник)
больше ничего нет
Сергей (Сотрудник)
Город: Челябинск
15:45 13.07.2020
1. Карьерный рост возможен на большой локации или можно переехать в другой город на новую должность, практически не возможен на небольшой локации

2. Непростой механизм по оценке нагрузки и начислению премии. Для полного понимания расчета необходимо обращаться к руководителю, который проводит анализ по каждой заявке и по трудоемкости выполненных работ.

3. Пробеги контролируют безопасники через различные системы
Алексей (Сотрудник)
Город: Вологда
21:57 28.06.2020
- Локальное руководство(тут правда зависит от территории)
- возможность роста( за четыре года прошел путь от инженера ГПХ до регионального менеджера)
- стабильность ( особенно показателен был момент карантина)
Большинство недостатков обусловлены размером компании( большое количество ограничений и отчетов и тд ), частое изменение требований и стандартов(нужно постоянно быть в курсе событий чтоб не допустить нарушений).
Инженеришка (Сотрудник)
11:25 23.06.2020
Наверно только белая зп.
Раньше было лучше, и подработки по двойной ставке и все прочее. А сейчас напридумывали новых мотивационных систем, от которых как таковой мотивации работать нет. Премию рубят напополам и черт с ним, обучений нет, зато руководство хочет все и сразу, кучка офисных баранов. То нам качество, то количество, а главное за копейки. Крайне не рекомендую. Зип сомнительного качества, доставку курьером нормально наладить не могут, каждый месяц у них что-то новенькое и дибильное, работать стало невозможно. Особенно когда смена выпадает на выходные дни (сб и вс) то ты один на всю ветку и всем пофигу что ты не успеваешь.
Константин (Сотрудник)
13:02 26.05.2020
Отличный коллектив, стабильно платят, зп белая, условия работы.
За несколько лет работы , особо ненашел