Сбер Сервис

СберСервис – крупнейшая сервисная компания федерального значения, оказывающая услуги по комплексному техническому обслуживанию широкого спектра информационно-телекоммуникационного оборудования, рабочих мест, офисной техники, серверов и телефонии.

СберСервис входит в перечень системообразующих организаций. Перечень составлен на основании протокола заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики.

Коллектив компании – это более 7 500 высокопрофессиональных инженеров, программистов и менеджеров, обслуживающих свыше 10 000 офисов заказчиков по всей России. Наша главная задача – непрерывно совершенствовать систему управления сервисами, обеспечивая качественный и своевременный сервис нашим клиентам!

ООО "Сбербанк-Сервис" сбер-сервис, СберСервис
+7 (495) 747-34-04
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование, IT компании: разработка и сервис, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Сбер Сервис(114)
Инженер (Сотрудник)
13:02 20.10.2020
официальное трудоустройство
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Петрозаводск
21:00 13.10.2020
Официальное трудоустройство, в принципе больше нет
Герман греф (Бывший сотрудник)
10:58 01.10.2020
Большой офис
Нет карьерного роста, сижу 7 год в кресле ковыряю козявки и рукоблудию, понял что надоело да и нестоит уже. Уволился, пойду в x5 retail group продавцом работать, всяко интересней
Азат (Бывший сотрудник)
10:33 01.10.2020
Работал в этой шараге город Казань инженером. Сотрудников не ценят, ценят лишь жопализов которые лижут начальству. Ещё ценят тех кто продувает узлы и сдает набирая количество, толком их не ремонтируя. Про карьерный рост я вообще молчу, за полтора года отремонтировал запчастей на такую сумму что можно год всем сотрудниками зарплату выдавать... Внедрил столько новых идей и реализаций ремонта. Всем пофигу абсолютно. Зарплата копейки. Не советую никому попадать в эту дыру.
Неважно (Бывший сотрудник)
Город: Люберцы
18:41 03.08.2020
Белая ЗП и вовремя
Берегите себя, товарищи, не надо устраиваться в данную контору- Никанора. Если вы честный, отзывчивый и надёжный товарищ, то этой конторе с вами не по пути, здесь нужны другие люди. В комментариях можете спрашивать более подробно что и как?? Расскажу все подробно, в деталях.
Юрий (Сотрудник)
11:28 31.07.2020
Работаю в СБС почти 6 лет. Старший инженер. Работа не подарок, сразу скажу. Я еще застал те времена, когда можно было хорошо получать по сути ничего не делая… Потом гайки закрутили, пришлось шевелиться многим. Мне то все равно, я как работал нормально, так и сейчас работаю. Но у многих было явное недовольство по вполне понятным причинам. Раньше тут был просто рай.
Но и сейчас особой текучки нет. Ну у нас по крайней мере. Приходят-уходят как и везде, но большинство работает уже больше 4-5 лет. Даже те кто постоянно чем то недовольны. Я адаптировался ко всем нововведениям спокойно.
Единственное что не устраивает, так это система премирования. Она по сути то адекватная, но дружескую атмосферу в коллективе точно не поддерживает. Лучше бы сделали план. Когда в любом случае кто то не получит премию, а кто то получит, отношения портятся.
Диспетчер (Сотрудник)
07:45 31.07.2020
Кроме "белой" ЗП - достоинств нет!!!
Диспетчер (Сотрудник)
13:59 29.07.2020
Белая зарплата, хоть и нищенская; ипотеку в Сбере можно взять по льготным процентам
В принципе, до меня всё уже написали в предыдущем отзыве, всё справедливо и по делу.

Руководство новое - вообще жесть. Если одна творит какую-то дичь, но хотя бы с пониманием и целенаправленно (а-ля "я художник, я так вижу), то второй, Дима, по-моему, до сих пор до конца не вдупляет где он и кто все эти люди. О том, как над ним
уже ржут в голосину и какими х#ями обкладывают в коллективе - это вообще отдельная история, чтобы это понять - там поработать надо.

Никому не посоветовал бы идти сюда на работу.
Мария (Бывший сотрудник)
1. Белая зарплата
больше ничего нет
Город: Челябинск
15:45 13.07.2020
1. Карьерный рост возможен на большой локации или можно переехать в другой город на новую должность, практически не возможен на небольшой локации

2. Непростой механизм по оценке нагрузки и начислению премии. Для полного понимания расчета необходимо обращаться к руководителю, который проводит анализ по каждой заявке и по трудоемкости выполненных работ.

3. Пробеги контролируют безопасники через различные системы
Алексей (Сотрудник)
Город: Вологда
21:57 28.06.2020
- Локальное руководство(тут правда зависит от территории)
- возможность роста( за четыре года прошел путь от инженера ГПХ до регионального менеджера)
- стабильность ( особенно показателен был момент карантина)
Большинство недостатков обусловлены размером компании( большое количество ограничений и отчетов и тд ), частое изменение требований и стандартов(нужно постоянно быть в курсе событий чтоб не допустить нарушений).
Инженеришка (Сотрудник)
11:25 23.06.2020
Наверно только белая зп.
Раньше было лучше, и подработки по двойной ставке и все прочее. А сейчас напридумывали новых мотивационных систем, от которых как таковой мотивации работать нет. Премию рубят напополам и черт с ним, обучений нет, зато руководство хочет все и сразу, кучка офисных баранов. То нам качество, то количество, а главное за копейки. Крайне не рекомендую. Зип сомнительного качества, доставку курьером нормально наладить не могут, каждый месяц у них что-то новенькое и дибильное, работать стало невозможно. Особенно когда смена выпадает на выходные дни (сб и вс) то ты один на всю ветку и всем пофигу что ты не успеваешь.
Константин (Сотрудник)
13:02 26.05.2020
Отличный коллектив, стабильно платят, зп белая, условия работы.
За несколько лет работы , особо ненашел
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Сыктывкар
17:26 22.05.2020
Белая зарплата
Никита (Соискатель)
23:33 11.04.2020
не узнал
Проволокли через три собеседования, после чего сказали что все ок и для окончательного решения заставили заполнять расширенную анкету для службы безопасности(4 листа), после чего тупо заигнорили по всем фронтам. Оба хаэра и техдир тупо игнорят в скайпе, не дали вообще НИКАКОГО фидбека
Роман (Бывший сотрудник)
12:23 19.02.2020
Не помню достоинств уже. В памяти только негатив и желание прибить начальство.
Бесхребетное начальство, которое гнётся под любой приказ из сбербанка, который повышает нагрузку сотрудника, за которую доплаты нет. Мотивации никакой. Если ты на энтузиазме делаешь для компании удобный инструментарий (пишешь программу) для облегчения работы, то даже не надейся, что это оценят. Если бы мне позволили безнаказанно покрошить кучу людей, я бы начал с СБС.
ЭциоАудиторе (Сотрудник)
11:46 15.02.2020
Выплаты вовремя, коллектив среди инженеров и складских
Координация - отдел валенков. все нововведения - идиотизм. Платить стали меньше, длинное качество придумали, чтобы сделать из нас крыс. Работодатель, слышишь? Ты нас не сломаешь.
На стеллажах склада перекати-поле, ставить нечего, а если и есть, то всё в голубином помёте или в человечьем.
Эрдэм (Сотрудник)
Город: Улан-Удэ
13:40 11.02.2020
Всем привет!
1.Карьерный рост: 2016 год инженер ГПХ,2017 принят в штат,2019 повышение до старшего инженера.Ноябрь 2019 кадровый резерв.
2.Зарплата:Стабильная,белая зарплата без задержек полный соц. пакет.
3.Льготы на кредитование в Сбербанке как для сотрудников дочерней организации.
Выделить недостатки не могу,так как и в любой организации они есть,но не значительные.
МАКСИМ (Сотрудник)
09:48 10.02.2020
Работаю в компании 3 года. Конечно есть вопросы, хочется и з/п побольше, и работы поменьше, но в целом - где лучше то? Есть социальный пакет, з/п выплачивается вовремя, есть возможность обучения. Мне повезло с коллективом. Чувствуется поддержка, взаимопомощь.
Есть вопросы по новой системе мотивации. Не понимаю, как заработать более премии и выйти на вершину рейтинга. Вроде работаю хорошо, а получаю меньше других.
Неясно как построить карьерный рост, что для этого нужно. Освоил большинство направлений в работе, но это не повлияло на измене моей з/п и должности.