РИА "Панда"

Фармацевтическая компания «РИА «Панда»
8 (800) 333-10-33
Сайт: www.riapanda.ru
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Отзывы сотрудников о работодателе РИА "Панда"(37)
михаил Местонахождение
18:36 14.11.2008
Что касается зарплаты работатель даже больше оплачивает чем обещает т.е. если есть железные нервы работать можно
Да же не знаю есть ли они, но кто руководит компанией хозяева - учередители в большенстве случаев не в курсе кто работает на него и поэтому создается впечатление что работает 2 3 человека .

Умные люди нанимают удобных приветливых людишек, мудрые професионалов вот сдесь и ошибка.
20:10 08.10.2008
Неплохое место для тех, кто хочет деградировать в проф. плане - с этим там точно помогут. Также там много иногородних, людей без образования, выпускников ПТУ, и студентов, которым надо на хлеб заработать и запись в трудовой получить, а также фармацевтов (которым надоело в аптеке работать)

З.п. платили вовремя.
БАРДАК! Текучка страшная! Если хотите заработать, чему-то научиться или карьеру построить - вы явно не по адресу. Единственное, чему можно научиться -подхалимству. Вот это здесь ценят! Особенно Лада А.
23:24 11.07.2008
Пригласили на собеседование ,подскажите, кто такая Лада Анатольевна и почему её все боятся ?
Дмитрий Дергачев
15:57 11.07.2008
Да, у нас космическая компания, что верно, то верно. Как у всякой космической компании у нас есть мелкие проблемки, но мы их решаем и несмотря на трудности и враждебное окружение МЫ ВСЕХ ПОХОРОНИМ! Если Вы хотите работать в похоронной команде - милости просим WELCOM! Зарплата Выше чем в среднем по отрасли, процентов на 30%, за каждого ликвидированного конкурента- бонус (ОБЫЧНО ПОЕЗДКА НА МАЛЬДИВЫ НЕДЕЛИ НА ДВЕ) и продвижение по службе, если не в самой Панде, то в десятках дочерних компаний по России, СНГ, а со следующего года и ЕС.
Если вы пришли в компанию пересидеть, не имеете навыков, не хотите учиться, не дай бог воруете или используете служебное положение в личных целях - то с Вами может случиться плохая примета, вы можете уехать ночью за город в багажнике черного джипа. А хорошим, талантливым, целеустремленным в нашем коллективне не помешает даже Лада Анатольевна, мир ее дому! Нельзя же в конце концов совсем без трудностей. Трудности будут всегда, надо быть гибкими, сухое дерево живет до первой бури.........
15:29 11.07.2008
РИА "ПАНДА" - БАйконур Российского фармбизнеса, хоть фармбизнесом и не занимается почти. Место запуска, портал
На старте всем тяжело, а что делать
DOC Местонахождение
14:58 09.07.2008
Нервы здесь конечно приходиться оставлять немалые. Все хорошее с трудом пробивает себе дорогу. Самое тонкое и отстойное подразделение - склад и СБ. Нет стратегии в отношении кадровой политики, руководителям пиходиться набирать людей в рамках дозволенного, то есть всякий отстой зачастую, или нормальных людей, но действительно на старт, не дальше. Вырасти с нуля и до реальной позиции можно разве что в отделе маркетинга, он стоит особняком от дистрибьюции и занимается продвижением собственного производста. Никаких мероприятий по тимспириту и тимбилдингу в отделах продаж не проводиться, текучка жуткая. Такой впечатление, что компания занимается благотворительностью - подготавливая кадры для других фармдистрибьюторов.
Садомазохист Местонахождение
00:42 02.07.2008
О, Лада Анатольевна....
02:10 01.07.2008
Если рассматривать компанию,как стартовую ,то только в отделе Скворцовой Лады Анатольевны. Как руководитель она иногда слишком эмоциональна и требовательна ,но в целом заслуженную агрессию пережить можно ,если воспринимать её как манеру общения.

Не соглашусь с предыдущим высказыванием, контроля с 9-до 23 нет, за исключением тех менеджеров,которые в силу отсутствия профессиональных навыков не справляются со своей работой.При этом сама руководитель отдела систематически проводит обучения,что немаловажно для начинающих менеджеров, да и многим опытным доп.знания не помешали.
В региональном отделе с начальником Перепелициным делать нечего, вообще не понимаю,как таких людей можно ставить на руководящие должности?! Во всём региональном отделе (сейчас отдел развития) работают 2 нормальных менеджера ,остальное группа поддержки. Если вас пригласили на собеседование в РИА ПАНДУ к Перепелицину Андрею Юрьевичу, то не тратьте своё время на выслушевание обещаний , больше 15-18 тыс не заработаете. Нормальные целеустремлённые люди от туда бегут, поняв ,что руководитель тряпка, которая не может отстоять свою позицию и организовать работу. Но есть положительные стороны : Можно вздремнуть на рабочем столе после обеда, практически нет отчётности, цели и пути достижения размыты , рабочий день до 8 часов + множество перекуров ,вас никто не будет задерживать и орать о невыполнение плана, т.к. руководитель ровно в 18:00 сам спешит домой.
13:49 30.06.2008
Компания, производитель известных брендов. Возможность получения первого опыта продаж, компания проводит обучение. Стартовая площадка в Твоей трудовой деятельности.
Постепенно работая, Ты начинаешь понимать, что заработать в данной компании у тебя не получится, и причина скорей всего не в Собственниках компании, они очень адекватные люди, просто они и не догадываются, что происходит в отделе продаж (руководство и отдел продаж находятся в разных зданиях :-)), а все дело в руководителе отдела продаж Скворцовой Ладе Анатольевне. Она с маниакальным рвением, следит за всем и вся "человек работает с 9-00 до 23-00". Все бы ничего, сидит да и пусть хоть до ночи, так она не дает нормально работать людям, некорректно позволяет себе обращаться к сотрудникам, вечно орет, снимает штрафы за все, что можно, короче заработав стресс, сотрудники снова становятся соискателямина должность менеджера отдела продаж. Так что, если у вас нет опыта, Вы только приехали с периферии, и Вы хотите заиметь запись в трудовой книжке: менеджер отдела продаж- WELCOM!!!
Александр Местонахождение
15:30 27.06.2008
Легко принимают на работу, проводят тренинги, не напрягают
Сама компания полуазиатская, недокомпетентное руководство
22:35 19.06.2008
Огомный привет Са
22:32 19.06.2008
Са
12:20 05.06.2008
В целом компания положительная, если ее рассматривать как стартовую. Но это зависит от того в какой отдел ты попадаешь, а точнее к какому руководителю. Во всяком случае тот опыт, который вы получите, очень пригодится в будущем.
Существуют два отдела по продажам, как и везде, региональный и городской.

Мне удалось побывать и там и там. В первом случае хорошо работать, так как заведует им грамотный руководитель, но правда его руководство ни во что не ставит. Во втором случае руководитель жесть.

Зовут ее Скворцова Лада Анатольевна. Ее методы руководства всех шокирует. Если ты умеешь лизать одно место, то она будет тебя двигать, но помни делать это надо с 8:00 до 22:00 и за 25т.р.,а то и за 18т.р..Ну а если нет, то держись, например: Орать на тебя прилюдно, сплетни распускать, что ты давалка, жаловаться выше стоящему руководству о том что ты ничтожество и многое другое, короче говоря сливает. Практически весь отдел сидит на валерьянке или на антидепрессантах.

Но при все выше сказанном ее директрисса обожает, видима та ей лижет:))))

К сожалению такие долго работают в хорошем месте.
Архангел Тёмный (Бывший сотрудник)
Город: Альметьевск
19:52 14.05.2018
А что давно ничего не слышно про РИА Панду, особенно про региональные её отделения. в Поволжье например. Или она совсем это ... грохнулась, что о ней совершенно ничего не всплывает?
Некомпетентность руководства (конкретного филиала), отсутствие рекламы, повальные сокращения реально нужного персонала IT - привет из 90-х, отсутствие обучения и развития.
Город: Абу-Даби
13:27 05.07.2017
Белая зарплата
Работала меньше года, в отделе продвижения. Образцов не было, зарплата постоянно задерживалась, кроме того, за время работы ни разу не выплатили представительские расходы. О сокращении не предупредили заранее. Представительские расходы так и не выплатили, сказав, что это вообще их не касается (типа раз тратились, значит сами дураки). Категорически не рекомендую связываться с данной компанией, ничего хорошего и кругом обман.
Наталья
17:19 25.05.2016
Работаю в Компании с ноября 2015 года. В силу своих обязанностей общаюсь со всеми подразделениями и руководителями.
Коллектив очень хороший, руководители понятно и чётко формулируют задачи.
Заработную плату выплачивают вовремя всегда, а отпускные выплатили заранее.
В отрицательные стороны можно написать
В компании слишком серьезно относятся к дресс-коду.
Анна Ш
11:02 17.05.2016
Работаю тут в отделе маркетинга уже 2 с половиной года. Молодой активный коллектив, адекватное руководство, современные условия труда. Интересно работать, нет препятствий к развитию.
Конечно шумновато бывает сидеть в опенспейсе, но коллектив хороший и по большей части - это весело )

Есть в компании сложности с принятием решений, бывает какие-то вопросы откладываются годами. Бюрократическая структура, всего несколько лиц с правом подписи, которые должны вникать во все вопросы во всех сферах. Поэтому сложно бывает донести свою позицию. Либо бывает очевидно не оптимальные решения просто спускаются сверху.

и конечно, хотелось бы, чтобы организация наладила процесс планирования и заранее оплачивала участие сотрудников в интересных мероприятиях и тренингах. Сейчас редко такое случается )