Ростсельмаш

компания может обмануть (9 место)

Российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий. Производственные площадки в странах: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан.

Рейтинг компании:
Другие названия:
Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ", rostselmash
Телефоны:
8 (800) 250-60-04
Сфера деятельности:
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про Ростсельмаш
Отзывы сотрудников о работодателе Ростсельмаш(720)
Сортировать:
Григорий
Город: Ростов-на-Дону
13:22 18.01.2013
Плюсы в работе
Пришел на Ростсельмаш из маленькой фирмы. Разница видна сразу. На ростсельмаше больше возможностей для развития, профессионального роста. Масштаб предприятия позволяет работать над крупными проектами, узнавать много нового. Колектив у нас молодой(всем до 40 лет), работать интересно. Все профессионалы своего дела. Классно работать там, где люди осознанно и с пониманием делают свою работу.
Отрицательные стороны
Много работы. Постоянные звонки, запросы, планы, совещания… Но в принципе, как и на любой работе.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Evgeny
Город: Ростов-на-Дону
20:14 29.12.2012
Плюсы в работе
Полностью белая з/п, бонусы, переработки. Стабильный график. Рекомендую для начала карьеры: менеджерам, бухгалтерам, экономистам, т.ж. берут заочников на должность операторов. Я не жалею, что работал некоторое время на заводе.
Отрицательные стороны
Столовые на территории завода достаточно дороги (комплексный обед от 200 руб).

Единовременный отпуск с середины августа по середину сентября.

У завода бывают простои.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Ростов-на-Дону
19:46 22.11.2012
Плюсы в работе
Много работают над поднятием корпоративного духа
Отрицательные стороны
Менеджмент некомпетентный и непрофессиональный, заработная плата низкая,куча пенсионеров и дедов,которые на компьютере только почту могут читать,из-за которых одаренных и молодых сотрудников не ценят. Полнейшее нарушение КЗОТа,переработки не платят,заставляют оставаться и подписывать бумаги,типа сам добровольно перерабатываешь,а если перерабатывать не будешь-без премии останешься.При опоздании лишают денег,выговоры различные и т.д.Как в тюрьме,выйти нельзя,на час уйти-писать заявление,с тебя вычитают.В шоколаде только руководители.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Макс
Город: Ростов-на-Дону
20:40 02.10.2012
Плюсы в работе
Положительных сторон не увидел.
Отрицательные стороны
Полнейший бардак на производстве,смешная з/п, завод по-моему держится за счет приезжих только и те бегут от туда,при мне за 5 месяцев уволилось.

8 человек,4-о из которых сразу через месяц.Докатились до того,что периодически гастарбайтеров набирают.Начальство полное говно

которые вспоминают о работниках только когда всплывает их интерес.З/п от 14500-20000(слесарь МСР)Не завод а сборище свиней.Жалею,что только время потерял.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
NNN
Город: Пенза
18:15 26.09.2012
Плюсы в работе
Регулярные выплаты заработной платы без задержек 2 раза в месяц - аванс и основная ЗП, возможность купить обед (в среднем 150 рублей), если вы не из Ростова, вам оплатят проживание и перелеты домой и обратно (но будут требовать жить на работе)
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Ростов-на-Дону
14:22 18.07.2012
Плюсы в работе
Масштабы, "белая з/п"
Отрицательные стороны
Отношение к людям- просто ужасное- ты не человек, а винтик... Непрофессионализм высшего менеджмента компании, до которых никак не дойдет, что из говна, без серьезных затрат, конфетку не сделаешь... и попыткт повысить качество с помощью японцев- это глупость- тем более, что сами руководите и не прислушиваются в советам этих же японцев. На протяжении всего времени работы в компании создавалось впечатление, что я работаю с мелкими жуликами, которые при каждом удобном случае так и норовят тебя кинуть на деньги... - это и различные неоплаты сверх урочных, и "сгоревшие" отгулы и попытки приписать долг заводу за обучение- задним числом.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Ростов-на-Дону
18:17 25.05.2012
Плюсы в работе
Путевки в места отдыха практическидаром: платим толькоза проезд!Вредникам молоко, а летом и газ-воду дают,правда, может,подпольную, сами делают. У меня самая лучшая бригада на заводе, но вам в нее не попасть!
Отрицательные стороны
Рекламе не верьте о приеме на работу, особенно о заработной плате. пока стажне наработаете, ее не будет. Всего можно добиться, нужно время, но не факт, что выйдет! За опоздания наказывают - лишение какой то части премии, прогулы - увольнение. Строгие КПП и охрана: обшманают и имени не спросят! А если что найдут, можно и по голове отхватить, причем ниче не докажешь потом! Очень опытные у них юристы и адвокаты!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Инженер
Город: Ростов-на-Дону
08:13 02.04.2012
Плюсы в работе
Оплачиваются больничные, бывают путевки на отдых
Отрицательные стороны
Зарплата 15000, обязательно оставаться после работы и выходить в выходные, даже если выполнил свою работу в основное рабочее время. В моём отделе отношение начальства свинское, перспектив никаких.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Андрей
Город: Ростов-на-Дону
08:10 20.03.2012
Плюсы в работе
Я сам не работал на Ростсельмаше, но мой отец всю жижнь там отпахал, теперь почетный "Ростсельмашевец". Ему 73 года, а он постоянно ходит на мероприятия, организованные заводом, получает подарки от завода, хотя не работает уже 10 лет. Вот он говорит, что сейчас люди разучились работать, а завод нормальный, короче мой отец патриот завода.
Отрицательные стороны
Нет таких.
Аноним
Город: Москва
15:08 07.06.2011
Плюсы в работе
масштабы деятельности
Отрицательные стороны
неадекватное руководство, откровенное хамство по отношению к сотрудникам, разобщенность, низкий уровень культуры, отсутствие ценностей и стратегии работы с песоналом
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Владислав Замиусский
20:18 02.08.2009
Плюсы в работе
Конечно во первых это моя зарплата,она доходила у меня до 67700,конечно кризис подкосил,стали работать по 3-4 дня,зарплата упала до 18 примерно,потом начиная с мая 2009,заказы вновь появились и зарплата опять выросла...А во вторых отношение к человеку на высоте,долго писать не буду,меня всё устраивает..И ещё один плюс забыл:завод развивается и думаю это будет продолжаться и дальше,а мы ему пожем
Отрицательные стороны
Да вроде никаких насколько я знаю
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
04:43 24.08.2008
Плюсы в работе
Не указаны
Отрицательные стороны
ТЕКУЧКА КАДРОВ
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Федор (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:22 17.06.2026
Плюсы в работе
Работа стабильная как часы уже 7 лет на одном месте зп платят без задержек бывает премия к праздникам.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Семен (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:08 17.06.2026
Плюсы в работе
Ростсельмаш реально монолит я с 2015 года тут переодически бывают трудности но завод вывозит все и мы вместе с ним.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Антон (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:46 14.05.2026
Плюсы в работе
Уютно чувствую себя здесь, как за каменной стеной. Знаю, что не выгонят за лишний чих, не кинут с больничным, не забудут про отпуск
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Барт (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
03:55 14.05.2026
Плюсы в работе
??
Отрицательные стороны
Мне позвонила HR. Набирали пекарей без опыта, и мне отказали, потому что у меня нет опыта! Точнее, она поспешила свернуть разговор, сославшись на мою мнимую неуверенность в себе, когда я попросила уточнить критичностm отсутсвия опыта прежде чем ехать к заведующей в Ростов из другого города. Кто люди, эти гении???
Она неистово доказывала мне, что в требованиях вакансии указан опыт. Я специально перепроверила вакансию -- можно людям "без опыта".
Если на этапе набора такой бардак, можно представить, что на самом производстве делается.
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: не рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Иван (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:41 13.05.2026
Плюсы в работе
Здесь ценят квалификацию. Если ты классный специалист, будешь с деньгами и уважением. Нет дурацкой уравниловки.
Отрицательные стороны
Компания супер, для роста и повышения квалификации
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:41 13.05.2026
Плюсы в работе
Здесь ценят квалификацию. Если ты классный специалист, будешь с деньгами и уважением. Нет дурацкой уравниловки.
Отрицательные стороны
Компания супер, для роста и повышения квалификации
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:32 13.05.2026
Плюсы в работе
Нравится, что не заставляют работать на износ. Есть план, но нет дикой гонки. Глаза боятся — руки делают, и за это достойно платят.
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Роман (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:44 15.04.2026
Плюсы в работе
Ростсельмаш — островок социальной справедливости. Не уволить «по собственному» без твоего согласия, как на других заводах. Надо доказать вину. Это дорогого стоит
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании