НПК Дедал

Акционерное общество «Научно-производственный комплекс «Дедал» (АО «НПК «Дедал»)
+7 (496) 212-81-50
+7 (496) 216-21-20
Email: info@dedal.ru
Сайт: www.dedal.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе НПК Дедал(24)
Бывший (Бывший сотрудник)
16:56 06.10.2023
Белая зарплата и трудовое законодательство
Шуры -муры окружения гендиректора. Гендиректор из аудиторов и в технической части ничего не понимает. Приближает к себе бухгалтерию, экономистов и лизоблюдов вроде зама по коммерции Рубина, который с 2015 года не нашел ни одного коммерческого проекта для выполнения. Зато пристроил в компанию молодую жену.
Отец-основатель Дедала Федяев С.Л. был , конечно, говнистым товарищем, но дело свое знал прекрасно, не даром больше 20 лет директором. А ныне делаются только те проекты, которые дает Росатом. В общем, инициатива отсутствует и не поощряется.
Software developer (Бывший сотрудник)
22:59 25.06.2023
Достоинств нет.
Не знаю как там в производстве и в целом. Но что касается программистов, они тупо не дают работать или всеми силами постараются избавиться от грамотного разраба. Потому что сидят "свои люди" и получают там очень хорошие зряплпты, при этом программисты они ниже среднего уровня, с зряплатой как у серьезного сеньора в Москве. 350-400 тысяч у одного там. Причем он всех кинул, убежал за границу, потом вернулся и его взяли обратно, а руководительницу "обманули", что он уникальный программист и аналогов ему из 140 миллионов россиян не нашлось, притом что на такую зарплату лучшие айтишники сбегутся. Конечно эту лапшу вешают специально, а от грамотных конкурентов благополучно избавляются. Делается всё что бы не допустить конкурентов и держать высокий уровень зряплат свои людям. Почему директор до сих пор не поняла это? Это же даже логически человеку далёкому от науки и айти ясно! Она что не видит?
Соискатель (Соискатель)
Открыто до 18:00

Paulo Skalleti\
Опубликовано для всех

1 апр 2022
Работают непрофессионалы! Начиная с отдела подбора персонала Б. Федора, который непонятно чем занимается, не смотрит вакансии соискателей, просит фотографии соискателей (хотя в требованиях этого нет) затем просто отказывает людям с опытом работы, ссылаясь на то, что взял другого сотрудника. Шарашкина контора.
Инженер (Бывший сотрудник)
14:29 21.03.2022
Можно ничего не делать и не работать.
Хуже места работы во всей стране не найти. Коллектив это ужас. Худшая (темная)сторона совка (в СССР было много хорошего). "Программисты" если их так назвать, которые сидят там годами из за того что таких "айтишников" больше никуда не берут, они там и будут вечно сидеть. Постоянные склоки в коллективе, кто побыдлее и понаглее тот и прав. Если вы нормальный человек, то вам там делать нечего, ни за какие деньги не готов там работать. Потеря здоровья из за всех этих склок, а здоровье не восстанавливается. Коллектив = совки дерущиеся в магазинах за сахар.
11:03 18.07.2021
Нет достоинств. Опыт работы формальный.
Сотрудники предприятия имеют особенность выдавать желаемое по их мнению за действительное. Психиатр при медосмотре не доработал.
Праведник (Бывший сотрудник)
18:01 20.03.2021
Практически нет. Учиться нечему, производство кустарное, наукой даже не пахнет.
Учиться нечему, производство кустарное, наукой даже не пахнет. Зарплаты низкие, премии только обещают. Предыдущий и. о. директора сказочник, живёт в мире своих фантазий, патентует американские разработки 1940-х годов.
Guest (Бывший сотрудник)
15:58 08.10.2020
Белая своевременная зарплата и пожалуй все.
Здесь как нигде уместна поговорка: дайте русским свободу и они сами себя уничтожат. При всем том, что я не разделяю взгляды на жизнь бывшего директора-диктатора. Но без директора стало еще хуже. Раздолбайство, самодурство мелких начальников при попустительстве больших. Может назначат адекватного директора, на это вся надежда. Нынешний может и неплохой парень, по выставкам ездит, улыбается, обещает всем "золотые горы", но не директор ни разу...
Анастасия (Бывший сотрудник)
17:27 16.08.2020
Белая зарплата
Соблюдение режима работы
Красивая запись в трудовую
Предприятие практически банкрот.два директора сидят,финансовый под домашним арестом,а начальницу пэо выгнали с позором.раздувают кредитные портфели хотя самим нечем платить.11 месяцев из 12 официальная отчетность отрицательная,а в последний месяц танцы с бубном чтобы хоть немного прибыли показать.
Для новичков и тех кто доживает до пенсии отличное место.есть сотрудники которые не владеют даже excel и расчеты делают в word. Руководитель предприятия старается не заниматься операционкой и называет себя имиджевым директором,это на выставки поездить,в Росатоме рассказать о больших планах.но ни системы,ни структуры,ни контроля здесь нет.выйдя из этой компании найти себе место на рынке будет сложно,так как технологии давно устарели
Ex (Бывший сотрудник)
11:27 22.07.2019
Крысиная возня в руководстве компании приводит к тому, что на рядовых сотрудниках экономят. Во время собеседования обещают одну зп, после испытательного зп в разы меньше предлагается. Отношение к сотрудникам свинское. Уволиться по собственному тяжело - устраивают скандалы, не отпускают, истерят и пытаются напакостить.
Shan (Бывший сотрудник)
16:11 10.01.2019
Программисты это вообще полный треш! Предприятие в глубоком кризисе, а им с ничего вдруг зряплаты в полтора раза очередной раз повышают. При том что реально работает центральный офис и производство. А эти тупо наглостью берут. Есть у них там самый наглый один, фамилия из 5 букв начинается на о, оканчивается на с. Уровень предприятия скатился очень сильно. В тренде-наглость!
Бывший (Бывший сотрудник)
15:11 23.11.2018
Не выявлено.
Ужасное предприятие. Зряплаты у тех, кто ничерта не делает, в науке и программистов свыше 100тр чистыми. Еще и стройку затеяли, а на стройках сами знаете что происходит обычно. А эти освоенные деньги потом надо будет кому то отрабатывать.Если у кого есть желание на все это работать то welcme!
22:37 13.05.2017
Предприятие начинает постепенно возвращаться в нормальное состояние после длительного феодального периода. Все контракты с покупателями заключаются напрямую без левых придворных фирмешек. Если построят, как обещают свой дом, пусть и на "тридцатке" все наладится окончательно.
Как у девушек в ВКонтакте: "все сложно". Коллектив разделен на несколько частей. Радует, что самая большая часть это нормальные люди. Основные проблемы это, когда уже проводят остатки прежней гнили, а главное, чтобы на ее месте новая не наросла, а то любители лизать и делать важный вид, вместо того, чтобы работать тоже уже имеются.
Михаил (Сотрудник)
11:24 03.05.2017
При Федяеве С.Л. было намного лучше.
Чайка (Сотрудник)
13:12 15.01.2017
Переживем и это
МАГ (Сотрудник)
00:25 21.12.2016
Зарплату платят
За последние пол года уравень предприятия скатился очень сильно. Администрация просто нулевая, нет ни одного руководителя способного хоть как-то худо-бедно организовать работу. Результат, провал по срокам выполнения всех работ. В добавок ко всему отношения в коллективе становятся свинские, каждый выгораживает себя, подстава на подставе, одни стрелочники. Слухи ходят о грядущем после НГ сокращении.
23:51 12.11.2016
Росатом вспомнил про Дедал
Ворье будет сидеть в тюрьме. Тот, кто хочет работать - будет. Кто хочет мутить и рассказывать, как было раньше - может начинать искать новую работу.
Василий Иванов (Сотрудник)
14:30 17.10.2016
Раньше была более-менее нормальная контора.
15:54 29.11.2012
гос.заказы

скорее всего будет жить если не накроет обэп
семейная фирма по выводу из оборота бюджетных средств

мертвые души деятельность мелких начальников на которую руководство закрывает глаза потому что само гребет лопатой коттеджи растут один за другим окучивают десятками миллионов

денег платят не много по сравнению с другими но дерут за них не хуже видимость науки создавать надо иначе не будет любимых бюджетных денег так что проекты есть

а еще все начальники стрелочники валят все друг на друга это не компания а так попутчики сроки растягиваются поэтому жутко
10:49 28.07.2012
хорошая природа --пока не обосрали --но уже стараются во свю
дали отвезти из Дубны в Москву деньги работникам офиса - табель попал в руки --МАМА ДОРОГАЯ А ТАМ 48000 МОЯ З\П А ПЛАТЯТ 17800 !!!! отношений на работе никаких нет и хорошо -а остальное зависит от умения сосать лизать шефу - работают одни сапоги -ужас - командировки есть редко и платят 350 руб сутки!!!! все начальники живут не в Москве --машина у водителя не остаётся а за неё несёте полную материалку !!!!! лапшу вешать что скоро всё и у всех будет там умеют вешать и так!! что начинаешь верить в светлое будущее !!!! работа отстой
Разработчик (Бывший сотрудник)
22:54 07.02.2020
"Уважаемый" козлов сергей александрович
Такое уникальное предприятие угробить за год-два особый дар нужен, а у вас он есть и у вас получилось - браво!!! и образование соответствующее MBA вам помогло. Однако должность врио г.д. несет полную ответсвенность за экономичскую деятельность компании, а никак считаете вы и похоже в MBA про это не рассказывают. 450 человек оказавшиеся на улице в один день спасибо вам точно не скажут за обещанные розовые склоны альпийских год, последняя фраза - перевод ваших изреканий и посвистываний на русский язык. Ехайте ка вы к себе на родину и прячтесь скорее в глухих лесах Владимирской обл., может прокатит со временем. Для себя сделал вывод время отдданое данной шараге потратил зря для своего развития. Кто хочет сидеть ничего не делать, ходить курить, бухать во время работы - это лучший вариант, зп заплятят 25-30 т.р.