+7 (495) 981-17-19

Отзыв сотрудника Jktu о компании Мясницкий Ряд

Jktu
20:01 28.11.2018
--------------
Хочу рассказать об ужасающих условиях труда,нарушении трудового Законодательства в ООО"Первый Одинцовский Мясокомбинат".Под брэндом Мясникий ряд.Может кому то больше скажет.
Находится эта шарашка в Одинцово соответсвенно.
Я работал там водителем.Условия труда просто рабские.Негры в Африке по сравнению с водителями "Мяс Ряда"чувствуют себя господами.
Как в наше время возможны такие условия труда?
В-основном все водители не местные,с других областей,за исключением пары москвичей.
Работают вахтой 6 недель и 3 отдыхают!!!Вы где нибудь такое видели?
Вахта в моем понимании это 15/15,но никак не 6/3!!!
Понимаете,что такие условия труда не каждого устроят,далеко не каждого.Поэтому очень многие не выдерживают и увольняются.А работа то по сменам.У каждого водителя есть свой сменщик.И вот если сменщик увольняется,а случается это ох как часто,а удруго подходит конец его вахты,то кукиш ему а не отдых.И пока ему не найдут сменщика,пока его не обучат,водителя не отпускают.То есть водители могут там работать по 10-12 недель без отдыха,без выходных.А их дома ждут жены,дети.
Люди работают по 12-15 часов в день.Количество магазинов за 20 в день.Попробуй развези товар по двадцати точкам при нынешнем кол-ве машин и пробках.В день наматывают по 400 км.У всехводителей графики разные,есть в 12 ночи встают и пашут до 16.00.
Я работал в ПАТП на автобусе,так там 200 км это был предел,здесь 400,это просто жуть!
Естественно важный вопрос-зарплата.Ну догадайтесь сами как платят?
Зарплата серая.Белая у них минималка ,а остальное налом платят.По поводу оплаты имеется важное дополнение,если водитель начинает "качать права",упоминать трудовой кодекс,говорить о том,что работодатель не имеет права заставлять работать больше срока вахты,то ему просто заплатят минималку и укажут на порог.Мотивируя тем,что за забором очередь....ну ну
Людям просто деваться некуда,в регионах работы нет,а которая есть малооплачиваемая поэтому и проходится мужикам работать в скотских нечеловеческих условиях труда.
Система штрафов это отдельная история.Штрафуют с желанием и радостью.Машин не помыл-получи,не там покурил,маладец,вычтем.Дезинфекцию кузова не сделал-аналогично.Не продулся,в машине закурил,спецодежду не одел и тд и тп.
Так что добро пожаловать.21 век!Первый Одинцовский Мясокомбинат.Мясницкий Ряд.
Двери всегда открыты.
Ну а я оттуда свалил,как и много еще других.
Делать выводы вам!!!
Шевнина
2018-12-10 20:16:08
Зоны курения уже давно строго регламентированы. Это действительно серьезное нарушение. Как и все остальные вами перечисленные. Это как ни как мясокомбинат, спецодежда – это обязательно! Такое ощущение, что вы планировали устроиться личным водителем, а не на крупное пищевое предприятие.

У них требования действительно жесткие, но зп белая (все вокруг об этом говорят) и ниже утвержденной зп ни, кто за дверь с минералкой не выставит.
Повел Антонов
2018-12-12 22:20:47
Я работал водителем вахтовым методом, график был иным. В любом случае всегда все согласовывалось. Не забывайте, что еще работникам из других регионов бесплатное жилье предоставляют. Меня работа устраивала, платили больше чем в других местах. Работал бы и дальше, но стали невозможны длительные отсутствия.