Т и К продукты

Отзыв сотрудника маша Иванова о компании Магнолия сеть магазинов

маша Иванова
13:01 06.03.2014
Город: г. в Московской области, Подольск
Приветливые подсобные рабочие, явно истосковавшиеся по человеческому отношению, Екатерина Александровна производит приятное впечатление, (магазин на Б. Серпуховской).
Полное нарушение трудового кодекса, на момент моей стажировки в магазине работал один кассир, она же менчендайзер-грузчик. Придя на вакансию кассир я 3 часа на четвереньках ползала по залу выкладывая товар. Не смотря на то, что я, стажер помогала кассиру с выкладкой, с кассой она не справлялась, очередь, всеобщее не довольство обслуживанием. За кассу встала директор Екатерина Александровна. Я хочу поинтересоваться, если кучка админов магазина получает зп за приличный штат сотрудников, почему страдают и покупатели? Или репутация магазина это не столь важно. Смешно право, 21 век на дворе, а подход совковый.
Евгения
2014-03-28 22:02:00
Славно признавать, что в России появились юридически подкованные кассиры, которые правильно понимают и трактуют наши РФ законы. Я работала в Магнолии с 2005 по 2010гг. (прошла карьерный рост от оператора до директора магазина), имею ни одно в/о, живу в Москве. И сейчас я уверена, что лучшего торгового места работы я еще не имела. (после я работала не в одном ретейле). На момент Вашей стажировки работал 1 кассир (она же жнец и на дуде игрец, как описываете Вы). Скажите, а она под дулом пистолета свои обязанности выполняла? Что ей мешало высказать свое недовольство о своих обязанностях начальству, она не получила надбавку по з/п за совмещение обязанностей? Вы пишете, что 3ч. в неадекватной позе заполняли пустоты на товарных полках, а Вы знаете, что по закону работодатель имеет право без оплаты направить Вас на ознакомительные дни (3дн), что не приветствуется в данной компании (она оплачивает даже единственный выход потенциального сотрудника). В качестве стажера после оформления, компания по регламенту испытывает и проверяет Вас на проф.пригодность (сотрудник может пройти всю организационную структуру компании от уборщицы до претендуемой Вами должности). На личном опыте хочу сообщить Вам, что Вы прошли врата рая. Навестите компанию Дикси, например, там штат сотрудников сведен до безобразного минимума и (судя по написанному Вас примут не глядя). Представьте оборот более 300т.р. в день при 250кв.м. без алкоголя. Если Вы как-то разбираетесь в торговле, то поймете, что даже 3-м кассирам в смену некогда справить свою нужду, не говоря уже об имеющих вредную привычку, как курение. Управляющий должен (в полном смысле) быть одной ногой на приемке, другой ногой в зале- снимать просрочку и выкладывать товар. График управляющего (который хочет, чтобы его магазин подобающе ему выглядел) с 8-23ч. 6-7дн/нед. Спросите почему, да потому что по залу по мнению офисных сотрудников должно работать 0чел., а товар, к сожалению, сам на полки не прыгает. И теперь представьте магазин: выполняет план по итогам инвентаризации, нет текучки кадров магазина (2чел за 6 мес. работы магазина), план магазин перевыполнял ЗА 100% (т.е. более 100%), соблюдал проверки ОККРМ (отд.контроля кач-ва магазина)... и при этом управляющий получает оклад (за вычетом 13% по закону), а это максимум 40т.р. А помимо всех перечисленных обязанностях Вы, если достаточно работали в торговле,понимаете, что это не единственные обязанности: отчетность, анализ движения товара по отделам, анализ зависающего товара, контроль персонала (поддержание альтруизма в коллективе), работа с проверяющими структурами и покупателями. И Вы еще недовольны работой в Магнолии??? Вам не совестно? Если решите мне написать пару ласковых слов или получить совет, жду писем на 6143499@mail.ru
Денис
2014-04-04 12:38:00
Евгения, где же это вы вычитали такой закон про бесплатных 3 дня:?

Прям горю желанием почитать. Нет у нас в РФ пробных дней они вне закона!!!

соглашаться на них или нет это дело каждого, но при этом допуская работника в текучие дела вы сразу попадаете под статью, т.к для пробного дня необходимо предоставить работу не связаную с основной деятельностью компании. а это значит выделить ему место, придумать задание. и это обойдется магазину дороже,чем просто взять сотрудника в штат и обучать.

К тому же любой труд должен быть оплачен, а если вы допустили рабочего наравне с другими работниками, то автоматом отвечаете за этого работника негласно даже за его производственные травмы.

Сразу видно,что вы если были директором эксплуатировали чужой труд.

С таким же подходом можно написать, а что же вы не жаловались офисным работникам, которые неправильно составляют количество рабочей силы в зале??