Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Надежда о компании Магазин Планета Сибирь в городе Москва от 15.06.2021

Надежда
06:19 15.06.2021
Город: Москва
Отзыв №441858
Плюсы в работе
Хорошее качество продукции
Отрицательные стороны
Зарплата небольшая, расчёт премии придуман таким хитрым образом, что сотрудник никогда не сможет досконально разобраться сколько именно он получит. Могу сказать одно: даже при выполнении плана на 100% ваша зарплата никогда не превысит установленного "потолка" и это вовсе не та сумма, что обещают при устройстве. Будьте уверены. Если станете работать в графике 2/2. Причём если план вдруг удалось сделать, на следующий месяц его обязательно повысят до такой степени, что выполнить задачу не представится возможным. Что бы кто ни говорил, платить в компании не хотят и не любят. Продавцы должны довольствоваться малым. Или же работайте по 6 дней в неделю, забудьте о личном, отдайтесь "Планете" с потрохами. Если готовы на подработки и график 3/1, то можно получить больше. Однако за количеством отработанных смен и часов придётся внимательно следить, поскольку "лишнее" регулярно забывается и не оплачивается. Приходится напоминать, просить, буквально клянчить свои деньги.
Работать придётся в так называемом "режиме многозадачности". Вы будете принимать со склада не тот товар что заказывали и не в том количестве. Вам будут присылать просроченные продукты или продукты с истекающим сроком годности. Нужно очень внимательно принимать поставки и контролировать правильное закрытие накладных. Кроме того, следует учитывать то, что часть принятого товара по таинственной причине не становится на приход и в магазине стремительно растут отрицательные остатки. Сей факт непременно отразится на вашей зарплате, не сомневайтесь. Во время инвентаризации все это всплывёт, а найти концы не удастся при всем желании. Сейчас вводят новые правила, новую программу, будете подбивать остатки ежедневно, без этого не сможете закрыть смену. Учитывая выше написанное, придётся, наверное, воевать со складом чаще и ожесточённее. Говорить со складом и руководством бессмысленно, ничего не изменится. Впечатление такое, что ломишься в закрытую дверь, за которой пустота. Надо сказать что бардак в "Планете" ужасный и сделать с этим ничего нельзя. Так повелось, так есть и так будет.
Что бы ни говорило начальство, сколько бы собраний ни собирало, сколько бы обещаний ни раздавало, нужно чётко понимать - все это лишь слова, за ними ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. В "Планету" стоит идти только при условии полного понимания того, что вы неизбежно погрузитесь в хаос. Касса будет "виснуть", свет вырубаться, товар будут путать, "забывать", присылать вам то, что не нужно и не продаётся и не присылать то, что необходимо . Вам скажут что продавцы сами формируют заказы, это и так, и в тоже время не вполне так. Ходовой товар нужно будет заказывать по 10 раз подряд, а получать на 11-й. Склад отправляет то, что считает нужным. И причин вам никто не озвучит.
Никакого чая, кофе и прочего не ждите. Все за свой счёт. К примеру на Тверской, 4 сотрудникам даже воду приходится оплачивать из своего кармана. Руководство распорядилось сделать фильтр, пользоваться которым опасно для здоровья; вода течёт жёлтая, сливать её некуда, сделан он (смеха ради?) в коридоре, в подвале сам по себе. Нет поблизости ни унитаза, ни раковины, куда можно было бы сливать воду, чтобы её очистить. Однако наличие данного недоразумения позволяет отказывать в закупке воды. Господин М. посчитал что сотрудники могут обойтись тем, что предложено, не вникая в подробности. Вот бы пригласить его и прочих решающих на дегустацию водички!
В "Планете" ничего не делается сразу, хорошо если делается вообще. Если что-то ломается, выходит из строя, приходит в негодность, нужно запастись терпением или же просто смириться. Берегите нервы, уважаемые, ни на что не надейтесь, принимайте как есть или не принимайте. Перемен не будет.
На Тверской по неосторожности разбили градусник, а по незнанию помыли полы и разнесли ртуть по всему помещению. Думаете была вызвана служба и сделана очистка? Ничего подобного! Специалист, правда, приехал и сделал замеры, в результате которых выяснилось, что допустимый фон превышен в три раза, после чего руководство заявило что "бытовые градусники не опасны. Ничего страшного не произошло".
Работайте, мол, как работали, ваше здоровье - ваши проблемы.Ведь за очистку нужно платить больше, чем за замеры.
Девиз генерального директора : "бизнес не станет прогибаться под продавцов". ЧП произошло совсем недавно, в связи с чем настоятельно советую соискателям просить показать документ о проведённой очистке помещения, прежде чем идти работать на Тверскую, 4. А то в последствии будет непонятно откуда вдруг проблемы со здоровьем?
Ещё множество не менее чудесных вещей вы непременно узнаете в процессе работы.
И напоследок: зимой в магазине на Тверской лютый холод, привезли крошечный маломощный обогреватель толку от которого чуть. Летом чудовищная, липкая, невыносимая духота. Не знаю, сделают ли с этим что-нибудь...
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2021-06-28 11:55:02
опроверг(-ла) отзыв
Как называются люди, которые ленивы от природы? Не умеют ничего толком. А то, что умеют, это жуткий примитив, который и в умение записывать стыдно. Постоянно требуют уважения к себе, непонятно за что. И ноют, ноют, ноют… .
В сочинении такого человека не очень ловко смешана правда, ложь, глупость, и подлость. Правда в том, что продавец должен продавать. Должен соблюдать кассовую дисциплину. Заказывать товар. Проверять товар при приёмке. И тогда и премии сразу становятся прозрачными и понятными. Не приносить на рабочее место опасные предметы.
А подлость в том, что они сами принесли градусник на рабочее место, сами «случайно» разбили, сами «случайно» размазали ртуть по всему помещению.
А теперь, внимание!
Помещение было обработано специалистами по реактивации, за счёт компании, разумеется.
И составляя кляузу – Вы знали от этом.
Акт выполненных работ на обработку магазина предоставим по запросу.
Тоже бывший
2021-07-01 20:19:09
опроверг(-ла) отзыв
Подписалась бы под каждым словом Надежды!
Градусники были введены руководством прошлой весной для измерения температуры сотрудниками в начале и конце смены. И обеспеченны сотрудники были исключительно градусниками . СИЗ приобреталось первое время исключительно за собственные средства.
По зарплате написано все верно. Никогда, ни при каком раскладе вы не получите то, что вам обещали при трудоустройстве. Все нужно расчитывать самостоятельно. НО! Сделать это крайне затруднительно, тк премиальная часть не прозрачна. Можно при перевыполнении kpi получить за смену в разы меньше, чем при не выполнении. Те если вы не выполнили ни один из 4 показателей вы получите 2478, а перевыполнив два из четырёх ваша зарплата будет 2470. А разбираться руководство не желает.Половина денег выплачивается в чёрную . Расчетные листы никто никогда не видел. Бугхалтера наотрез отказываются их предоставлять.
Больничные листы оплачиваются по минималке, даже если у вас 10-летний трудовой стаж и приличная зарплата на прошлом месте.
Что касаемо не качественного и просроченного товара это для данной компании норма. Но вы обязаны это продавать. Даже за 1день до истечения СГ. Если вы не можете это продать- вы плохой продавец. Если вы начинаете объяснять что работаете для людей в первую очередь, то вы подводите компанию, и таким образом не приносите прибыль. Когда у вас закончился ходовой товар и вам необходимо присутствие данного фейса на полке нет смысла заказывать на складе или просить переброску с точки где этот товар имеется, это никому не нужно кроме вас. Но в то же время твердят о ТО. Накладные на приход или на списание будут корректироваться без вашего участия, хотя формально этим занимаетесь именно вы- принимаете, пересчитываете, учитываете. НО в день инвента все обернётся против вас!
Здесь можно работать, но вкладываться в развитие компании или даже просто отдельного магазина предъявляя претензии четко и по существу себе дороже- вас просто попросят освободить место без объяснения причин . Одним днём! Остаются только те, кто за 2000 в день тихонечко и молча просидит смену!
Хороших продаж, Планета !!!
Самый бывший
2022-04-28 15:17:39
поддержал(-а) отзыв
Елена, ну как можно так нагло врать?
Позор позорный, а не компания.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании