красное и белое
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Максим о компании Магазины Красное & Белое

Максим
16:59 29.06.2023
Для студента без опыта работы и образования - неплохая для МО зп, и коллектив, но все это зависит от конкретного магазина.
Незабываемый опыт, полгода работы в компании с легкостью заменили мне год в армии.
Начать, наверное, стоит с самого главного - зарплата, собсна говоря то, ради чего люди и работают. Зарплата у вас непостоянная, нет четких цифр и графиков, нельзя распланировать свой месяц основываясь на зачислениях, все всегда по разному. Она строится на планах по продажам, они же МБО. В МБО входит, как правило, - одна линейка сигарет, 5-6 видов, линейка крепкого алкоголя - будь то 10-15 позиций водки конкретного производителя, пиво - зачастую такая же история, и какая-нибудь запивашка, типа кока-колы, фреш баров, и прочих жидкостей для разъедания ржавчины. А, еще есть последнее - товарооборот. Почему это недостаток? Потому что в МБО могут всунуть, как например, сейчас - табак для кальяна, решетка для розжига, уголь, спрей от комаров и сам розжиг. И ответьте мне на вопрос, каким образом вы мне предлагаете втюхнуть последнему забулдыге, пришедшего с утра пораньше похмелиться чекушкой Пермской сраный уголь или решетку? Или бабушке, зашедшей за молоком, электронную сигарету (которые тоже есть в МБО)? А ребенку, зашедшему за мороженкой по скидке вы как предлагаете продать коньяк за полторы тысячи? А на товарооборот сотрудники как повлияют? Найдут оптовиков, которые будут выкупать продукцию целыми ящиками по розничной цене? Почему вообще сотрудники должны продавать товар, который нужен вам? У вас не хватает денег нанять маркетолога?
Из-за этого сотрудники идут на всякие ухищрения, чуть ли не заставляя покупателя купить откровенное дерьмо под самыми разными предлогами, и разумеется, так как магазин далеко не премиум сегмента, то и покупатель такого-же уровня может отреагировать по разному. Повезет если просто откажется (хотя учитывая как его достают горе-продаваны - вообще удивляюсь нервам таких), но зачастую - агрессивные посылы куда подальше и рассказы о том как его бабка в пятом поколении, которая сестра двоюродного отца-брата из Северо-Бобруйска померла, выпив такое вот пиво.
Стоит ли в принципе говорить, что работа с людьми - всегда тяжело, а когда эти люди любят принять на грудь чего-нибудь покрепче - вообще ужас. Сколько нариков, алкашей, старых бабок-скандалисток, быдловатых малолеток, которым не продали энергетик без паспорта и те уже начали трястись в конвульсиях от нехватки таурина-кофеина в крови, и угрожая дать тебе nизды и вызвать полицию одновременно, а также откровенно сошедших с ума людей я встретил - с ума не подсчитать.
И самое интересное - с этим вот всем пролетариатом ты ВСЕГДА должен общаться крайне вежливо, даже если он прямо перед твоим носом кладет себе в карман бутылочку дорогого вина. Естественно, что при попытке напасть на тебя ты не имеешь права оказать сопротивление, даже банально хуком справа нельзя отправить его спать до приезда полиции, или ГБР. Они тут кстати есть, но кнопка вызова ГБР есть только у кассира и ОПП, продавцы - идите лесом. По нормативу они должны подъезжать за 7 минут, но на практике - приедут как смогут, потому что, сюрприз-сюрприз, компетенции игнорировать дорожную ситуацию и просто объехать пробку или проехать на красный, как сотрудникам полиции, у них нет. Поэтому в течение 10-15 минут ты стоишь и трясешь поджилками, лишь бы он тебя не убил, да магазин не разнес. Да даже если приедут за 7 минут - за это время тебя можно убить, расчленить, а позже расфасовать по пакетам и аккуратно вынести. Да и стоит ли говорить, что на теле человека есть очень много участков, травматизация которых вызовет смерть в течение 2-3 минут.
Вика
2023-07-13 07:35:48
Как боженька смолвил!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Барнаул Иваново Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Астрахань Армавир Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Псков Северодвинск Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Шахты Ессентуки Салават Дзержинск Саров Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Кыштым Глазов Димитровград Ангарск Альметьевск Одинцово Ногинск Электросталь Надым Бийск Химки Щелково Губкин Серпухов Наро-Фоминск Пушкино Чехов Тихвин Лыткарино Первоуральск Миасс Белоярский Тимашевск Энгельс Маркс Аксай Кропоткин Ревда Воткинск Зеленодольск Асбест Новый Оскол Волгореченск Покачи Кузнецк Арзамас Сысерть Балашов Волхов Богородск Учалы Урай Бирск Биробиджан Рассказово