красное и белое

Отзыв сотрудника Александра о компании Магазины Красное & Белое

Александра
13:41 24.02.2023
Город: Саратов
Достоинства в кб - это шутка.
Сглупили с молодым человеком и решили устроиться в кб, потому что выбора собственно и не было - вакансий нет. Все вокруг говорили о том, что ой, какая же там высокая оплата труда, ну вот прям работа мечты, ничего не скажешь! Обещали зарплату не меньше 35-45 тысяч рублей из которых малая часть это оклад, а вторая основная это премия. И как же было неудивительно получить вонючий мрот, из которого 3к это премия! И на эту шуточную зарплату ты должен: оформить медкнижку за свой счет, скупать алкоголь, скоропорт, конфеты, абсолютно дебильные игрушки, заказать себе рабочую одежду и тд и тп и не дай бог ты пукнешь лишний раз - штраф. Неоплачиваемый час на обед? На покушать 20 минут. С 4 часов засунешь что нибудь в рот пожевать? Штраф. Покурить? Штраф. Сел отдохнуть? Штраф.
За такую оплату ты: и грузчик, и кассир, и уборщик, и локалки ты должен посчитать за несколько часов, когда это в принципе невозможно, заполнять прилавки, все поправлять и на ногах и руках должен бегать целыми днями туда сюда и успевать обслуживать покупателей, которым бедным нужно втюхивать просрочку, мбо, лотереи и те же удивительные по своей идиотичности игрушки, которые купит разве что полоумный, которому все равно на своих детей. Говорить о коллективе я вообще не хочу, ведь таких крыс еще стоит поискать. Хотя, крысы благородные животные по сравнению с этими отбросами общества.
Все твои надрывы спины, варикоз на ногах, перенапряжения и нервы, отсутствие времени на личную жизнь - никогда не будут оплачиваться по достоинству, хоть ты жопу порви, ну а что? Сам владелец кб говорит о том, что кто работает в кб тупой скот. А ведь некоторые работают там и полгода, и год, и несколько лет! Что у вас в голове вообще? Почему у людей нет никаких амбиций, стремлений к лучшей жизни? Почему вы здесь работаете? А я освободила себя от этой ноши. Я свободна, я больше не раб. И я счастлива, что больше не придется заниматься всем этим, зная, что все, что ты получишь за такую непосильную работу - это врот(мрот).
Юлич
2023-03-04 06:17:08
Полностью с вами согласна. Только вот мне с коллективом повезло. Но я тоже освободившись, перекрестилась.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Барнаул Иваново Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Астрахань Армавир Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Псков Северодвинск Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Шахты Ессентуки Салават Дзержинск Саров Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Кыштым Глазов Димитровград Ангарск Альметьевск Одинцово Ногинск Электросталь Надым Бийск Химки Щелково Губкин Серпухов Наро-Фоминск Пушкино Чехов Тихвин Лыткарино Первоуральск Миасс Белоярский Тимашевск Энгельс Маркс Аксай Кропоткин Ревда Воткинск Зеленодольск Асбест Новый Оскол Волгореченск Покачи Кузнецк Арзамас Сысерть Балашов Волхов Богородск Учалы Урай Бирск Биробиджан Рассказово