красное и белое

Отзыв сотрудника Ирина о компании Магазины Красное & Белое

Ирина
16:15 13.12.2022
Город: Краснодар
Добрый День ! Меня зовут Ирина , и я бывший кадровый сотрудник данной организации (Красное-Белое) . Хочу поделиться впечатлением о данной организации и о руководителях , которые являются "лицом" компании . Моя история началась с августа 2021 г. , в данной компании , в должности "Специалист по кадрам" , один из региональных офисов , в котором я была официально трудоустроена , территориально находится в г.Краснодаре , улица 1-ый проезд Филатова , 4 . Моим непостредственным руководителем являлась Толстых Мария Александровна . Ужаснее , как человека я не встречала людей ! В нехватке кадровых сотрудниках мы нуждались на протяжении всего периода моей трудоспособности - полтора года . Дата приёма 20 августа 2021 , дата увольнения 05 декабря 2022 г. Из-за каких-то сговоров с моей коллегой , мой руководитель , а именно Толстых Мария Александровна , которая , кстати , территориально находится в г.Челябинске лишила меня всей премиальной части , в размере 25.000 , выплатив лишь окладную часть -15 .000. Не предупредив меня , не уведомив , как оказалось уже потом о каком-то неизвестном мне штрафе , который был , якобы , наложен на компанию по моей ошибке . Выплата премиальной части была выплачена моим коллегам 23.11.2022г. , мне не было выплачено ничего , ни рубля . На 24.11.2022 денежных средств также не поступило , я задала вопрос Руководителю , написав в Вотсап , "почему моим коллегам выплатили денежные средства в размере двадцати пяти тысяч рублей , а мне не поступили данные средства ?" На что она ответила " Я не знаю , не в курсе , уточню" . Так , как это было 24.11.2022 (пятница) , в субботу и в воскресенье я не стала тревожить "руководителя" с вопросами "где всё таки премия" , дождалась утра понедельника . И тут меня осенило , смешная история выходит ... На момент какого-либо ошибочного действия с моей стороны меня никто не уведомил , про случай , который был ,якобы ,грыбым с моей профессиональной стороны я также не знала . В итоге , на утро понедельника я узнаю , что я сделала какую-то грубую ошибку , случай , чтобы вы понимали , случился ЯКОБЫ в феврале ( на дворе декабрь месяц 2022 г.) . И вся моя премиальная часть была удержана бухгалтерией по инициативе Толстых Марии Александровны . У меня , как и у 95% населения страны , имеются обязанности финансовые , перед банком , мне нужно что-то поесть , нужно иметь денежку на проезд . В итоге , я проконсультировалась у юристов , мне сказали , что это просто дело неприязни руководителя . В итоге мне не выплатили в общей сумме 50 000 . Это премия за октябрь полностью и за весь отработанный мною ноябрь . Очень жаль , что проработавши в компании полтора года , показывая лучшие результаты в кадровой сфере среди сотрудников , из-за какой -то там неприязни можно вот так лишить человека его основной выплате . Ну и от себя уже отдельно могу сказать , что я многим сотрудникам конфликтным помогала от себя , потому что дейсвительно очень много несправедливости по отношению к сотрудникам . Хотела бы , чтобы все таки ,кто-то заинтересовался в данном отзыве , было бы интересно поделиться ещё многими подобными историями . Данный человек - Толстых Мария Александровна не должна , как минимум , быть представителем ( руководителем) своей профессиональной сферы деятельности . Много жалоб на данного руководителя , но дальше , выше кабинета , офиса об этом не разглашалось .
Владимир
2023-01-08 14:14:15
Аналогичная ситуация абсолютно!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Барнаул Иваново Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Астрахань Армавир Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Псков Северодвинск Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Шахты Ессентуки Салават Дзержинск Саров Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Кыштым Глазов Димитровград Ангарск Альметьевск Одинцово Ногинск Электросталь Надым Бийск Химки Щелково Губкин Серпухов Наро-Фоминск Пушкино Чехов Тихвин Лыткарино Первоуральск Миасс Белоярский Тимашевск Энгельс Маркс Аксай Кропоткин Ревда Воткинск Зеленодольск Асбест Новый Оскол Волгореченск Покачи Кузнецк Арзамас Сысерть Балашов Волхов Богородск Учалы Урай Бирск Биробиджан Рассказово