красное и белое
Производители и поставщики: Продукты питания

Отзыв сотрудника Lada о компании Магазины Красное & Белое

Lada
16:51 17.11.2019
Здание, в котором находится офис
Первый раз пишу подобный отзыв.  За много лет работы в других компаниях, в том числе очень крупных, я никогда не видела такого хамского обращения руководства к  подчиненным плюс несоблюдение Трудового Кодекса. В октябре 2019  я устроилась работать в офис компании  "Красное и Белое" (отдел маркетинга,1-й Красногвардейский пр., 15, Москва-Сити,  башня Меркурий)  по договоренности с Акатьевой  Аленой, руководителем отдела маркетинга. В отделе кадров забрали мою трудовую, оформили договор с ООО Килобайт, но не выдали копию (сказали, что бухгалтерия в Челябинске, позже выдадут). Рабочий день мой начинался примерно в 8.30 в офисе и заканчивался в 18.15, что уже увеличивает положенные часы (обед мой - 15 мин). Но в первые дни работы я  обнаружила, что руководство и сотрудники из Челябинска разговаривают очень грубо друг с другом, часто матом. Слово дурачок, тупой - обычное обращение (хорошо,  что не в мою сторону). Техническое обеспечение моей работы было на 2 с минусом. Допотопный компьютер, я такой видела 10 лет назад последний раз - он зависал и не справлялся с производственными задачами. За 3 недели я не смогла добиться, чтобы мне выдали необходимую канцелярию. Для работы мне также были нужны наушники - я работаю с видео  - мне предложили купить их самой! У меня, конечно, были личные наушники, но они не подходили к устаревшей модели моего рабочего компьютера. Через 3 недели я приняла решение не продолжать работу в КБ. Причина - недружелюбная  атмосфера в офисе, грубое отношение коллег друг к другу (даже простые слова - "здравствуй" и "спасибо"  мало от кого услышишь), не выполнение обещаний по техническому обеспечению места труда.  Я сообщила от этом руководителю. Написала заявление. Добросовестно сдав все дела и даже то, что делала в свои выходные  для компании. Коллега подтвердила об этом руководителю отдела . Претензий в свою сторону по выполненной работе я не услышала. На следующий день после увольнения мне выплатили за 3 недели очень плодотворной работы с моей стороны сумму как будто я проработала 3 дня, а не 3 недели. Руководитель  отдела сбрасывала мои звонки, когда я хотела выяснить причину. Сотрудник кадров говорила, что вообще ничего не знает по выплатам - все решает руководитель. Но, позже, Акатьева в смс написала, что сотрудник, устроившейся в октябре получил бы расчет в конце декабря (!), так как все, что я получила -это зп за 3 недели, а все остальное это премия, которая зависит от заявления руководителя- то есть от нее. Поэтому я могу на нее не рассчитывать. По закону - в день увольнения работник должен получить все выплаты и все компании соблюдают этот закон. Но Красное и Белое - не все, как заявляла Акатьева. У меня такое впервые за 15 лет работы, я увольнялась 3-4 раза за это время по разным причинам и никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. У меня всегда  оставались приятные отношения с коллегами и работодателями. Если вам жаль свое время и нервы - обходите стороной это место.
ROMER
2019-11-19 16:45:46
Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь, подскажите. кто сейчас возглавляет офис в МСК? Глава коммерческого отдела?
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Барнаул Иваново Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Анапа Астрахань Армавир Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Псков Северодвинск Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Шахты Ессентуки Салават Дзержинск Саров Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Кыштым Глазов Димитровград Ангарск Альметьевск Одинцово Ногинск Электросталь Надым Бийск Химки Щелково Губкин Серпухов Наро-Фоминск Пушкино Чехов Тихвин Лыткарино Первоуральск Миасс Белоярский Тимашевск Энгельс Маркс Аксай Кропоткин Ревда Воткинск Зеленодольск Асбест Новый Оскол Волгореченск Покачи Кузнецк Арзамас Сысерть Балашов Волхов Богородск Учалы Урай Бирск Биробиджан Рассказово