Рейтинг компании:
Другие названия:
красное и белое
Телефоны:
+7 (351) 210-22-02 +7 (351) 210-22-10
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв пользователя Аноним о компании Магазин Красное & Белое

Аноним
16:39 22.10.2013
Город: г. Пермь
Плюсы в работе
Вот такое письмо было отправлено. Но ответа не дождались. Пошли в СУД.
Отрицательные стороны
Руководителю сети магазинов "Красное и Белое" Студенникову Сергею

От ...

Обращение

Начну с того, что мне не понятна политика ведения бизнеса Вашей сети магазинов. Обсудить этот вопрос я хочу на примере работы магазина по адресу: Пермский край, Пермский район, д. Кондратово, ул. Камская, 1б.

1. Не понятна работа так называемых "Принудов". Звонит некий человек администратору магазина в Пятницу и говорит, что нужно реализовать тот или иной товар до Понедельника, иначе оставшийся товар будет списан равномерно со всех сотрудников магазина в минус от зарплаты. Может быть нужно набрать штат маркетологов которые правильно настроят работу по реализации товаров, а не складывать это упущение на плечи сотрудников магазина.

2. Также списывают на сотрудников утерянный (краденый) товар, и разбившийся товар. Для предупреждения краж в данном магазине попробуйте настроить систему охраны и видеонаблюдения, потому, что там это выполнено абсолютно неверно. А также обратить внимание на адекватность расположения торговых залов и касс, так как один из торговых залов находящийся непосредственно на выходе из магазина не попадает в обзор продавцов и кассиров. И насколько я знаю во многих, уважающих себя, организациях есть процентное соотношение боя (непригодного к реализации товара) к общему количеству товара, а не система списания всего в подряд на сотрудников.

3. Почему сотрудники магазина должны оставаться после 13-ти часовой смены на ночную инвентаризацию до 4-х, а порой и до 7-ми часов утра. Разве для таких дел не должен выделяться санитарный день раз в квартал или месяц.

4. Для того чтобы собрать деньги на то, чтобы окупить выше перечисленные факты, сотрудники выполняют работу уборщицы и дворника, никого при этом не нанимая на эту должность. Хотя эти должности существуют в табеле. А так же радоваться излишкам в кассах, для сбора в общую копилку для перекрытия денежных потерь списанных на сотрудников.

5. Если сотрудник устроился к примеру 1-го Января, то первые деньги он увидит 20-го Февраля.

В связи со многими факторами системы работы данного магазина отталкивающими потенциальных сотрудников от мысли идти работать к Вам, происходит критическая нехватка работающих сотрудников.

1. Охранник вместо того, чтобы наблюдать за вверенной ему территорией сидит за кассой и выносит товар со склада.

2. Кассир кроме своей работы выполняет функции продавца и раскладывает товар по полочкам. А также порой работает одновременно на двух кассах, так как кассиров должно быть на смене двое, поэтому обе кассы должны быть задействованы.

3. Администратор магазина сидит за кассой.

4. Ну и естественно график работы 5-ти сотрудников магазина просто выматывающий.

5. Сотрудники работают неделями и не успевают, а порой и не могут официально устроиться за этот срок к Вам на работу.

И как при таких условиях труда кто-то захочет там работать? Как у сотрудников не будет путаницы в кассе и голове? Как не будет воровства из магазина? Как забегавшемуся сотруднику не запнуться и не разбить пару единиц товара? В связи с таким постоянным напряжением сотрудники начинают, что-то выяснять и ссориться при покупателях.

Это далеко не весь перечень того, что происходит. И я не думаю, что такое только в данном магазине. Будь я Руководителем, в серьёз задумался бы о смене политики менеджмента, а возможно и о профессионализме младшего руководящего состава.

С надеждой на ответное письмо и быть услышанным, Успехов Вам.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Света
2013-10-22 16:46:00
поддержал(-а) отзыв
+5. Не отрезать ни добавить. Вот как есть так и есть... Рыба в этом магазине гниет с головы
Светлана
2013-11-05 20:48:00
поддержал(-а) отзыв
Это так действительно
екатерина
2013-11-18 11:48:00
поддержал(-а) отзыв
все верно, можно только добовлять
Александр
2013-11-29 20:13:00
поддержал(-а) отзыв
работаю 1 месяц, все как вы рассказываете, посмотрим на зп
Егор
2013-12-16 19:03:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютная правда
Понтий Пилат
2014-01-01 17:10:00
поддержал(-а) отзыв
Ребят, в магните все то же самое! это некая модель управления персоналом небольших маркетов. думаю, что американская.все убытки на персонал -и руководство в шоколаде.кстати в кб в водке зеленая марка 32 градуса а не 40. а то и меньше. в других напитках не замерял, но должно же быть объяснение низкой цене. в магните Хортица- подделка.
Екатерина
2014-01-02 17:42:00
поддержал(-а) отзыв
В башкирии г стерлитамак все именно так
Никита Маэстро
2014-01-11 15:24:00
поддержал(-а) отзыв
Курганская обл. г.ШАДРИНСК. все именно так же,недовольных рабочих много,но терпят и работают дальше.
Елена
2014-01-25 09:21:00
поддержал(-а) отзыв
Все именно так!
стажер магазина красное и белое
2014-03-03 19:48:00
поддержал(-а) отзыв
Могу подписаться под каждым словом!!!!! То что твориться в этой сети магазинов просто кошмар!!!
Саня
2014-03-14 15:28:00
поддержал(-а) отзыв
Блин правда. Я бы еще добавила о расчетах при увольнении,больничных они считаются от официальной зарплаты, а официальная зарплата составляет около 5000 у нас в Омске по крайней мере. А еще отпуск 2 недели в год
Любовь
2014-03-17 14:35:00
поддержал(-а) отзыв
всю правду написал.
Катя
2014-04-11 09:37:00
поддержал(-а) отзыв
Когда я устраивалась рабочий график был с 11 до 21. Приходили раньше, уходили позже, это ладно, но вот теперь нам сделали график с 10 до 22, то есть 12 часовой рабочий день и эти 2 часа не оплачиваются!!! Возмущению нет предела, причем всего нашего персонала, кроме админа. Нужно что то делать с этим, иначе мы потом сутками и бесплатно на них работать будем!!!
окс
2014-04-16 12:08:00
поддержал(-а) отзыв
у них настоящий только виски джеймисон остальное все подделка,вино вообще с примисями странными от которого люди травятся и заявляют на них куда надо.только вот почему они до сих пор существуют.
гость
2014-04-21 09:38:00
поддержал(-а) отзыв
Магазины красное и белое полное гавно
гость
2014-04-22 12:13:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютная правда !!! Оплата за адский труд - это хамское отношение и унижение. Текучесть кадров - постоянная проблема. На вопрос "Ты товар?" каждый сотрудник должен ответить "Да". Это абсурд!
Натали
2014-04-25 09:30:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью,согласна!!! это просто ужас,что творится,рано или поздно,они пострадают!Я правда видела много слез женских,матерей одиночек,которых СБ штрафовал за все и за продажу малолетним,подвезут какого-нибудь "дядю" или "тетю",а потом штраф от 3000 до 5000 тысяч!!!!! Вот такой ужас твориться в к и б!!!
аноним
2014-05-11 19:00:00
поддержал(-а) отзыв
К&Б магазины мини алкомаркеты, американская модель однозначно. Ранее господин Студенников Сергей Петрович занимался в Челя. бинскугим бизнесом магазины ЕВРОГРАД продажа стройматериалов. Начав раскруивать магазины данного формата добился отличных результатов на продаже пойла, все что пишут чистая правда но неподписывайте вы то что вам подсовывают в офисе,магазине чттайте внимательно прежде.


евгения
2014-05-27 16:58:00
поддержал(-а) отзыв
Вы совершенно правы! всё так и есть в этом магазине не только у вас. администраторы деньгами крутят как хотят и куда хотят. особенно теми деньгами которые выплачиваються на уборщиц и дворника. я уже молчу о тех деньгах которые идут с кассы плюсом . И то что сотрудники вкладывают свои деньги пере ревизией от 10до 15т, чтоб уложиться в ревизию. вы всё верно написали. мой муж не так давно уволился с магазина, так ему администратор(БУЗИНОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА, МАГАЗИН КРАСНО БЕЛОЕ Г.БЕРЕЗНИКИ УЛ. 30Л ПОБЕДЫ22) не отдаёт зарплату за апрель месяц, ссылаясь на то что мол ты же на картачку получил а остальное забудь. не отдает ни трудовую книжку ни одного документа потверждающего его увольнение. а так же ни одной ведомасти о зарплате за его подпись не показывает(зп выдаётся в пакетиках без подписи самих сотрудников), ни распечаток о начислении зп не даёт вечно ссылаясь на нелепые отговорки. пришлось звонить начальству в Челябинск, спасибо среагировали быстро, надеюсь что вопрос решим.
не имеет значения
2014-07-17 14:37:00
поддержал(-а) отзыв
Я согласен про этот магазин там работаешь как раб а админы сидят за кассой и ни чего не делают, проебываются, так назвать.
Валентина
2014-08-01 08:17:00
поддержал(-а) отзыв
Да работать в таких магазинах очень тяжело.Все что написал аноним это правда. Охранник должен быть охранником, а не грузчиком и не продавцом на зале.
Влад
2014-08-15 22:17:00
поддержал(-а) отзыв
полностью подтверждаю!!!
юлия
2014-09-19 13:17:00
поддержал(-а) отзыв
Правильно на красное белое надо писать в прокуратуру надо закрывать эту ошарашены контору
юлия
2014-09-19 13:18:00
поддержал(-а) отзыв
Правильно на красное белое надо писать в прокуратуру надо закрывать эту шарашкину контору
юлия
2014-09-19 13:21:00
поддержал(-а) отзыв
С трудовым кодексом у них вообще напряг
аноним
2014-10-02 15:00:00
поддержал(-а) отзыв
Все верно, этот ужас творится не только в магазинах, но и на складах. Куда смотрит гендир? Видимо его все устраивает, может он на этой системе и раскрутился, выгодно штрафовать работников за мифические поступки.
аноним
2014-11-14 22:55:00
поддержал(-а) отзыв
я подписываюсь под каждым словом , надеюсь, что руководство компании прочтёт вышенаписанное и сделает правильные выводы....
Не важно
2014-11-29 20:33:00
поддержал(-а) отзыв
Я в данный момент работаю в этом магазине в городе Магнитогорске всё что пишется это правда , полный бардак. Нужно убирать магазины крассного белого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не важно
2014-11-29 21:10:00
поддержал(-а) отзыв
Я в данный момент работаю в этом магазине в городе Магнитогорске всё что пишется это правда , полный бардак. Нужно убирать магазины крассного белого!!!!!!!!!!!!!
Герасим
2014-12-05 19:40:00
поддержал(-а) отзыв
Что есть-то есть,работал администратором, все правда!
Артем
2014-12-27 10:16:00
поддержал(-а) отзыв
Магазин красное белое город Павлово Нижегородская область. Проработал специалистом опп(дворник, грузчик, кассир, и многое другое, в том числе и охранник если не успел уследить за товаром вычет) 1 день на стажировке(бесплатно), на след день позвонили сказали анкета не прошла службу безопасности больше не приходить имею высшее образование и без судимостей)))))) В чем дело не понимаю))))
Елена
2016-01-03 21:52:11
поддержал(-а) отзыв
Нижегородская обл. г.Дзержинск. Я работаю 2 месяца. за кассира за 12 смен получила-12тр. за адский труд с товарооборотом-3.5 мил.руб. надо быть роботом и то сломаешься. имею данную работу как подработку посмотрим,что дальше будет. Принуды,Мусор,просрок,кражи-все твое!!! Как на базаре работаем,купите это,купите то!!!! в декабре была одна водка зае....сь,теперь другая,нам надо МБО. Я поняла суть этой компании.Не умеешь работать с покупателем и впаривать-можешь даже нос не сувать сюда.
Полезный отзыв?
Похожие компании