Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий

Отзыв сотрудника Name Surname о компании Ланит

Name Surname
08:51 12.06.2024
Ноль
В объявлении на сайте hh уровень заработной платы в шапке стоит "От 70 000 на руки". Далее листаем вниз и читаем "наши сотрудники получают от 90-100 и выше". Ок. Звоним по контактным номерам. Малолетняя лгунья для того, чтобы соискатель посетил их конторку в Заневке где-то там, на вопрос об уровне заработной платы говорит, дескать: "Наши сотрудники получают от 76к до 99к в среднем". Про испытательный срок ни слова. Хорошо. Тратишь свое драгоценное время. Приезжаешь на этот склад. На собеседовании присутствуют два человека, которые задают некомпетентные вопросы не по делу и выписывают много личной информации не нужной для трудоустройства и работы вообще не касающейся. Ок. Все узнали что им надо и тут самое главное начнется. В начале аргументируют что у них сделка, что подразумевает переработки и соответственно приличный заработок. Потом моментально фразой: "У нас на испытательный срок зарплата 30 тысяч" вызывают даже у здорового человека биполярное расстройство и когнитивный диссонанс. Соискателю такие вещи говорить в 2024 году - это просто обесценивание его труда, его самого, как сотрудника, да и в целом просто неуважение к соискателю. "Типа рабсила пришла, вот ему на стажировке тридцатки хватит". Совести у таких нет никакой. Далее кадровика предложит посредством интернета оформить анкету на СБ, где так же куча некомпетентных вопросов, не касающихся работы. Ок. Думаешь: "Сейчас я поиздеваюсь над этой безнравственностью и отношению к соискателям". Пишешь: "Я не согласен на такие условия труда. Ок. Начинает торговаться и писать какую-то ересь про руководство, с которым якобы согласовали ЗП на испытательный срок и готовы платить 60к. Казалось бы "Какая радость. Не 30к, а уже 60к". Но в итоге то заявленной суммы в размере 70-100к - не получишь. Хотят бесплатно чтобы на них работали считай, аргументируя тем, что это стажировка. Т.е. объемов не будет и скажут досвидания в любой момент. Копейки эти заплатят. Вот по такой схеме они там мутят воду. И сотрудник на сезон нужен как бы, а платить то не хотят. Вот и метаются и по ушам ездят. Даже не вздумайте туда звонить. Не то, что ездить и слушать их бред. Пол дня потратите бессмысленно на этот развод.
Анатолий
2024-07-29 21:30:16
Тут всегда всё честно по зп. Если уровень твоих навыков, твои обязанности, твоя загруженность стоит 30 тыся на испытательном сроке - значит так и должно быть. В чем сложность пройти испыталку и выйти на нормальный доход? Это всего лишь этап, а не пожизненные условия по зп
Валера
2024-08-23 21:00:47
Плюсую. А то все хотят ниче не делать за много деняк))) так не бывает, увы, даже в компаниях, у которой эти деньги есть. Тфу тфу